Стук под днищем

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
46
Москва, почти
Всем привет!
Интересная штука происходит с моим авто.
Периодически при торможении что-то стучит под днищем (это мое предположение) в районе ног водителя, причем, когда левую ногу ставиш ближе к сиденью ощущаешь даже физически слабые удары и я их слышу (тихо, конечно, но слышу).
Происходит это не всегда. Такое было уже у меня один раз, поехал в Ус+, пока доехал до них стук прекратился...))) Там посмотрели, проехался мастер, конечно ничего не обнаружил, правда протянули подвеску бесплатно.
Вчера повторилась эта же фигня. После этого машина постояла минут 30 без движения, стуки больше не повторяются, пока...?

Что это может быть?
Может быть у кого то было или есть что-то подобное?
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
dr-exo написал(а):
Всем привет!
...................................
Периодически при торможении что-то стучит под днищем (это мое предположение) в районе ног водителя, причем, когда левую ногу ставиш ближе к сиденью ощущаешь даже физически слабые удары и я их слышу (тихо, конечно, но слышу).
Происходит это не всегда. Такое было уже у меня один раз, поехал в Ус+, пока доехал до них стук прекратился...))) Там посмотрели, проехался мастер, конечно ничего не обнаружил, правда протянули подвеску бесплатно.
Вчера повторилась эта же фигня. После этого машина постояла минут 30 без движения, стуки больше не повторяются, пока...?

Может быть у кого то было или есть что-то подобное?

У меня не стуки, а скрип, как будто крышку канализационного люка сдвигают :) .... Проявляется только при остановке-трогании
и тоже не всегда. Тоже смотрели в Усерве, тоже протянули подвеску, них не помогло....Теперь этот звук и сзади теперь появился. Раздражает, однако, сцуко !!!
 

bugas.

В Лесу
6 Июл 2007
251
0
0
54
Киев
У меня была такая же фигня. Болт сидел в колесе. Проверь на всякий случай.(Тема - Думал что поломал форик...)
 

omen303

Входит в лес
1 Авг 2007
11
0
0
Архангельск
из другого мой пост:
Вообщем все было так.
Когда-то давно внезапно появились странные звуки при резком трогании, как будто что-то колотиться в пол снизу. Машину подняли - посмотрели, всё в порядке, только крестовина передняя люфтила. Пока заказывал крестовину звуки изчезли и больше не появлялись. Крестовину поменяли и всё в порядке.
Прошел год.
Вот я в шиномонтаже меняю диски с резиной - ставлю лето. 215/55. Выезжаю - проехал около 1 км, еду медленно в пробке. И когда начал на 1 передаче резко ускорятся, кто-то решительно стучался ко мне в пол. Длится это буквально 1-2сек. в зависимости от степени ускорения, и бывает даже при замедлении - т.е. в определенный момент. Такая борода началась в апреле!, бывало звуки пропадали и снова появлялись через некоторое время. Как я понял болезнь прогрессирует и нынче звуки появляются все чаще - если топнуть - то 97%.
После тщательных исследований мастер заявил, что типа умер шрус в подвесном. В городе развальцевать его не смогли, и сказали что проще найти б/у или заказывать новый. В городе перебрал все карданы (блин один даже сам снимал на земле с разбитой машины) - ничего не подходит. У меня SF5 99г.в. 2.0T МКПП, а в городе их раз... и все больше нет. И другой никакой не подходит. Нашел номер 25031FC011, или как подсказал мастер подойдет 25031FC030 (только у него вместо шруса крестовина). Вот с апреля не могу заказать, вернее не приходит, а ЕЩЕ ВЕРНЕЕ - приходят только отказы. В эмиратах от 12-до 18 тыщ (я бы купил прямо сейчас), дык нет - все отказы. А по Германии пожалуйста - 35-40!!! Гансы крэйзи...
Вообщем, народ, помогите кто чем может! Может кто сталкивался с такой проблемой - что делали??? или кто знает где б/у нормальный можно найти по-быстрому!
Заранее всем спасибо
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Я с этим стуком при торможении Плеяду, извиняюсь, ЗА@БАЛ уже. А они найти ни разу не могут.

Я заметил, что проявлялетс яна хорошо прогретой машине с хорошо прогретыми тормозами.

Сейчас буду менять диски - мож пропадет. Самая засада именно в том, что это не постоянно. Каджый раз приходится слышать обидное "это Вам показалось! Когда будет потсоянно - тогда и приезжайте", а доказатЬ, что я не верблюд не получается.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250