Стук дифференциале/мкп

karamba4x4

Входит в лес
5 Дек 2014
12
1
0
35
Всем доброго дня!

Недавно создавал тему-стук в рулевой рейке, проверка карданчика, только вот пррбоема оказалась не в этом. Проверили все полностью и пришли к выводу, что стук в диференциале/мкп.

Проблема такая:
При вывернутом в любую сторону руле, появляется звонкий стук с лева или с права, в зависимости куда повернуто колесо. Стук напоминает шум гранаты на последних парах, только шум идет с коробки, наверное при разной нагрузке на колеса, в диференциал люфт и начинается стук при малейшем трогании с места.

Была ли у кого то похожая проблема с дифом-мкп и к чему это привело? Стук постепенно усиливается и учащается. Стоит ли ремонтировать коробку или есть смысл б/у купить и поставить?!

По мимо этого, но не столь важная, но есть проблема с синхронизаторами - на холодную и поеа машина очень хорошо не прогрелась, 2,скорость очень тяжело втыкается, 3-4 более менее, при резком переключении, третья передача идет через хруст.

Больше всего волнует стук в коробке, нужен совет форумчан. Что делать с кпп - ремонт, замена, и сколько мог бы откатать так?

П.С. Коробка будет стоить в раене 450€, 100€ замена.
 

karamba4x4

Входит в лес
5 Дек 2014
12
1
0
35
Короче тема такая оказалась! Поменял мкп, вже заднюю муфту ремонтировали на моей старой и на ней были убиты половина синхронизаторов. При замене сцепления, поменял кпп, не очень дорого нашел.
Стук, который меня так давно мучал-остался. Изначально думали, что крестовина и рейка, там все идеально и ничего не течет.
Потом думали дифференциал ( потому что именно при кручении было даже, на вывернутых колесах когда подвешена машина ). На новой кпп диф. был в хорошем состоянии, а звук остался.
С субаристами пришли к выводу - граната не оригинал. Граната прошла 10 000 и уже начались хрусты, пыльники все целы. Я уже не первый такой, у кого проблема с неоригинальными гранатами-или они отличаются на пару микронов и стук или между ступицей и гранатой, или в самой гранате из за качества. Покупали и меняли не знаю какую, делал не сам :))) Субаристы сказали даже - лучше оригнал полуось старая, чем новая неоригинальная граната. Типо под субару отдельно гранаты не делают, просто подходит по зубцам и размерам от какого то тазика, но отличие может быть пару микрон, из за чего звук и есть этот.
Есть еще граната прозапас, захрустит на прямой дороге - поменяю. А пока езжу и стараюсь не вслушиваться. Потом поменяю всю полуось на оригнал старый с новой смазкой и чехлами.
Вывод - или найти хороших мастеров именно по субам, или делать вср самому. И проблем меньше и гемора такого нет. Проверено годами, а хороший мастер на вес золота, благо для себя таких нашел, наконец то. Всем удачи :))
 
  • Like
Реакции: dfl11

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250