Светлый салон

shark

На тропе
26 Фев 2007
58
0
0
Уважаемые ФОРоводы (не путать с фУроводами),

Подбираю себе фор. С комплектацией вроде определился (атмо в максе без ксенона) вот только остался нерешенным вопрос с цветом салона хе хе - темный наверное практичнее, но в жизни всегда хочется чего то светлого :), но пачкается сильнее будет....? А потому вопрос - есть ли у кого опыт юзания фора со светлым салоном в наших условиях, особенно зимой в грязь (Москва)? В Усе мне сказали что светлый фор увидеть можно только заказав его, а пошшупать заранее это из разряда фантастики..:(

Мож фотки какие кто выложет, или советом поможет...буду благодарен. :)

---------------------
меньше вариантов - меньше проблем :)))

ЗЫ Сорри за оффтоп, на форуме есть некоторые негативные отзывы об отношении к клиентам в усе, типа очереди на ТО и тп... так вот сейчас юзаю короллу, и для сравнения могу сказать - запись на очередное ТО к тойотавским официалам прихоится делать не меньше чем за ДВЕ (!) недели, в то время как в ус достаточно пары дней (во всяком случае именно так утверждают сервис-манагеры на башиловке и на автозаводе). Конечно это не показатель но для меня для как клиента точно повод для размышлений...:)
такие дела.
 

sp44

На тропе
18 Дек 2006
146
1
0
Москва/Пулковская
салон бежж

Согласен, светлого хочется. Могу сказать, что на имеющейся машине, которую пользую 5 лет именно бежевая кожа. При этом двое детей росли соответственно одна с 5 до 10, другой с 2 до 7 лет. Салон чистится так же быстро как и пачкается мелкими. Реально внутри машина кажется больше и ездить в светном салоне веселее. Сейчас заказал Фор тоже с бежевым салоном.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
лучше кожу конечно, т.к. светлый велюр/ткань - это геморой (легко пачкается и трудно отмывается, да и прожечь легко его)
 

shark

На тропе
26 Фев 2007
58
0
0
Насколько успел разобраться, у Фора светлый салон как раз в коже. Тут еще вот что.. светлую машинку мне обещали не раньше августа (!) :(, в то время как темный салон можно получить уже в апреле...

to sp44 - если не секрет, когда заказывал и когда обещали подогнать?

PS Про сроки ТО сказал в кач-ве примера... и имел ввиду плановое ТО а не кузовуху и т.п. как раз с этим думаю везде одинаково :(
 

sp44

На тропе
18 Дек 2006
146
1
0
Москва/Пулковская
светлый салон

Насчет комплектации вообще смех. Заказывал в конце декабря. Без уточнения цветов срок апрель. Черный кузов+1месяц, бежевый салон(у менеджера поменялось лицо)+2месяца.Когда сказал про МТ, менеджер чуть не заплакал. Сказал, что только логисты смогут назвать точные сроки поставки, а дело было в воскресенье и я поехал домой. Через пару часов он мне перезвонил и на мой вопрос про еще+пару месяцев радостно сообщил, что к 20 июля привезут.
Насколько я понимаю, то из-за роботизированности производства а/м Субару(отчет об экскурсии по заводу был на форуме), одинаковые заказы собираются/укрупняются и запускаются в производство, т.е. сначала серебро/ткань, зеленый/черная кожа, черный/бежевая кожа. Наверное так. Это логично. Экономия-Япония :) :)
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Re: светлый салон

sp44 написал(а):
Насчет комплектации вообще смех. Заказывал в конце декабря. Без уточнения цветов срок апрель. Черный кузов+1месяц, бежевый салон(у менеджера поменялось лицо)+2месяца.Когда сказал про МТ, менеджер чуть не заплакал. Сказал, что только логисты смогут назвать точные сроки поставки, а дело было в воскресенье и я поехал домой. Через пару часов он мне перезвонил и на мой вопрос про еще+пару месяцев радостно сообщил, что к 20 июля привезут.
Насколько я понимаю, то из-за роботизированности производства а/м Субару(отчет об экскурсии по заводу был на форуме), одинаковые заказы собираются/укрупняются и запускаются в производство, т.е. сначала серебро/ткань, зеленый/черная кожа, черный/бежевая кожа. Наверное так. Это логично. Экономия-Япония :) :)
Уй, а киньте ссылку об экскурсии на завод! Я что-то пропустил :-(
 
K

Kowex

Гость
Alex-Konstantinov написал(а):
лучше кожу конечно, т.к. светлый велюр/ткань - это геморой (легко пачкается и трудно отмывается, да и прожечь легко его)

Сильно сказал, по ходу тёмный салон не прожигаемый... :) :-D
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Kowex написал(а):
Alex-Konstantinov написал(а):
лучше кожу конечно, т.к. светлый велюр/ткань - это геморой (легко пачкается и трудно отмывается, да и прожечь легко его)

Сильно сказал, по ходу тёмный салон не прожигаемый... :) :-D
На темном не так прожиги видны!
 

Mannn

Входит в лес
16 Фев 2007
16
0
0
sharik написал(а):
Мож фотки какие кто выложет, или советом поможет...буду благодарен. :).
Попробую фотки выложить...

japan10rc1.jpg
[/URL][/img]

japan08cw0.jpg
[/URL][/img]
 

Mannn

Входит в лес
16 Фев 2007
16
0
0
Про место сзади- часто езжу в Лендкрузерах - 100 и Прадах именно сзади. Втроем сидеть там - тоска полная тоже, особенно посередине. В Форике езжу спереди- места хватает :? .
Нормально троим сзади сидеть в мазде Tribute, больше места, чем даже в Крузерах.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Mannn написал(а):
Про место сзади- часто езжу в Лендкрузерах - 100 и Прадах именно сзади. Втроем сидеть там - тоска полная тоже, особенно посередине. В Форике езжу спереди- места хватает :? .
Нормально троим сзади сидеть в мазде Tribute, больше места, чем даже в Крузерах.
А еще есть Шевроле Тахо и Линкольн Навигатор :)
 

An-2

Входит в лес
3 Мар 2007
16
1
0
Ставрополь
Alex-Konstantinov написал(а):
Kowex написал(а):
Alex-Konstantinov написал(а):
лучше кожу конечно, т.к. светлый велюр/ткань - это геморой (легко пачкается и трудно отмывается, да и прожечь легко его)

Пытался заказать в ткани бежевый салон, манегеры Ростова и Ставрополя в один голос трубят что такого для России не делают.
Так ли это? :( :(
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
An-2 написал(а):
Alex-Konstantinov написал(а):
Kowex написал(а):
Alex-Konstantinov написал(а):
лучше кожу конечно, т.к. светлый велюр/ткань - это геморой (легко пачкается и трудно отмывается, да и прожечь легко его)

Пытался заказать в ткани бежевый салон, манегеры Ростова и Ставрополя в один голос трубят что такого для России не делают.
Так ли это? :( :(
Бежевый салон только кожаный бывает, если верить книженце "субару", по крайне мере для России.
 

shark

На тропе
26 Фев 2007
58
0
0
мне то же самое говорили в усере....светлый - только кожа, другого не возят :) наверное буду брать светлый...коль темный (кожа) тоже сильно пачкается. :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250