Стартер загибается?

Frank

Входит в лес
11 Дек 2009
15
0
0
49
Москва, Мичуринский
Вечер добрый Лесники)
Через раз стартер крутит 2-3 сек и затыкается так , как будто его схватил кто то.
С каким то визгом , что ли.
Понимаю, что нужно сдаватся на сервис, но что мне грозит - ремонт или замена?
Форь 98г турбо sf5 /
Акк в порядке
 

Frank

Входит в лес
11 Дек 2009
15
0
0
49
Москва, Мичуринский
Спасибо за быстрый ответ.
Обычно обращаюсь на Лихоборку.
Как посоветуете , к ним же? Или искать спец место где стратеры реанимируют
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
У меня было похожее - снял стартер, отвез в ремонт "Стартеры и Генераторы" их море по москве, там починили за 1500 руб, поставил его обратно и забыл как-будто ниче не было.
Лучше обратиться к контору, специализирующююся именно на этом - т.е. ремонт стартеров и генераторов.
Так-же можно купить б/у стартер тыщи за 2.
З.Ы. А аккум точно нормальный?
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Спасибо за быстрый ответ.
Обычно обращаюсь на Лихоборку.
Как посоветуете , к ним же? Или искать спец место где стратеры реанимируют
Автор поста про стартер из Питера, а я вообще за 1000 км, так что тут я не советчик где чинить по Москве:)
 

Frank

Входит в лес
11 Дек 2009
15
0
0
49
Москва, Мичуринский
Я в Москве) не в Питере. Иногда жалею)))
Ак точно жив. Потому что стартер сразу же после такого закидона может крутить с полминуты (на -20).
Спасибо, буду сдаваться
 

петр777

Входит в лес
30 Ноя 2009
18
4
0
41
Доброе утро!
Однозначно ремонтироваться в спец. сервисе по стартерам!!!
Плюсы: сами снимут стартер, оставят бесплатно машину у себя, если нету запчастей, все проверят на спец. стендах, обратно собирут и гарантию дадут! Мне заодно с ремонтом стартера и генератор продиагностировали, а новые бронзовые втулки не заказывали, а вытачивали по месту с учетом износа вала и корпусов!
Сейчас стартер как новый, в любые морозы!
 
20 Дек 2009
28
0
0
Уссурийск
Началось это месяца 1,5 назад...
Стартер, после включения,после запуска двигателя, взвизгивал секунды на 1,5-2 и затихал.Движка запускалась и в принципе замечаний более не было.
Вчера снял эту железяку...Сломаю и хрен с ним...В Трактауне (Уссурийск) стоит контрактный где-то за 1000 рублей. Разобрал...Бендикс ходил на сухую, а всё остальное нормально.Прочистил Декстроном, замазал солидолом и всё!!!Фотки не делал...К сожалению..Да и нечего там фоткать всё элементарно.
 

Стасецкий

На тропе
15 Июн 2007
197
2
18
40
Одинцово
У меня тоже есть вопросик насчет стартера:
При автозапуске стартер крутит пару секунд, причем такое ощущение, то двигатель он явно не цепляет, и потом идет сигнал на брелок, что мотор заведен, а реально - мотор даже не пробовал завестись. И при заводке, после того, как стартер завел двигатель, идет непонятный скрежет секунд 5-7, потом пропадает, скрежет возникает при температуре +5 и ниже.
Кто что может предположить?
п.с. На прогретой машине при пуске скрежета не возникает.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250