странный звук из торпеды в районе спидометра

vold

Входит в лес
4 Фев 2010
9
0
0
Люберцы
Появился пищащий звук :sad: из торпеды на форике sg5 2.0AT фром германия 2005 г.в. после 3-х лет пробега в Германии был пригнан в РФ сейчас пробег 98 тыс.

звук появляется при включенном зажигании, но не заведенном моторе, потом при заводе проявляется во время езды постоянно, ARG и ПЛЕЯДА не смогли определить что это:bayan:. Звук сначала проявлялся периодиски, сейчас его слышно практически постоянно.

Добавлено через 8 минут 34 секунды
https://drive.google.com/folderview?id=0B_E1run8c5YbT1RyQ0pCclBlX1U&usp=sharing


вот запись звука на диктофон

Добавлено через 6 минут 15 секунд
какой-то очень пищащий звук сейчас он у меня практически отбивает азбуку морзе после того как я вставляю ключ в зажигание, а после завода звук слышен во время езды.

P.S. и еще сегодня загорелся ABS и не гаснет, что это значит?
 

vold

Входит в лес
4 Фев 2010
9
0
0
Люберцы
может будут хотя бы какие-нибудь предположения где искать этот звук?
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
может будут хотя бы какие-нибудь предположения где искать этот звук?
Лет 10 назад целой толпой искали тикающий звук то же "из под спидометра" на ваз2109 . Ездили, слушали , все двумя руками указывали на приборку. Меняли тросик спидометра . Не помогло... Обнаружился случайно при смене колес на зимние. Задевал и тикал длинный болт от литья об пружину задних колодок )))))) . Причем человек 5 четко локализовали этот звук как из под приборки..... вот так...
 

Subik

Главный Лесник
Под торпедой есть реле-сигнализатор не пристегнутого ремня.
Очень на него похоже, но только в разы слабее....

А так голову засовываем и слухаем...по интернету лечить - только калечить.
 

Artem SJ

На тропе
24 Дек 2013
35
11
8
Россия
У меня такой же вопрос, только уже на Forester SJ 2013. Ситуация такая:
Стою на заправке с пассажиром, пошел платить, машину не глушу. Прихожу пассажир говорит, что мигали поворотники и я услышал какой то звук с периодичностью в секунду, раз 7 пропищал и все как буд-то ни чего и не было!
Звук не громкий похожий на зуммер!
Есть опция бесключевого доступа, может эта система пищит когда теряет ключ? Но опять же зачем мигать поворотниками?
 

Artem SJ

На тропе
24 Дек 2013
35
11
8
Россия
Повторилось тоже самое только на ходу, пискнул зуммер и три раза мигнули поворотники, думаю на ходу такое не должно быть? У кого-нибудь такое было?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250