Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп

Алексеич

Входит в лес
5 Дек 2008
16
0
0
58
Добрый День, Уважаемые Субароводы!
Очень хочется услышать Ваши отзывы о Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп. Особенно от тех кто уже приобрел и поездил.
Дело вот в чем:
У жены был Форик 2001америкос2.5 автомат Была страшно довольна. В начале лета продали. Летом на новые была очередь брать не стали. Теперь она опять хочет Форик.В принципе она любит динамичную езду.
Но мне не особо нравится новый форик. больно цена завышена(если судить по фаршу) да и обслуживание нового в УСервисе сами знаете кусается. Я ей уж уговаривал что там даже ее любимые дверки уже с рамочками и тд.. Тогда говорит берем Аутбек2.5. Кстати щас все в наличии есть.

Выбираю между Subaru Forester 2,5атм мкпп про него хочу услышать от Вас,
Honda CR-V 2.4 АТ там комплектация шикарная а стоит столько же.
Nissan X-Trail 2.5 мкпп вообше по обслуге бюджетный вариант к томуже неугоняем и щас скидки бешенные



Буду очень благодарен за любые отзывы и пожелания, Мучаюсь с выбором..
Помогите плиз
Заранее извиняюсь может я не в том разделе тему создал;-)


Спасибо.
 

Muzhik

На тропе
7 Апр 2008
61
4
8
Moscow
Ответ: Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп

Выбираю между Subaru Forester 2,5атм мкпп про него хочу услышать от Вас,
Honda CR-V 2.4 АТ там комплектация шикарная а стоит столько же.
Nissan X-Trail 2.5 мкпп вообше по обслуге бюджетный вариант к томуже неугоняем и щас скидки бешенные
Помогите плиз
Заранее извиняюсь может я не в том разделе тему создал;-)
Спасибо.[/quote]



М-м- да. Надо сказать, странный вопрос для этого форума

Надо сказать,что по правилам этого форума-красным пишут только модераторы и администраторы.
С уважением,Palych.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп

Могу сказать только по поводу Хонда-комплектация,конечно,шикарная,но ходовая!!!Мой двоюродный брат взял год назад,так вот для замены разнообразных шаровых и прочих стоек он посещал дилера ШЕСТНАДЦАТЬ РАЗ ЗА ГОД!!!По моему стоит задуматься,мля...Авто 2007года
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Ответ: Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп

Хонда по подвеске, по приводу, вообще по ощущениям в автомобиле полный отстой!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп

Про Х-Трейл могу сказать недавний случай с моим коллегой.

Его жена все лето ездила на нем в режиме переднего привода и была страшно довольна. По зиме решила поехать на "полном". Как изветно, атма он подключаемый.

После ночного мокрого снежку поехала на работу, довольно плавный поворот, снежно-водяная каша под колесами, схваченная небольшими утренними заморозками. В повороте немного резко дернула руль. Передние колеса буксанули. Жопа в этот момент решила, что ей пора подключиться. Результат: битое об встречный автомобиль заднее крыло.
 

Deep Forester

В Лесу
29 Окт 2008
224
11
18
Ответ: Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп

Х - подключалка? А переключение на постоянный полный имеется?

А то я когда тоже выбирал, цена и комплектация практически один в один были. Ощущения в салоне тоже сопоставимые. У икса даже больше всяких бардачков и подстаканников, на задних пасажиров дувалка есть. Плюс у х-трейла багажник намного больше чем у новофоря. И разгон быстрее на вариаторе (с ручкой наверно не актуально). Плюс скидки (подарки) были ощутимые. В общем я так и не понял, почему мы его не выбрали :) Но факт что не жалеем ни разу. Тем более если подключалка.

Кстати знакомый знакомого взял такой х-трейл на ручке, говорит задолбался шесть скоростей переключать.
 

Алексеич

Входит в лес
5 Дек 2008
16
0
0
58
Ответ: Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп

Всем большое спасибо за ответы.
Хотелось бы послушать мнение и отзывы счастливых обладателей Форика 2,5атмосферник 2009 мкпп. Или тех кто на нем уже поездил.

Уважаемый Freighter сейчас на Хтрейле 3 варианта включения: 1 передний 2автоматически подключаемый полный 3 всегда полный. ну и крнечно при каждом машина ведет ся по разному,;-) мы все знаем что и на Форике могут вылететь на встречку.Но это к делу не относится.

Уважаемый Muzhik, я конечно новичек на Вашем форуме, но зачем флудить? Если Вам нечего сказать, Зачем мусорить я не понял
Спросил предельно ясно: "Ваши отзывы о Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп. Особенно от тех кто уже приобрел и поездил." Даллее я прсто разьяснил в связи с чем задаю такой вопрос.
Заранее извинился если разместил тему не в том разделе. В чем проблем?
Если Вы не модератор то Ваше мнение выделенное красным меня не интересует, уверен это не интересно и большинству просматривающих эту тему. Если Вы модератор просто перенесите тему туда куда сочтете нужным.
 
Последнее редактирование:

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Ответ: Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп

Если планируете съезжать с асфальта - то CR-V НЕ БЕРИТЕ !!!

CR-V III я причисляю к "недопаркетникам", как минимум имея в виду следующее:

1. ввиду отсутствия центрального тоннеля все "потроха" висят даже ниже порогов - результат, думаю понятен ...

2. воздухозаборник, как у дорестайлингового Ford Фокус, находится на уровне бампера с левой стороны. Этим летом один "счастливчик" из-за этого схватил гидроудар при форсировании лужи в Москве глубиной в полколеса, из-за чего вся эта неприятность стала достоянием общественности.

3. Ублюдочный аккумулятор на 45 a/ч нестандартных размеров

4. Со временем проседает подвеска (у всех !), при попытке посадить на заднее сиденье двух взрослых - эту самую подвеску начинает пробивать на неровностях

5. "Подключаемый" привод на этой Cr-V, из-за которого есть риск поиметь неуправляемый "полёт" в повороте, если этот привод вдруг решит "включиться" ...

Единственно, что хорошо у Cr-V - это шикарный салон.


P.S. Добавка про X-Trail: принудительный "полный привод" там работает только до скорости 60 или 80 км/ч (точно не помню). А так - типичный паркетник с подключалкой и, соответственно, возможностью улететь с дороги в повороте или при аквапланировании.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ответ: Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп

Из этих трех машин форестер самый вместительный, самый высокий по клиренсу, имеет реальный полный привод и наверное самый надежный. Дизайн дело вкуса. Новая ХиТрила просто ужасна по моему, отвратительный закос под ленд ровер...
Хонда по моему плоха 2-мя вещями (не знаю насчет ломучести подвески, если это так, то как минимум 3-мя) -
1. очень низкая и жесткая, что для паркетника минус (жестче моего кросс спорта, имеет такой же клиренс, но динамики такой нет и в помине, а высота кузова при этом динамичную езду не поразумевает)
2. Имеет отвратительно реализованную подключалку. У Хонд всегда полный привод - это слезы...
 

Deep Forester

В Лесу
29 Окт 2008
224
11
18
Ответ: Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп

Единственно, что хорошо у Cr-V - это шикарный салон.
Ваще-т двигатель тоже неплох. Аппетит вполне умеренный - у знакомого CRV 2.0 автомат говорит 10 - 11 литров 95-го расход по городу (не по Москве, правда, без пробок).

Алексеич, а вот кстати Сузуку ГВ новую с двигателем 2.4 отчего не рассматриваете? Я про нее тоже сильно думал.. Там привод честный полный. А стоит дешевле - за те деньги что я 2.0 взял, можно было 2.4 сузуку взять с кожей и люком. Тоже не знаю почему не взял :) Субару - это Субару. Все в ней сбалансированно и гармонично - двигатель тягучий и экономичный как у хонды, полный привод постоянный как у сузуки, маневренность в городе и драйв на асфальте, хороша за городом, надежна.. Короче, Форестер хорош по совокупности всего, по отдельным же вещам уступает конкурентам.
 

Алексеич

Входит в лес
5 Дек 2008
16
0
0
58
Ответ: Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп

Спасибо за ответы
Уважаемый Scor66 из этих машин самый вместительный Хтрейл;-) но мне вместительность не особо нужна. Когда едем далеко все помещалось и в Форик и в Ниссанноут(он щас у жены пока взамен форика).
Уважаемый Deep Forester - Сузука у моего друга есть, не хочу :) насмотрелсо. Он сам ся жалеет страшно, но кстати на форумах пишет что машина вешчь :mrgreen:
Кстати у Форя с АКПП привод не совсем честный полный.. но про это уже все давно прописано. привод честный только на мкпп..

:?: Неужели ни у кого на этом форуме нет Форя09 2.5 с МКПП???? чтобы поделились своими мыслями по этой машине:?:
Буду ждать, всех заранее благодарю
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп

поищи получше темы! были подробные обсуждения и очень развернутые именно про эту машинку. 2.5 на ручке имхо очень сбалансирован
 

Алексеич

Входит в лес
5 Дек 2008
16
0
0
58
Ответ: Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп

Да уже обыскался, такое ощущение что 2,5 атмосферник на ручке воще ни кто не берет. Или не хочет тайну раскрывать.
 

Muzhik

На тропе
7 Апр 2008
61
4
8
Moscow
Ответ: Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп

Если Вы не модератор то Ваше мнение выделенное красным меня не интересует, уверен это не интересно и большинству просматривающих эту тему. Если Вы модератор просто перенесите тему туда куда сочтете нужным.


В подпись загляните, может быть станет понятнее, что я имел в виду!
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Ответ: Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп

У меня, например, Форестер09 2.5 АКПП - всё устраивает. Кстати, расход топлива по московским пробкам ОЧЕНЬ умеренный: 13 литров/100 км. Хонда CR-V 2.4 "отдыхает" ...
 

ash

На тропе
9 Июл 2008
114
4
0
45
Мытищи МО
Ответ: Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп

У меня Форик на ручке, 2,5 - доволен до визга. Коротенький отчет здесь - http://forester.club/showthread.php?t=6136 Недостаток выявленный тоже там, но его считаю несущественным пока. Если есть более конкретные вопросы готов ответить на любые
 

Алексеич

Входит в лес
5 Дек 2008
16
0
0
58
Ответ: Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп

Спасибо за ответ ash и ave123.
ash прочитал о Вашей проблем, настараживает особенно то что говорят про бензин в Усервисе. Насколько я знал до этого моторы 2.5 не особо требовательны к качеству топлива. Это было одним из кретериев выбора. *задумалсо*. Как решится Ваша проблем отпишитесь плиз.
Для себя решил ИМХО чтобы не было подобного ставить сигналку у дилера Понимаю что дороже но ежели что претензии в одном месте.
Расход какой у Вас топлива? Как Вам понижайка, приходилось включать?
буду видимо брать на след неделе 2.5 в комплектации самой дешевой :( бюджет. Уже практически определился.
 

ash

На тропе
9 Июл 2008
114
4
0
45
Мытищи МО
Ответ: Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп

На самом деле это пока не проблема. Да новый форик заточен под евро4,а это накладывает отпечаток на качество топлива. Кстати заправил последний раз 95-й на ВР (обычный, не алтимэйт) машина поехала намного легче и резвее, так что в чем-то сервисмены были правы. Кроме того, на катализаторе два моих случая никак не сказались судя по тому, что график тестера показал на 100% исправный катализатор. Так что я не заморачиваюсь, огорчает только неудобство ездить в сервис если все лампочки загорелись.
По поводу сигналки - не советую ставить ее у диллера. Для сравнения - моя у диллера с установкой стоила 32т.р., а я поставил за 21т.р. Решать, конечно Вам, но приведу кроме денег еще пару аспектов:
1. Диллеры, зачастую, как в моем случае не являются официальными, сертифицированными установщиками автосинализаций. А я ставил не какую-нибудь никому не известную, а Reef компании Альтоника - одной из ведущих производителей в настоящее время. Как они там ее поставят, одному Богу известно.
2. Диллер ставит сигнализации на однотипные машины и дабы сэкономить время на установку лепит их в одно и тоже место. А ведь давно известно, что эффективность даже самой классной сигналки можно снизить до нуля бездарной установкой. Тем более, что машины от салонов бывает что "пасут". К субару это редко относится, но все же.
3. Обращение в одно место "если что" дело хорошее, но бесполезное, так как Вам сервис мены ни за что не признаются, что накосячили (назовут какую-нибудь левую проблему), правда при этом все поправят. Я предпочитаю знать о машине всю правду.
4. Центры по установке сигнализаций ставят оные каждый день на новые машины и просто вынуждены искать каждый раз новое место куда поставить.

Про расход топлива:
1. По городу (Москва) - 13 - 13,6 л
2. По трассе - доводил до 8 л (110 км\ч на 5 передаче)
3. Смешанный (для меня 20% трасса, остальное город) - 12,4 л (средний расход за 6400 км.)

Понижайка :D - Любимая тема.
Да включать приходилось и не раз. Мое мнение, что она звезд с неба не хватает, но ощущения приятные.
Сама понижайка, если смотреть чисто на технику всего 1,2 (на старом кузове 1,45), а жаль могли бы и оставить. Однако и она свое дело делает исправно. По скользким грунтам (снегу, грязи) с включенной понижайкой чувствуешь себя намного уверенней. И у нее есть один огромный плюс - ее можно включать на ходу. Другие проходимцы так делать не умеют, за редким исключением.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250