странный звук на малом газе

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Кто может посоветовать, в чем может быть проблема (очень обрадуюсь совету Плеяды):
правофорестер 2л, атмо, автомат.
когда еду на малой скорости (типа, ползу,не нажимая газа), а потом чуть-чуть его нажимаю, то, накладываясь на жужжание двигателя слышен негромкий рокот. не всегда, но часто.
Это мнительность, или стоит обратиться к доктору?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Dreago написал(а):
Кто может посоветовать, в чем может быть проблема (очень обрадуюсь совету Плеяды):
правофорестер 2л, атмо, автомат.
когда еду на малой скорости (типа, ползу,не нажимая газа), а потом чуть-чуть его нажимаю, то, накладываясь на жужжание двигателя слышен негромкий рокот. не всегда, но часто.
Это мнительность, или стоит обратиться к доктору?
Защита выхлопа - как вариант. Иное - надо смотреть по факту,
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
tc_pleyada написал(а):
Dreago написал(а):
Кто может посоветовать, в чем может быть проблема (очень обрадуюсь совету Плеяды):
правофорестер 2л, атмо, автомат.
когда еду на малой скорости (типа, ползу,не нажимая газа), а потом чуть-чуть его нажимаю, то, накладываясь на жужжание двигателя слышен негромкий рокот. не всегда, но часто.
Это мнительность, или стоит обратиться к доктору?
Защита выхлопа - как вариант. Иное - надо смотреть по факту,
понял, спасибо. насколько я понимаю, не очень срочно? км 500 проехать можно?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Dreago написал(а):
tc_pleyada написал(а):
Dreago написал(а):
Кто может посоветовать, в чем может быть проблема (очень обрадуюсь совету Плеяды):
правофорестер 2л, атмо, автомат.
когда еду на малой скорости (типа, ползу,не нажимая газа), а потом чуть-чуть его нажимаю, то, накладываясь на жужжание двигателя слышен негромкий рокот. не всегда, но часто.
Это мнительность, или стоит обратиться к доктору?
Защита выхлопа - как вариант. Иное - надо смотреть по факту,
понял, спасибо. насколько я понимаю, не очень срочно? км 500 проехать можно?
Если это не редуктор, то и 500 и 5000 и ...
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Bigestmouse написал(а):
Покатав мастера из Плеяда-Коломенское, а потом покатавшись с ним и его коллегой, пришли к выводу (угу, мы с трактором пахали :)) что это просто так работает двигатель.
Итог: заключение из заказ-наряда: Стук ДВС (детонация?) - требуется дальнейшая диагностика.
На словах сказано, что откуда именно в движке звук - непонятно (это и имеется в виду под словами "требуется дальнейшая диагностика" - в смысле, если искать точный источник звука), но можно не париться и ездить себе спокойно.
Спасибо сотрудникам Плеяды за снятый с души камень :-D
 

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка
Dreago написал(а):
Bigestmouse написал(а):
Покатав мастера из Плеяда-Коломенское, а потом покатавшись с ним и его коллегой, пришли к выводу (угу, мы с трактором пахали :)) что это просто так работает двигатель.
Итог: заключение из заказ-наряда: Стук ДВС (детонация?) - требуется дальнейшая диагностика.
На словах сказано, что откуда именно в движке звук - непонятно (это и имеется в виду под словами "требуется дальнейшая диагностика" - в смысле, если искать точный источник звука), но можно не париться и ездить себе спокойно.
Спасибо сотрудникам Плеяды за снятый с души камень :-D

Да какой на хрен камень?
Теперь головной боли еще больше?
Какого хрена он так работает падла?!!!

А по поводу "можно не париться и ездить себе спокойно" это видимо пока окончательно само не накроется!!!
Блин! Как теперь жить?
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Bigestmouse написал(а):
Dreago написал(а):
Bigestmouse написал(а):
Покатав мастера из Плеяда-Коломенское, а потом покатавшись с ним и его коллегой, пришли к выводу (угу, мы с трактором пахали :)) что это просто так работает двигатель.
Итог: заключение из заказ-наряда: Стук ДВС (детонация?) - требуется дальнейшая диагностика.
На словах сказано, что откуда именно в движке звук - непонятно (это и имеется в виду под словами "требуется дальнейшая диагностика" - в смысле, если искать точный источник звука), но можно не париться и ездить себе спокойно.
Спасибо сотрудникам Плеяды за снятый с души камень :-D

Да какой на хрен камень?
Теперь головной боли еще больше?
Какого хрена он так работает падла?!!!

А по поводу "можно не париться и ездить себе спокойно" это видимо пока окончательно само не накроется!!!
Блин! Как теперь жить?
под снятым камнем я подразумевал заключение специалистов, что "можно ездить спокойно".
 

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка
Dreago написал(а):
Bigestmouse написал(а):
Dreago написал(а):
Bigestmouse написал(а):
Покатав мастера из Плеяда-Коломенское, а потом покатавшись с ним и его коллегой, пришли к выводу (угу, мы с трактором пахали :)) что это просто так работает двигатель.
Итог: заключение из заказ-наряда: Стук ДВС (детонация?) - требуется дальнейшая диагностика.
На словах сказано, что откуда именно в движке звук - непонятно (это и имеется в виду под словами "требуется дальнейшая диагностика" - в смысле, если искать точный источник звука), но можно не париться и ездить себе спокойно.
Спасибо сотрудникам Плеяды за снятый с души камень :-D

Да какой на хрен камень?
Теперь головной боли еще больше?
Какого хрена он так работает падла?!!!

А по поводу "можно не париться и ездить себе спокойно" это видимо пока окончательно само не накроется!!!
Блин! Как теперь жить?
под снятым камнем я подразумевал заключение специалистов, что "можно ездить спокойно".

В некоторых сервисах это значит "не знаем".
Будем надеятся, что к Плеяде это не относится, и смиримся с непонятным. :cry:
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
можно вторую машинку загнать на сервис на энтузиастов - показать другому мастеру :)
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
и потом - это про МОЮ машинку сказали, что можно ездить... а Вашу-то пока не осматривали и не слушали :) вдруг у вас что-то другое :)
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Dreago написал(а):
Bigestmouse написал(а):
Покатав мастера из Плеяда-Коломенское, а потом покатавшись с ним и его коллегой, пришли к выводу (угу, мы с трактором пахали :)) что это просто так работает двигатель.
Итог: заключение из заказ-наряда: Стук ДВС (детонация?) - требуется дальнейшая диагностика.
На словах сказано, что откуда именно в движке звук - непонятно (это и имеется в виду под словами "требуется дальнейшая диагностика" - в смысле, если искать точный источник звука), но можно не париться и ездить себе спокойно.
Спасибо сотрудникам Плеяды за снятый с души камень :-D
Мдя, нифига камень не сняли. Тарахтит и тарахтит. Придется еще куда-нибудь съездить. Не пойти бы по миру с диагностикой этой фигни :)
Кто посоветует сервис, помимо Плеяды? :) а то я пока не испытывал необходимости в других вариантах...
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Dreago написал(а):
Dreago написал(а):
Bigestmouse написал(а):
Покатав мастера из Плеяда-Коломенское, а потом покатавшись с ним и его коллегой, пришли к выводу (угу, мы с трактором пахали :)) что это просто так работает двигатель.
Итог: заключение из заказ-наряда: Стук ДВС (детонация?) - требуется дальнейшая диагностика.
На словах сказано, что откуда именно в движке звук - непонятно (это и имеется в виду под словами "требуется дальнейшая диагностика" - в смысле, если искать точный источник звука), но можно не париться и ездить себе спокойно.
Спасибо сотрудникам Плеяды за снятый с души камень :-D
Мдя, нифига камень не сняли. Тарахтит и тарахтит. Придется еще куда-нибудь съездить. Не пойти бы по миру с диагностикой этой фигни :)
Кто посоветует сервис, помимо Плеяды? :) а то я пока не испытывал необходимости в других вариантах...
Добрый день!
Вам же пояснили и даже показали: машина едет не в соответствии с корректным выбором передачи под обороты и нагрузку (4-ая передача, скорость 30 км/ч), отсюда и такое эффект. Субару машина оборотистая, поэтому просто переключайтесь "вниз" пораньше.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Аука написал(а):
Хе.
На счет, так работает двигатель - это прикольно.
У меня так Тейн "умирать" начинал.
угу. уржаццо. лучше бы сервис посоветовал, чем прикалываться и страшилки рассказывать :)
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
tc_pleyada написал(а):
Добрый день!
Вам же пояснили и даже показали: машина едет не в соответствии с корректным выбором передачи под обороты и нагрузку (4-ая передача, скорость 30 км/ч), отсюда и такое эффект. Субару машина оборотистая, поэтому просто переключайтесь "вниз" пораньше.
Добрый день!
Спасибо за ответ!
Отвечу на ответ по порядку.
1. Честно говоря, то ли я не расслышал, то ли говорили негромко, но я расслышал только фразу "звук от движка, ездить можно".
2. Дело в том, что я всегда езжу по городу на 3, за довольно редким исключением.
3. И как я могу переключаться вниз на автомате?
4. Нет ли вероятности того, что звук на высоких оборотах никуда не исчезает, а просто заглушается мотором?
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Добавился еще один вопрос в ответ :???:
tc_pleyada написал(а):
Добрый день!
Вам же пояснили и даже показали: машина едет не в соответствии с корректным выбором передачи под обороты и нагрузку (4-ая передача, скорость 30 км/ч), отсюда и такое эффект. Субару машина оборотистая, поэтому просто переключайтесь "вниз" пораньше.
Добрый день!
Спасибо за ответ!
Отвечу на ответ по порядку.
1. Честно говоря, то ли я не расслышал, то ли говорили негромко, но я расслышал только фразу "звук от движка, ездить можно".
2. Дело в том, что я всегда езжу по городу на 3, за довольно редким исключением.
3. И как я могу переключаться вниз на автомате?
4. Нет ли вероятности того, что звук на высоких оборотах никуда не исчезает, а просто заглушается мотором?
5. а с чего это она так едет, неправильно подбирая передачи под обороты?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Dreago, добрый день еще раз!
Если Вас не затруднит - пожалуйста наберите нам (495)638-5544 (Плеяда-Коломенское, где Вы проходили осмотр и тестовые заезды) и наши мастера подробно пояснят Вам нашу позицию по данному вопросу и еще раз расскажут почему такое может иметь место быть.
В 2-ух словах: такой звук может быть связан или с некоррректной работой системы зажигания или задержках в переключении коробки или иных диагностических датчиков, влияющих на систему согласования двигатель-коробка. Осмотр машины не выявил механических неисправностей или частей, способных издавать такой звук. Первый вариант пока не критичен (нет критичной ошибки СЕ), второй тоже, покольку нет явно выраженных симптомов по работе коробки, третий - см.далее. Для того, чтобы точно понять причину (о чем Вам сказали и предложили сделать), крайне желательно подъехать в Плеяду-Энтузиастов и посмотреть работу машины в движении с применением многоцелевого профессионального сканера, который сейчас у нас есть только в Плеяде-Энтузиастов (в Плеяде-Коломенское аналогичный аппарат появится буквально скоро). До этого момента постарайтесь просто переключаться на пониженную передачу селектором АКПП при возникновении такого звука.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250