SubaruParts125

Narek

На тропе
13 Окт 2019
66
2
0
Ищу двигатель ej20x, наткнулся на данных ребят на дроме (фарпост). https://baza.drom.ru/user/SubaruParts125/

Посмотрел фото, попросил видео запуска, отправили. Дальше заметил, что видео не соответствует фоткам, о чем и спросил.

Посмотреть вложение 112323

После этого попал в чёрный список на дроме.
Как то так, будьте внимательны.
 
  • Like
Реакции: GAI и Azazello

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Ну не захотели люди с Вами работать....
Обмана, как такового , не было.
Основания для занесения в черный список форума не наблюдаю.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 

Narek

На тропе
13 Окт 2019
66
2
0
Ну не захотели люди с Вами работать....
Обмана, как такового , не было.
Основания для занесения в черный список форума не наблюдаю.
То есть то, что на фото и на видео разные моторы это нормально?)
Я смотрю объявление, там мотор чистый слишком, говорю отправьте пожалуйста видео запуска, они отправляют запуск другого мотора. Ну да, обмана нет)
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
То есть то, что на фото и на видео разные моторы это нормально?)
Я смотрю объявление, там мотор чистый слишком, говорю отправьте пожалуйста видео запуска, они отправляют запуск другого мотора. Ну да, обмана нет)

99 процентов вам отправили видео того мотора,который бы вам и продали который в наличии. Как продавец и сказал-нужны картинки-листайте
 

Narek

На тропе
13 Окт 2019
66
2
0
Ребят это нормальная практика так делать, я не пойму?) Если да, то удалите тему пожалуйста, но лично я считаю это наглым обманом.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Ребят это нормальная практика так делать, я не пойму?) Если да, то удалите тему пожалуйста, но лично я считаю это наглым обманом.

Ну представь, у человека несколько тысяч позиций товаров... они все одни и те же каждый год,зачем обновлять фото на каждую позицию,если вам дают видео именно этого мотора ?
 

Narek

На тропе
13 Окт 2019
66
2
0
Ну представь, у человека несколько тысяч позиций товаров... они все одни и те же каждый год,зачем обновлять фото на каждую позицию,если вам дают видео именно этого мотора ?
Ну а пусть скажут что это фото для внимания, а то стоит на фото чистенький мотор, я даже спросил а че он такой чистый, мыли? Он ответил мол он с Японии такой приехал, не мыли они. И уже после этого я видео попросил и мне отправляют это.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,840
4,392
113
48
Ну а пусть скажут что это фото для внимания, а то стоит на фото чистенький мотор, я даже спросил а че он такой чистый, мыли? Он ответил мол он с Японии такой приехал, не мыли они. И уже после этого я видео попросил и мне отправляют это.
То, что мотор чистый- это нормально. Оттуда вообще машины приходят без единой пылинки. На выхлопе и днище ржавчины ни грамма.

Собственно, поэтому моторы часто в описании пишут с минимальным пробегом, так как даже при 200+ ткм визуально они выглядят как практически без пробега. Я лично видел такую грб сти в разборе, пробег был 196 ткм, выглядела ну на 50 ткм край.

Тема останется в черном списке, тк факт подлога присутствует. А то, что у продавца типа нет времени заниматься съемкой видео конкретного мотора- не проблема покупателя.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Покупка контракта дело не простое и не сложное, есть несколько догм:
все контракты делятся на 2-е категории: двигатель с распилов (конструкторов) и с японских помоек.
1. С распила: вероятностью 90% есть видео запуска и замера компрессии, фото приборной панели с пробегом и многая прочая. У конретного продавца в продаже 5-6 двигателей.
2. Двигатель (любой другой агрегат) с яп. помойки: пробег от фонаря, реальное состояние не известно, агрегаты на фотках намыты как котовы яйца (что придет не известно), в продаже список двигателей любой космической длинны, продаваны в бешенстве от любых каверзных вопросов, любое несовпадение их притянутых за уши легенд вызывает гнев и ... иногда игнор.
 

Narek

На тропе
13 Окт 2019
66
2
0
Вот общался с очень многими разборщиками, компрессию только 1 замерял, это прям исключение)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250