Стучат суппорта SG9

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
купил себе SG9 2007 года, катаюсь все нормально, но вот только одно мешает еще, стучат суппорта! на мелких кочках стук стоит не сильный, нажимаеш тормоз стук пропадает, колодки вроде новые стоят.! заезжал в сервис, сказали что это стучат суппорта и их надо набивать чем то, так как там какие то разбиты резинки в направляющих!... так вот, может кто то набивал себе их сам? как сам процесс? и чем их вообще набивать?:fotku:
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
ЖАВЕР, колодки имеют противоскрипные накладки? :pardon: Был такой момент, когда попробовал поэкспериментировать с неоригинальными колодками от официального дилера :idea:
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
противоскрипные? думаю что нет, так как пред хозяин сказал что он менял диски не у официалов, а на какие я уж не знаю, но на чеке было 12***, наверно это и диски и колодки все вместе и естественно не оригинал!
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
у друга на пинине аналогичная беда была.
В сервисе сказали суппорт под замену. Заменили направляющую все гуд стало. Направляющая стоит около 300р.
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
да если честно я не гонщик, и они мне не пригодятся. А где направляющие эти можно взять? Заказывать в экзисте?
 

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
Вылечил не так давно свои суппорта именно заменой направляющих. Диагноз был точно такой же. На всякий пожарный- у них есть пыльники, лучше тоже проверить и заменить при необходимости. И не забыть смазочки тудой вложить!
ПыСы. Делал не сам, но всё чертовски просто. По времени- 1 час на всю работу.
 

Себастьян

В Лесу
2 Апр 2009
213
8
0
45
Ясенево
Замена напрявляшек от стука избавит не надолго.
У меня снова появился стук через 2 месяца, спасла замена скобы .
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
спасла замена скобы
плюс еще значит месяца 2)...

нашел в экзисте вон одна направляющая 200р, умножаем на 4, получаем 800, и плюс ремкомплект(резинки)864...в итоге 1600)...ну тогда если че тогда и скобы брать..короче 2000 одни железки
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
да если увижу сбор субаристов, подъеду. Только давно не видел где встречи проходят
 

mvvgeo

На тропе
1 Фев 2009
106
1
0
МО,г.Подольск
у меня тоже стучал супорт справа, оказалось слетел пыльник с 1 направляющей, и она совсем не ходила, еле снял ее, почистил, смазал, все гуд.
И кстати про противоскрипные пластины, видел на колодках для крузака шла противоскрипная сеточка, она наклеивалась на колодку и обрезалось лишнее, никто такого не пробывал?
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
подскажите, может кто знает, какой обьем бачка омывателя на SG9 который в крыле левом стоит! желательно поточнее), хочу расчитать сколько на сколько размешивать спирт))
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
незамерзайку нормальную можно купить и не мутить спирты всякие...
тем более сейчас с 0 промиле это чревато....
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
Cowboy63, если есть где спирт где взять, зачем мне покупать незамерзайку?...и чем чревато?? я его вообще то разбавляю
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
тем что в салоне будет вонять спиртягой, а это наводит на мысли,ментов,которые могут тебя остановить. надышавшись паров на приборе может и показать 0.// промиле,которых по новым правилам может хватить на лишение прав...
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Cowboy63, ну это далеко не факт...
а по поводу хорошей незамерзайки - все равно замерзнет.
в прошлом году у меня концентрат на -50 при -28 замерз.
даже на многих дилерских станциях рекомендуют (не афишируя) заливать водку или разбавленный спирт.
 

ilyaa

Входит в лес
4 Мар 2014
5
0
0
+ к Себастьян
Замена направляющих дает временный эффект, нужно менять скобы или на суппорта, в которых скоба и суппорт это монолитная (единая) деталь.
А бряканье суппортов, это распространенная болезнь многих авто.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250