Стук со стороны мотора!!!В чем проблема и как лечится?

Здравствуйте всем.Купил Forester 2009г.в. в апреле 2010г в Крылатском. На данный момент пробег 13 000км. не так давно стал замечать что появился сначала непонятный стук при езде по щебенке или по крупнозернистому асфальту на скорости примерно до 5-10км/ч. Сейчас к стуку прибавились уже удары, которые стали передаваться на руль. При покупке такого не было. Стал замечать такое после примерно 10 000км. Я очень бережно отношусь к машине. В ямы не попадал и по плохой дороге езжу со скоростью черепахи. Что такое OFF-Road машина не знает. Если кто сталкивался с данной проблемой напишите что делали вы и что мне посоветуете. Бесит этот стук так что даже ездить не хочется! Предположим, что я дальше буду ездить с этим стуком. Я не так хорошо разбираюсь в машине, как другие, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение к чему этот стук может привести? Всем спасибо. Жду советов и ответов! С уважением,Илья. 8(909)960-40-70.
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Купил Forester 2009г.в. в апреле 2010г в Крылатском. На данный момент пробег 13 000км.

А почему в гарантию не обратились?
В сервис ехать надо, подвеску трясти. Через инет Вам никто диагноз не поставит. Стучать может много чего: начиная от стоек стаба до амортизаторов и ступичных подшипников.
 

Romanich

В Лесу
15 Янв 2010
495
312
0
41
ExtremeBoy, езжай к официалам, должны все бесплатно продиагностировать и скорее всего заменить!
 
В прошлую субботу был в крылатском.проверили подвеску.сказали у вас все хорошо. Когда отдавал машину, сказал что бы проверили рул.рейку. А в ответ услышал, что машина проехала всего немного и рейка тут не при чем. Так если рейка не при чем что может стучать? Ладно, скоро ТО15, вот и поеду полный контроль сделаю.Просто еще почитал здесь много чего интересного и понял, что не я один с такой проблемой. У кого-то тоже что-то стучит и симптомы схожы. Народ пишет что это может быть рул.рейка. Вот я думаю может на самом деле дело в рейке раз стуки на руль передаются?
 

DAO

В Лесу
12 Апр 2008
212
7
0
Москва
Покачайте руль с выключенным двигателем. Не будет стука - тогда маловероятно, что рейка.
 
  • Like
Реакции: ExtremeBoy

gecon1

На тропе
12 Ноя 2010
88
2
0
43
М.О.г.Орехово-Зуево
У него электрорейка, у этих реек врожденый дефект как сказали официалы моему другу который обратился с подобной проблемой (но под всякими предлогами затягивали замену по гарантии).
 
  • Like
Реакции: ExtremeBoy

peretss

На тропе
19 Окт 2010
34
7
0
Донецк Украина
В прошлую субботу был в крылатском.проверили подвеску.сказали у вас все хорошо. Когда отдавал машину, сказал что бы проверили рул.рейку. А в ответ услышал, что машина проехала всего немного и рейка тут не при чем. Так если рейка не при чем что может стучать? Ладно, скоро ТО15, вот и поеду полный контроль сделаю.Просто еще почитал здесь много чего интересного и понял, что не я один с такой проблемой. У кого-то тоже что-то стучит и симптомы схожы. Народ пишет что это может быть рул.рейка. Вот я думаю может на самом деле дело в рейке раз стуки на руль передаются?
По поводу рулевой рейки ,если таки выяснится , что это она стучит, настаивай на гарантийной замене, хотя и вторая может загреметь! Так было у меня! Я после покупки авто тыс. пять км. пытался выяснить ,что гремит в подкапотном пространстве? В очередной раз открыв капот начал дергать все крышечки, патрубки , нифига все надежно закреплено и во время перекура обратил внимание на две резиночки цилиндрической формы, которые находятся по краям, со стораны фар, они , я так понимаю , выполняют роль демпфера при закрытии капота. Так вот одна резинка была закручена практически до упора, а другая наоборот практически вся выкручена и этим создавали не плотное прилегание плоскости капота в передней его части. Я закрыл капот , постучал по его передней кромке и услышал знакомые звуки "дребезжания", открыл крышку и методом тыка подобрал вылет резинок т.е. вкручивал ,выкручивал ,при этом засекал количество витков. У меня получилось где-то пять-шесть витков. Желаю удачи ,может вылечится!:forester_forever:
 
  • Like
Реакции: ExtremeBoy

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
peretss,

+ 1000!!!!!! :jaza:, но у меня это было на 2,0 АКП 2006 м.г. (и не просто стучало, а с подсвистыванием). Вылечил также методом слепого тыка. :tigivoy:

На аналогичной ExtremeBoyю машине такого не наблюдается (пробег уже 42 тыс. км). :roll:
 

peretss

На тропе
19 Окт 2010
34
7
0
Донецк Украина
peretss,

+ 1000!!!!!! :jaza:, но у меня это было на 2,0 АКП 2006 м.г. (и не просто стучало, а с подсвистыванием). Вылечил также методом слепого тыка. :tigivoy:

На аналогичной ExtremeBoyю машине такого не наблюдается (пробег уже 42 тыс. км). :roll:

Да, нет! У него пробег 13000км., а это как раз гарантийный случай,если мы говорим о рейке! :icon_mad: Ему, т.е. ExtremeBoyю, нужно у официалов деликатно и настойчиво настаивать на замене узла!:dz: А демпферные резинки под капотом в любом случае нужно посмотреть, чтоб исключить, как вариант! :neutral:
 
  • Like
Реакции: ExtremeBoy

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250