Степень вины в ДТП

Димоныч

На тропе
26 Мар 2007
29
0
0
46
МСК ЮАО
Месяц назад свершилось: подбит дракон:
http://forester.club/viewtopic.php?t=3249&highlight=
Дело было так: пёр я с моря долго и нудно один, так- как жену с дочкой отправил самолётом в Москву по причине болезни дочери, а сам выехав в ночь, пёр с целью встретить их в Москве.
Под Тулой на 289 км. трассы "ДОН" стояла огромная пробка и всё в знаках "обгон запрещён" устав стоять и вспомнив призвание форестера (гравийные гонки) слез на обочину и попёр по ней, как вдруг впереди слева от меня водитель ТАЗ-21093 решил исполнить то-же, НО исполнил съезд на обочину не глядя и резко!!! я на бибикалку (ему пох.)и по тормозам, но гравий штука коварная вообщем на долёте я его мочу в левый задний угол. СОБСТВЕННО ПРИЕХАЛИ!
Вылезаем, я ему: Какого х... ты в зеркала не смотришь и херню исполняешь, а он в ответ : тебя здесь быть не должно, поэтому я и не смотрел....вообщем говорить не о чем, звоню в ДПС. ждём час, приехали "оборотни в погонах" "волки трассы" и началось нудное оформление. Ему нарушение п. 8.1, 8.4 опасный манёвр, не предоставление преимущества, а мне п.9.9 движение по обочине запрещено. Сказали обоюдка чистой воды!? ну и по справке о повреждениях каждому. до свидания!
Все остальные документы по письменному запросу к ним в отдельный батальон тульской области.
Вообщем дополз я до родной Москвы, настроение соответствующее.
На след. день пишу заявление+запросы из страховой и отправляю заказным письмом с уведомлением в этот отдел ДПС соответственно.
Прошёл месяц- ни ответа нипривета.........думаю по хорошему не получается- решим по нашему Российски.
Пошёл другим путём :???: через "специально обученных людей" вышел я на этот батальон, а "оборотни" мне в ответ:" мы бы рады помочь, но нам было распоряжение нашего начальника батальона- поменять решение о ДТП и переписать полностью вину на тебя"
ЖОПА........
Мой оппонент по ДТП решил не ждать законного решения, а сразу посредствам дачи взятки "старшему оборотню" решить все проблемы и получить по моей ОСАГО компенсацию своего ущерба...
я обиделся, написал в свою страховую заявление с рассказом об вышеизложенном и с просьбой не производить выплаты по данному страховому случаю пока не закончится разбирательство по факту нарушений в действиях сотрудников ДПС и подлогу документов моим оппонентом. а страховая только рада- им только дай зацепку для отказа в выплате :cool:
Так-же написал в ОСБ ГУВД Тульской области с просьбой разобраться в данной ситуации и ответить мне письменно. С припиской: в противном случае буду вынужден обратиться в ОСБ ГУВД МВД России, ну это что-бы не просто поржали над моим заявлением, а что-бы булками пошевелили.....Теперь жду реакций: ОСБ ГУВД Тульской области, и удивлённого рыла моего оппонента, когда он счастливый с полным комплектом купленных в ГИБДД документов получит БОЛТ под нос в моей страховой 8)
8) Собственно всё изложил. У кого есть какие мысли по существу проишедшего ДТП и дальнейшего разбирательства. Может кто посоветует как дальше эту херню разруливать???!!
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Собственно всё изложил. У кого есть какие мысли по существу проишедшего ДТП и дальнейшего разбирательства. Может кто посоветует как дальше эту херню разруливать???!!
Что все у нас можно купить- это , к сожалению истина.
Посоветовать можно только терпения для долнейших
разбирательств. Надеюсь правда восторжествует :D
Ну и самое главное: ни в коем случае не чините автомобиль , до полного разрешения ситуации.
УДАЧИ!
 

Димоныч

На тропе
26 Мар 2007
29
0
0
46
МСК ЮАО
NATALI Добавлено: Ср Сен 12, 2007 9:06 pm
Что все у нас можно купить- это , к сожалению истина.
Посоветовать можно только терпения для долнейших
разбирательств. Надеюсь правда восторжествует
Ну и самое главное: ни в коем случае не чините автомобиль , до полного разрешения ситуации.
УДАЧИ!
Огромное спасибо, но ездить на разбитом корыте удовольствие минимальное, а наша Российская судебная практика оставляет желать лучшего, т.к. если я откачу дело назад к обоюдке, всё равно судиться для определения степени вины, по другому никак, да и не в деньгах счастье! Пока у меня две задачи: прокатить мимо выплаты своего оппонента, т.к. он решил играть не чесно и взять за мягкое место "оборотней в погонах".
А машинку я отдаю в руки A.R.G. уже на следующей неделе.
Кстати огромный респект Андрею A.R.G. и Косте Субарёнку, за доброе человеческое отношение и оперативное реагирование.
С уважением. Дмитрий
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250