Subaru Forester Cross Bar Set - Aero Design

kiwi

На тропе
10 Мар 2014
106
5
18
Москва
Я такие у субарёнка купил. На машину пока не ставил. Дуги как дуги, крашенные, под крепления бокса придётся что-то мягкое подкладывать, скорее всего, чтобы краска не повредилась.
 

diesel_82

На тропе
26 Окт 2012
94
1
0
Москва
Я так понимаю эти дуги для бокса и перевозки великов и прочего спорт инвентаря. А что-то на них положить, не прогнутся? Это просто плоские металлические дуги или же как алюминиевые имею внутри ребра жесткости? Данный девайс понадобится для перевозки мебели (в разобранном виде) на дачу. Выбираю между этим и туле.
 

kiwi

На тропе
10 Мар 2014
106
5
18
Москва
Дуги плоские, вечером могу сфотографировать толщину. Есть ли рёбра жёсткости внутри - не скажу, но дуги с сильным изгибом.

На мой взгляд, возить мебель на крыше чревато. Пара стенок из дсп шкафа, например, уже 30 кг, а максимальная нагрузка на крышу не должна 75 кг превышать, насколько я помню. Может дешевле и безопаснее газель на день нанять.
 

diesel_82

На тропе
26 Окт 2012
94
1
0
Москва
О, было бы не плохо сфоткать))) А крепления на дугах не съемные? Согласен, может и нанять лучше будет. Ну а так, что интереснее эти дуги или тулевские?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Стояли такие на двух субарях - выкинутые деньги ) еле еле нашел велокрепления, на другие машины не подходят.
Лучше туле купить, продать потом их легче и нагрузка на них выше и оборудования больше ) да и ставить удобнее. )
 

kiwi

На тропе
10 Мар 2014
106
5
18
Москва
О, было бы не плохо сфоткать))) А крепления на дугах не съемные? Согласен, может и нанять лучше будет. Ну а так, что интереснее эти дуги или тулевские?

Вечером сделаю фото.

Добавлено через 56 секунд
Стояли такие на двух субарях - выкинутые деньги ) еле еле нашел велокрепления, на другие машины не подходят.
Лучше туле купить, продать потом их легче и нагрузка на них выше и оборудования больше ) да и ставить удобнее. )

Вот это сюрприз. А бокс-то тулевский встанет? У него зажимы крабиками.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вот это сюрприз. А бокс-то тулевский встанет? У него зажимы крабиками.

Ширина их 60 мм, нужно мерить, обхватит или нет. Там же нет Т-профиля.

Поэтому и взял уже туле, не стал морочиться со штатными. Да и реально они удобнее ))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Это аналог оригинальному от ТУЛЕ? Как определить размер. который нужен мне? http://www.thule.com/ru-ru/ru/produ...in-one-racks/thule-wingbar-edge-9582-_-958200

В туле позвонить, но на кой хрен нужна эта красота?? не практичные они, обсуждали уже не раз.
Нагрузка на них меньше.
Весь прикол только в том, что стоят внутри рейлингов, все....
 

diesel_82

На тропе
26 Окт 2012
94
1
0
Москва
В туле позвонить, но на кой хрен нужна эта красота?? не практичные они, обсуждали уже не раз.
Нагрузка на них меньше.
Весь прикол только в том, что стоят внутри рейлингов, все....

тоже подумал, что только цеплять к ним крепы для великов и лыж или же только бокс. Положить на них что-то сверху не получится...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
тоже подумал, что только цеплять к ним крепы для великов и лыж или же только бокс. Положить на них что-то сверху не получится...

)) Этот багажник для выпендрежа ) не более того ))
У туле есть классная штука - выдвижной багажник, вот он очень удобен для всего )
 

diesel_82

На тропе
26 Окт 2012
94
1
0
Москва

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250