STI loving you (открытое письмо господину Йошида)

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Хлопоты последних месяцев немного отвлекли меня от События Года! Начала продаж в России WRX STI 2014!!!
Мои неуклюжие попытки помочь в обустройстве Незалежной привели к присоединению Крыма. Начали поговаривать про Аляску. Подписал петицию... если вы потрудитесь выстроить логическую цепь, то...
Нет, хватит с Украиной. Пусть сами разбираются, не получится, подключусь.

Итак, старт – лето.

Что знаем?
Кузов – только седан. Жестче на кручение на 40!!! процентов. Колесная база увеличена на 20 мм.
Рулевое – было 15 : 1, стало 13 : 1. Гидроусилитель крепиться жестко!
Подвеска – передние пружины жестче на 22 процента. Передний стабилизатор толще на 3 мм. В задней подвеске один из сайлент-блоков…внимание!!!…металлический шарнир! Все сделано для повышения поперечной жесткости.
Torque vectoring путем подтормаживания переднего внутреннего колеса поможет ввинтить Стиху в поворот. Все это можно полность отключить вместе с VDC.
Трансмиссия – межосевой диф 41 − 59 на зад (супер))))
Коробка – только механика с новыми тягами.
Двигатель – старый, добрый EJ 257 300 л.с. 407 Нм (двухлитровый FA/FB только на WRX).
Салон - все немного лучше)))

Процитирую самого себя, если Вы не против: http://forester.club/showthread.php?t=40473

"В поворотах немного несет передок, но он легко заправлялся газом. Зад по умолчанию забирает 61% тяги. Особенное крепление коробки, которая "ходит" в такт двигателю, добавляет азарта, нужно не промахнутся в передачу. Стоило бы добавить цифровой спидометр, как на BRZ. Подвеска здесь точно должна быть жестче. Рейку немного покороче. Тормозов мне хватало."

Что получили?
После моих замечаний японцы все обустроили. Черт! На ум приходит история с Крымом…
Машина стала жестче во всех смыслах.
Предполагаю - наметился крен в “кольцевую” заточку. Облагородили салон.
Немного жаль великолепных кресел Recaro, их убрали с невнятным объяснением про небезопасный подголовник или типа этого. Не верю, видимо цена великовата. Но, возможно, родные будут хороши.
Не очень понял про приборку, кажется цифрового спидометра нет. Жаль, но ладно, будем смотреть. Про рейку и подвеску написал - сделали!
Один вопрос меня мучает - ужесточение подвески явно должно ухудшить энергоемкость. Это мое предположение. Вопрос насколько?!

Эмоционально!
Машина получилась очень ладной. Да что там ладной она – красавица!!! С уходом EVO у нее нет конкурентов в моем сердце.
Спасибо Subaru и низкий поклон.

Письмо

Открытое письмо Господину Йошиде Сан.

Уважаемый Господин Йошида Сан!
Прошу Вас не отказать мне в любезности и дать на ней прокатиться. Мне нужно три дня. В Крыму! Очень прошу!
В противном случае запущу процесс присоединения Японии к России. Не хочу Вас пугать, но у меня неплохо получается…не правда ли?!

С уважением, saratoga (в миру Саша)
 
Последнее редактирование:

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
мы, провинциалы, совсем не в курсе кто такой форумчанин saratoga и какой вывод надлежит сделать из этой темы.
Прошу пояснить.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Надо Энт-а попросить сделать отсчет времени до 2 июня, появления в России STI)))
 

subarist.jp

На тропе
1 Июл 2011
93
181
0
Я давно не был здесь. На столько был загружен работой, что не было времени заходить даже суда.

Инженеры Субару натворили чудес этот раз и сделали новую СТИху вообще офигенно управляемую машину. Ознакомив со спецификацией кажется нечего нового, а машина то реально совсем другой стала.

Дорогой Саратога! Мы организуем тест и обязательно пригласим Вас!
Позже сообщим когда и где.
Но, с Вас новый рапорт по новой СТИхе здесь!!
Ок?
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Я давно не был здесь. На столько был загружен работой, что не было времени заходить даже суда.

Инженеры Субару натворили чудес этот раз и сделали новую СТИху вообще офигенно управляемую машину. Ознакомив со спецификацией кажется нечего нового, а машина то реально совсем другой стала.

Дорогой Саратога! Мы организуем тест и обязательно пригласим Вас!
Позже сообщим когда и где.
Но, с Вас новый рапорт по новой СТИхе здесь!!
Ок?

Уважаемый Йошида Сан!

Позвольте выразить Вам свое почтение и благодарность за ответ!

Огромное спасибо инженерам Subaru Motor, а особенно господину Мацуо Такацу за феноменальную машину, которая войдет историю и у меня нет в этом сомнений.

Subaru сохранила Икону!!! Не только сохранила, но придала ей новый, неповторимый блеск при этом не нарушив ценнейший слой патины предыдущих моделей.
Спасибо за преданность традициям марки.

Окна моей квартиры выходят на Восток. По странному стечению обстоятельств ровно на востоке от меня, в пяти минутах езды, находится Субару Башиловская.
Каждое утро вглядываясь в ярко-синее предрассветное небо пронизанное золотом солнечных лучей, вспоминается старинная идиома - Страна Восходящего Солнца.
И черт меня возьми, если это выражение не окрашено в фирменные цвета Subaru WRX STI!!!


Р.S. "Рапорт" о машине будет сделан по всей форме :for_driving:

С уважением, всегда к Вашим услугам saratoga (Cаша)
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
жаль клиренс совсем не оставляет возможности сьехать с асфальта. ну и мотор... конструктивно тот же как я понял? изменили только программно?
 
  • Like
Реакции: Dana

subarist.jp

На тропе
1 Июл 2011
93
181
0
Уважаемый Йошида Сан!


Subaru сохранила Икону!!! Не только сохранила, но придала ей новый, неповторимый блеск при этом не нарушив ценнейший слой патины предыдущих моделей.
Спасибо за преданность традициям марки.

Ну, учили все Ваши замечания и получилась машина офигенной.
Так, что спасибо за Ваше замечания и рапорт:lol:
Уже многие интересуются этой машиной.
При тесте боюсь Вам сложно будет найти не дастатки:roll:. Разве, что только то, что мы отказались от сидения Рекаро и отсуствия золотых дисков!?

В обшем поездите :for_driving: и будем ждать рапорт!
 

ApTyp

Лесник
18 Мар 2013
508
265
0
50
Севастополь
www.autospabox.ru
saratoga написал(а):
Если случайно будешь проезжать во время теста
Дербеневскую набережку или по Варшавке пилить в область)
Дай знать! Упаду на пару часов на хвост. :M5:
Я уже хочу ее, но на следующее лето!
За годик доработают мелкие недостатки,
которые в любом случае выползут в Российских реалиях.
Сброшу кг 20-30 и накоплю денег для ее покупки.
Заодно и подождем веселых денежных скидок от СубМо.
Какой бы не был прайс, а послабление все равно приятно!
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
с таким ультиматумом они тебе его вобще должны подарить, да и всем форумчанам заодно))
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Сейчас по М10 3 автовоза! со СТИхами, в сторону Москвы покатили...:)

Однако!!!

Добавлено через 36 секунд
с таким ультиматумом они тебе его вобще должны подарить, да и всем форумчанам заодно))

Ждемс :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250