STi бампер и ПТФ на sg5 (рест)

w1cked

В Лесу
22 Май 2011
268
4
18
Москва
Т.К. машина побывала почти в лобовой аварии умер бампер.
тут то и появилось предложение, что его можно поменять на STi'шный.
но вслед за ним возник вопрос, можно ли туда вставить ПТФ?

У кого стоят на sg5 (рест) от 2006 года STi бампера, скажите есть ли возможность туда прикохозить птф):neutral:

С уважением,
Заранее спасибо!:roll:

Если тема не туда, поправьте пожалуйста.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Бампер не рассчитан на ПТФ (не предусмотрено крепление), но при большом желании приколхозить можно всё и везде:neutral:
 

w1cked

В Лесу
22 Май 2011
268
4
18
Москва
вот и интересно, может кто этим уже занимался, заглушки то на бампере по бокам не очень то и большие.
а другого места кроме как сбоку я не вижу, получится как на Пыже 308.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
По бокам сетка ставится. Если туда противотуманки колхозить, то они в бок светить будут. Если ставить, то впереди сверлить отверстия и мудрить основу какую нить для противотуманок или срезать с разбитого бампера и приклеить как нить на стишный. А оно тебе надо? Я например, один раз заменив лампочки в противотуманках- больше не испытывал какого либо желания их включать, так как больше менять их не хотел.
 

Zlobnii

Лесник
7 Фев 2009
550
219
0
Водный стадион.
У самого стишный бампер (досталась с таким) и без туманок мне неуютно.. но полазав вокруг него понял, что лучше ничё туда не колхозить, смотреться будет - ахтунг. drl светодиодные можно попробовать вкрячить вниз. не туманки каэш, но с ними не так сложно.
 

w1cked

В Лесу
22 Май 2011
268
4
18
Москва
в этом то и вопрос, одного ближнего мне не хватает, либо ксенон ставить, в ближний.
либо туманки оставлять. склоняюсь к тому что бампер придется оригинальный брать.
да и светодиоды не настолько еще хороши чтоб полноценную ПТФ заменять.
 
23 Ноя 2010
33
4
0
сти с юбкой - вообще БОМБА, раз так карты легли меняй на сти, хер с ними с туманками и омывателями, поставь лучше ксенон в ближний делов на 3рубля, зато вид классный будет со сти. Не сдавайся и не унывай, результатом замены будешь потом доволен!!! А ужь если совсем без туманок никуда, то можно их под намер по краям дыры, но не европейские, поищешь какие нить маленькие, корпусные.
 
Последнее редактирование:

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
А ужь если совсем без туманок никуда, то можно их под намер по краям дыры, но не европейские, поищешь какие нить маленькие, корпусные.
Хороший вариант, если без ПТФ жизнь не мила. А противотуманки не так уж и светят (они светят только под машину и чуть лучше освещают обочину), чтобы почувствовать приход от их установки. Тем более у тебя рестаил форь (судя по подписи), на нём фары хорошо светят
 

Zlobnii

Лесник
7 Фев 2009
550
219
0
Водный стадион.
Ксенон наверное можно, у меня уже стоит, но лучше хорошие лампы в галоген. Когда фары засераются (а это происходит 6-8 месяцев подряд), ксенон нифига не светит.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Когда фары засераются (а это происходит 6-8 месяцев подряд), ксенон нифига не светит.
Для этого сделали омыватель фар:D, очень даже помогает. Ещё можно на мойку заехать раз в неделю, тоже очень помогает:)
 

w1cked

В Лесу
22 Май 2011
268
4
18
Москва
Ксенон наверное можно, у меня уже стоит, но лучше хорошие лампы в галоген. Когда фары засераются (а это происходит 6-8 месяцев подряд), ксенон нифига не светит.

Лучше ксенон, тем более на него планы уже есть.
Пару статей про линзы прочитал, загорелся.
Осталось только подобрать сами линзы, до сих пор не знание какие лучше в галогенные фары то.:pardon:

А по теме, там же нет дырок под омывайку? Делать надо?
 

falg

Лесник
24 Апр 2010
980
144
0
39
Поставь линзы в фары и будет тебе счастье.
Света хватает за глаза :)
Дырки для омывателей сделать не проблема.
 

w1cked

В Лесу
22 Май 2011
268
4
18
Москва
а есть лизны которые встают без серьезного колхоза?)
читал про разные hella, morimoto, китайские какие - то.
но по моему везде надо излишне фару ковырять и резать =(
 

falg

Лесник
24 Апр 2010
980
144
0
39
Моримото хорошо светят, что мини, что обычные.
У меня стоят и те и те. В целом встали без сильного колхоза, но если фары изначально галоген - пилить придется полюбому.
 

w1cked

В Лесу
22 Май 2011
268
4
18
Москва
Вот и боюсь фару испортить)
Цена на новую от 12к а б\у нету нигде.
Надо чтобы это делал знающий человек.
 

falg

Лесник
24 Апр 2010
980
144
0
39
Ты из МСК?
Есть одно место с приличными ценами, ребята делают очень качественно.
Лечили мне правую фару, которая потела месяцев 7-8, я так и не смог нормально проклеить.
P.S. Никакой рекламы :?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
лампы дневного света в дырку по середине прямо просятся.
а также можно птф поставить внутри за сетками по бокам, днем их не видно, а если надо то сетка будет максимум 15% света поглащать, а в остальном будет как на обычном бампере светить. Но придется придумывать крепежи внутри бампера или крепить не к бамперу а к усилителю бампера, расчитывая все растояния.
Ходовых огнней должно хватить имхо, и выглядят современно.
 

falg

Лесник
24 Апр 2010
980
144
0
39
SubaruTank, боюсь колхозно будут выглядить эти ходовые огни)
Была у меня уже мысль такая)
 

Leone

Лесник
18 Май 2011
1,131
42
0
Москва
У самого стишный бампер (досталась с таким) и без туманок мне неуютно.. но полазав вокруг него понял, что лучше ничё туда не колхозить, смотреться будет - ахтунг. drl светодиодные можно попробовать вкрячить вниз. не туманки каэш, но с ними не так сложно.
а может просто махнуться на обычный бампер????
Я бы даже подумал...

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
У самого стишный бампер (досталась с таким) и без туманок мне неуютно.. но полазав вокруг него понял, что лучше ничё туда не колхозить, смотреться будет - ахтунг. drl светодиодные можно попробовать вкрячить вниз. не туманки каэш, но с ними не так сложно.
а может просто махнуться на обычный бампер????
Я бы даже подумал...ну как вариант
 
  • Like
Реакции: Динамит

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250