Subaru Forester SG5 2002г.в.

AntonV

Входит в лес
25 Ноя 2015
15
3
0
Москва
Subaru Forester пруль.
Год выпуска 2002
Пробег 109 000 км
ej205 220лс, в птсе 177


С ноября 2015 в машину вложено более 200т.р. Делал для себя, но появилась возможность купить более свежий агрегат выше классом, поэтому неспешно продаю.
Езжу каждый день.
Машина есть на драйве, ищите по строчке: " td04l Турбина с WRX 2006года заказана, приедет в конце декабря"

фрейм SG5019329
мотор ej205 фазный

Купил форика в ноябре 2015 года, часть фоток - ноябрьские. Новые сделаю в течение пары дней. С тех пор внешний вид авто никак не изменился, кроме банки выхлопа.
Машина в РФ с 2008 года, первая владелица ездила на нем в Новокузнецке с 2008 по 2012 год. Затем машину перегнали в Москву и продали второму владельцу, который ездил на ней до ноября 2015 года. С ноября 2015 года машина у меня. Я - третий владелец. В ПТСе 177 сил, по факту не менее 250.

До меня авто был полностью сток, по началу никаких доработок делать не планировал, но... руки зачесались. Итак, что сделано:

1. Заменена текущая рулевая рейка и проведено ТО (все жижи) 17тр
2. Проведено ТО-100. Заменен ГРМ, все роллики, помпа, термостат, свечи, сальники, антифриз, масло в редукторах. 35тр
3. Куплена бу зимняя резина-липучка. Задние тормозные диски + колодки, передние колодки. 25тр
4. Сварена на заказ и установлена тихая прямоточная банка. 6тр
5. Мозги отправлены в Саратов Александру для разлочки и последующей финишной прошивки. Установлен топливный насос от супры, с заменой топливного фильтра и сеточки в баке. Удалены оба катализатора. 18тр
6. Куплена и установлена турбина TD04L с WRX'а 2006 года с небольшим пробегом в идеальном состоянии. Установлена вместо стоковой tf035. 30тр
7. Установлен трехпортовый соленоид управления наддувом. 3тр
8. ЭБУ прошит под 98 бенз у Стаса Subarutank'а 14тр
9. Установлена магнитола Pioneer FH-X720BT. 9тр
10. Радиатор охлаждения ДВС заменен на полностью алюминиевый. 15тр
11. На заказ сварен прямоточный резонатор с дополнительной камерой гельмгольца для тишины. Теперь до 3000 оборотов выхлоп вообще не напрягает. Заменено левое зеркало заднего вида. Заменен левый "треугольник". 14тр
12. Куплена бу летняя резина, датчик буста, стеклоподъемник водительской двери, сделан сход-рвазвал. 25тр
13. Установлен планшет с симкартой в родное место для навигации.
Это основные затраты, была еще мелочевка и то, которые вообще не вносил..

После доработок машина едет заметно бодрее, чем было до. Настройка до 1,15 в пиках, рабочее - 1кг. Масло мотюль каждые 5000км. Расход масла не более 100грамм на 1000км - это если жарить. При спокойной езде расхода масла нет.

По кузову:

- гнили и ржавчины НЕТ вообще, в отличии от европейцев.
- до меня было крашено 3 элемента - водительская дверь, левое переднее крыло с заходом на левую переднюю стойку. Я покрасил правое заднее крыло в районе арки (захреначили воротами при въезде на сервис)
- Остальные детали в родной краске.
- На капоте и крыше черная пленка, наклеена прошлым владельцем, я снимать не стал - так симпотичнее.
- Прошлым владельцем притерт передний бампер слева. Смотрите фото.

По салону:
- Для 14ти летней машины отличное. Смотрите фотографии. Руль и ручка акп не затерты. Комбинированные сиденья не порваны. На пластике местами есть царапины.


Из минусов:
- требуется замена водительского степлоподъемника (отдам, нужно только заменить)
- люк заедает, но открывается\закрывается. Не течет
- зимой на прогреве подвывал ГУР. Летом не воет.

450 000 рублей.
+7 (958) 761-95-50 Антон

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=pV-XPyaSHSk[/MEDIA]

Посмотреть вложение 83883

Посмотреть вложение 83884

Посмотреть вложение 83885

Посмотреть вложение 83886

Посмотреть вложение 83887

Посмотреть вложение 83888

Посмотреть вложение 83889

Посмотреть вложение 83890
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
849
74
28
Петербург
Subarist33rus, 14 летний праворульный чуть подкрашеный форь с мизерным пробегом, всего за полляма! Ничего в ценах не понимаю уже.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Subarist33rus, 14 летний праворульный чуть подкрашеный форь с мизерным пробегом, всего за полляма! Ничего в ценах не понимаю уже.

Изучая рынок фориков года 3 я стал понимать,что чем больше машине лет,тем меньше пробег у неё и больше цена,тут такая закономерность и здравый смысл продавцов слишком слаб,что б противостоять этому...
Зы я в свой форь за 250 тыс пробега вложил тыс 50 на оригинальные расходники ))) а тут 200 за 100 тыщ пробега ))) млять я не понимаю этот мир ...
 

AntonV

Входит в лес
25 Ноя 2015
15
3
0
Москва
Если заинтересованы - приезжайте, смотрите, предлагайте цену.
А в воду пердеть и я умею.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Зы я в свой форь за 250 тыс пробега вложил тыс 50 на оригинальные расходники ))) а тут 200 за 100 тыщ пробега ))) млять я не понимаю этот мир ...
А чему удивляться? У меня 2007 год и на спидометре 189 тыс (вроде честных).
Что бы привести в порядок нужно вложить:
1.Замена комплекта ГРМ с помпой,роликами и сальниками в пределах 25 тыс.С учётом полного отсутствия в списке оригинала.
2.В подвеску нужно ещё поряка 40-45 тыс.
3.Цветёт рамка лобового и само лобовое требует замены.всё обойдётся примерно в 15-20 тыс.
Дальше считать? Нет? Тогда сразу скажу,что купив машину за 500 и вложив 100 я получу приличный Форик-овощ.Если вложить 200,то будет конфетка за 700 тыс деревянных.
 

AntonV

Входит в лес
25 Ноя 2015
15
3
0
Москва
Ценники сейчас не айс на зч, особенно новые и оригинальные. Если интересует более подробно куда вложено 200тр - смотрите на драйве, там по артикулам всё расписано, что делалось и куда ставилось.
Пробег не знаю, с япии он приехал с 37 тыщ, в москву попал с 60тыщ. Я ниче не крутил, нах надо. Думал на 2 года оставлю, но баблишко появилось раньше.
Еще раз, если заинтересованы - приезжайте смотрите, расскажу всё че знаю)
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
денег легко можно вложить больше и за меньший пробег. Зависит от подхода хозяина. Да и цена не прям таки космос - с торгом вроде более менее.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
А чему удивляться? У меня 2007 год и на спидометре 189 тыс (вроде честных).
Что бы привести в порядок нужно вложить:
1.Замена комплекта ГРМ с помпой,роликами и сальниками в пределах 25 тыс.С учётом полного отсутствия в списке оригинала.
2.В подвеску нужно ещё поряка 40-45 тыс.
3.Цветёт рамка лобового и само лобовое требует замены.всё обойдётся примерно в 15-20 тыс.
Дальше считать? Нет? Тогда сразу скажу,что купив машину за 500 и вложив 100 я получу приличный Форик-овощ.Если вложить 200,то будет конфетка за 700 тыс деревянных.


За 700 тыщ сг кузов конфетка овощь??? Я sh в идеале за 650 продать не могу никто даже не едет смотреть... Сг турбо в тюнинге за 600-500 никому не нужны стоят... Я не знаю откуда у вас такие цены на запчасти (тд за 30 тыс это вообще бред ) и цены на машины такие ж... Я увольняюсь ...
 

AntonV

Входит в лес
25 Ноя 2015
15
3
0
Москва
Я не знаю откуда у вас такие цены
Такие цены на запчасти у нас с экзиста и емекса.
ТД стоила 14,5 рублей (ясен болт бэу, новая бы стоила раз в 5 дороже), 7 рублей стоила замена (сток турбина закисла намертво, трахались с ней часов 6, быстрее было мотор скинуть и нормально снять), попутно поломалась трубка подачи масла, она стоила не помню точно, 3 или 6 рублей в наличии, пришлось скидывать впускной, а там прокладки, мелочевка. Так и набежало.
Открой драйв2 и посмотри, куча вопросов отпадет.

Я тут и не надеюсь машину продать, если честно. На подобных форумах одни флудерасты без дензнаков :)
 
  • Like
Реакции: IgorBeliy

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Такие цены на запчасти у нас с экзиста и емекса.
ТД стоила 14,5 рублей (ясен болт бэу, новая бы стоила раз в 5 дороже), 7 рублей стоила замена (сток турбина закисла намертво, трахались с ней часов 6, быстрее было мотор скинуть и нормально снять), попутно поломалась трубка подачи масла, она стоила не помню точно, 3 или 6 рублей в наличии, пришлось скидывать впускной, а там прокладки, мелочевка. Так и набежало.
Открой драйв2 и посмотри, куча вопросов отпадет.

Я тут и не надеюсь машину продать, если честно. На подобных форумах одни флудерасты без дензнаков :)

Месяц назад купили вф22 за 24 тыс и даунпайп титановый за 5 тыс . Вы наверно все же у цыганей запчасти берёте ...
На подобных форумах люди,знающие данные модели и цены ! Удачи в продаже
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Сг турбо в тюнинге за 600-500 никому не нужны стоят... Я не знаю откуда у вас такие цены на запчасти (тд за 30 тыс это вообще бред ) и цены на машины такие ж... Я увольняюсь ...
SG в тюнинге мне тоже не нужен. Мне нужен аскетичный "проходимец" и я его купил. SH за 650 мне тоже не нужен. Считаю SG-рейстал "золотой серединой" у Фориков.Не без косяков,конечно,но кто без них?
Разве 700 тыс это много для такой машины? Что тогда лучше? Дустер или СГВ 2005-2006 г.в?
Во общем дискуссия бесполезна-у каждого товара есть свой покупатель!

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
На подобных форумах одни флудерасты без дензнаков :)
А вот это-напрасно! Я надеюсь,что Админы примут надлежащие меры!
 

AntonV

Входит в лес
25 Ноя 2015
15
3
0
Москва
Норм форики закончились на SG, из свежих разве что s-edition брать.
Людям с форума сделаю приличный скидон :)
 

AntonV

Входит в лес
25 Ноя 2015
15
3
0
Москва
У меня не первый пруль, по эксплуатации в городе для себя уяснил только один неудобный момент - бесконечные "паркоматы", приходится выходить каждый раз))
 
  • Like
Реакции: Motul'

AntonV

Входит в лес
25 Ноя 2015
15
3
0
Москва
380 000 рублей.
Через месяцок буду брать другой авто, зубарик встанет "на прикол"
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250