Старт зимнего ралли-сезона. "Тушино Ринг, воскресенье 16.12.2012

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48

Уважаемые друзья!


01 декабря 2012 года на территории Российской федерации, как обычно, внезапно наступила зима- период повышенной активности прудоманьяков и прочих лиц, увлеченных автоспортом.

Поскольку противостоять тенденциям в природе сил больше никаких нет, а лед на пруду еще схватывается, настал момент для старта зимнего автоспортивного сезона.

В преддверии чемпионата Московского Форестер Клуба по ледовым гонкам «Прудбургринг-2013» предлагается всем желающим провести тренировочные заезды в мегафеерическом формате
MINI RALLY
:suba:



Дата проведения-16 декабря 2012 года.

Начало сбора участников- с 10.00, старт- в 10.30.

Условное наименование- «Ралли «Тушинская целина» :)

Место проведения- Автодром «Тушино Ринг», раллийные трассы, подготовленные для заезда гражданских машин.

Организационная поддержка мероприятия-
«Мегафон Тушино Ринг» и компания «Актив-Про Рейсинг»!

Схема проезда на автодром:





Цель мероприятия- совершенствование навыков безопасного управления автомобилем, а также встреча и общение членов Клуба в дружеской атмосфере автоспорта.

Стоимость участия экипажа в тренировочных заездах- 1500 рублей.

Посмотреть, проникнуться и получить позитив- бесплатно!

Количество участников пока не лимитировано.


ВНИМАНИЕ, ВАЖНО!
В связи с неустойчивой погодой с целью сохранения трассы мероприятие
может быть перенесено
по техническим причинам!
Тщательно следите за эфиром!!!


Базовые требования регламента (предварительные):

1. Формат мероприятия подразумевает проезд экипажа по спецучастку (далее по тексту СУ). Выпуск машин на СУ производится с интервалом в 1 минуту, в соответствии со указанным временем в контрольной карте (далее по тексту КК). В конце каждого СУ происходит остановка экипажа на контрольной точке, где делается отметка времени прохождения СУ в КК и указывается время выезда на следующий СУ. После этого машина следует на следующий СУ. Итоговое место определяется по сумме времен экипажа на пройденных СУ.
2. К заездам допускаются технически исправные автомобили с полным приводом на гражданской зимней резине (боевой и тренировочный шип не допускается).
3. Экипаж автомобиля, выходящего на старт СУ, включает в себя пилота и штурмана. Проезд СУ осуществляется по стенограмме, запись которой производится во время ознакомления с трассой.
48c6fc46b983.jpg


Что такое стенограмма и как ее составлять, читаем:

вот здесь, еще вот здесь и наконец еще вот тут.

Кто никак не сможет найти штурмана- используйте макеты и муляжи.:)



(NB: А если серьезно, этот вопрос решаемый. В самом крайнем случае, наверняка кто-то из присутствующих захочет и сможет проехать в вашей машине в качестве раллийного штурмана.)

Для написания стенограммы экипажу необходимо иметь при себе тетрадь в клетку формата А4 и карандаш/ручку.
Ручки и тетради «на месте» будут стоить больше, чем само участие!

4. Сбитие конуса означает пенализацию по времени (предварительно- 5 секунд). При вылете машины в случае выезда на трассу больше определенного времени экипажу записывается сход, результат заезда аннулируется. Эвакуация застрявших машин- платная (первый вылет- 500 рублей, каждые последующие- плюс 500 рублей к стоимости предыдущего).
5. В случае нехватки персонала возможно привлечение гостей мероприятия в состав маршалов на трассе.
6. Термосы с чаем и сухпайки не возбраняются.
[FONT=&quot]7. [/FONT]Традиционно, кто не приедет- тот Филипп Киркоров.:)
Все прудоманьяки- на трассу!!!

Внимание! Количество участников может быть ограничено. Организаторы вправе отказать любому желающему без объяснения причин.

Памятка участнику мини-ралли (под катом)

На въезде зарегистрироваться указав свою фамилию, имя, ник на форуме, марку/модель авто, оплатить стартовый взнос в размере 1500 рублей, получить стартовый номер и проследовать к месту старта СУ-1 или по указанию лиц на регистрации;
До ознакомления наклеить полученные стартовый номер на оба задних боковых стекла автомобиля, обеспечив его читаемость как с левой так и с правой сторон автомобиля;
Для ознакомления приготовить тетрадку в клетку, желательно на большой пружине для облегчения листания, карандаш, ластик. Договориться со штурманом о деталях написания стенограммы;
На ознакомлении продиктовать штурману стенограмму, отметив опасные места на трассе, финиш и зону Контроля времени после финиша. Обратить внимание на схему передвижения между спец-участками;
После ознакомления занять очередь в зоне ожидания старта на СУ-1 СТРОГО ПО ПОРЯДКУ СТАРТОВЫХ НОМЕРОВ – 1-2-3-4 и так далее… Учитывать, что старт первого экипажа по графику начинается в 11-00, далее автомобили будут стартовать с интервалом в 1 минуту;
В порядке очереди по стартовым номерам подъехать к судье на старт СУ-1, за 30 секунд до старта Вам судьей будет выдана Ваша карта, в которой будет отмечено время вашего старта, после отмашки судьи стартовать и проехать дистанцию СУ-1 до знака «финиш», после чего немедленно сбросить скорость, медленно подъехать к судье КВ финиш и отдать свою контрольную карту. Судья заносит в Вашу карту время финиша и возвращает ее Вам;
После получения карты выполнить расчет времени прибытия на следующий СУ для чего к времени СТАРТА прибавить норму времени и занести полученный результат в крайнее правое поле с серой заливкой. НЕ ЗАПОЛНЯТЬ ДРУГИЕ ПОЛЯ – ИСПОРЧЕННАЯ КАРТА = ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ;
После прибытия на следующий СУ занять очередь и убедиться, что перед Вами находится автомобиль с меньшим стартовым номером. Старт каждого СУ осуществляется строго в порядке стартовых номеров;
Далее проезд СУ-2 и СУ-3 аналогичен пунктам 6-7-8, указанным выше;
После финиша СУ-3 сдать контрольную карту судье финиша СУ-3. Не сданная карта = дисквалификация;
Проехать к старту СУ-4 (он же СУ-1) для проезда второго круга (2 секция) аналогично;
После завершения СУ-6 сдать карту и проехать на парковку;
Секции 3-4 (СУ-7-8-9-10-11-12) в случае их проведения проезжаются аналогично, но в обратном направлении движения по СУ;


БЕЗОПАСНОСТЬ
- Запрещена остановка на трассе, за исключением вылета. Любой осмотр авто, осмотр повреждений, сантех остановки – только ВНЕ СПЕЦ-УЧАСТКОВ!
- В случае вылета за пределы трассы и невозможности продолжить движение в течении 15 секунд немедленно покинуть автомобиль, дойти до ближайшего поворота против хода движения (но не далее 300м) и предупреждать все проезжающие автомобили об аварийной ситуации на трассе. В случае, если Ваш автомобиль не мешает проезду других участников и отсутствует риск аварийной ситуации, предупреждать последующих участников из-за пределов трассы (с обочины) легкими движениями ладоней вниз о необходимости сбросить скорость. Возможно указание в какую сторону необходимо прижаться для безопасного проезда. В случае, если автомобиль мешает проезду или существует риск аварии, предупредить последующих участников находясь непосредственно на трассе скрещенными руками о невозможности проезда. В этом случае выпуск на трассу будет остановлен. После эвакуации сдать контрольную карту любому судье;
- Перезаезды возможны только в случае остановки заездов для тех, кому остановка помешала и осуществляются в конце канала;
- Запрещена остановка на перегонах между СУ в местах, где ваш автомобиль может помешать проезду других участников.

Копируем список, добавляем себя.:idea:

1. LUK
2.
3.
 
Последнее редактирование модератором:

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
А карта есть? Какая длина трассы? Сколько СУ?
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Я предварительно продолжу список
1. LUK
2. ahaba (50/50)
3.
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Я предварительно продолжу список
1. LUK
2. ahaba (50/50)
3. xaos
4. Гуфи
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
А карта есть? Какая длина трассы? Сколько СУ?

Карты пока нет, не факт что успеют. Использовать планируется раллийки и западную спринтовую. СУ должно быть по крайней мере три, дальше по месту прикинем, можно ли будет успеть пустить в обратную.

Задача- обкатать такой формат в разрезе клубных гонок.
 

impreza795

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,209
115
63
39
москва,строгино
1. LUK
2. ahaba (50/50)
3. xaos
4. Гуфи
5. крашег
6. гарег
7.импреза795(лежу в больнице,если выпишут то буду.думаю выпишут.Надеюсь)
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
1. LUK
2. ahaba (50/50)
3. Гуфи + xaos (скорее да, чем нет)
4. крашег
5. гарег
6.импреза795(лежу в больнице,если выпишут то буду.думаю выпишут.Надеюсь)
 

Gerzel

На тропе
22 Авг 2012
113
31
0
39
1. LUK
2. ahaba (50/50)
3. xaos
4. Гуфи
5. крашег
6. гарег
7.импреза795(лежу в больнице,если выпишут то буду.думаю выпишут.Надеюсь)

Зритель:
1. Gerzel с женой. А также с двумя фотами с объективами телевик и широкоугольник. С учетом светлого дня (а снежный день всегда светлый в связи с коэффициентом отражения снега) будет много хороших фоток. Будет еще видеокамера, но про качество видео не ручаюсь, так как она просто любительская, но ролик постараюсь склепать.
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
1. LUK
2. ahaba (50/50)
3. Гуфи + xaos (скорее да, чем нет)
4. крашег
5. гарег
6.импреза795(лежу в больнице,если выпишут то буду.думаю выпишут.Надеюсь)

Зритель:
1. Gerzel с женой.

Копируйте плз крайние списки :)
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
1. LUK
2. ahaba (50/50)
3. Гуфи + xaos (скорее да, чем нет)
4. крашег
5. гарег
6. импреза795(лежу в больнице,если выпишут то буду.думаю выпишут.Надеюсь)
7. Marmot, Northwand :suba:

Зрители:
1. Gerzel с женой. А также с двумя фотами с объективами телевик и широкоугольник. С учетом светлого дня (а снежный день всегда светлый в связи с коэффициентом отражения снега) будет много хороших фоток. Будет еще видеокамера, но про качество видео не ручаюсь, так как она просто любительская, но ролик постараюсь склепать.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
С учетом светлого дня (а снежный день всегда светлый в связи с коэффициентом отражения снега) будет много хороших фоток.

По-хорошему, чтобы было совсем гуд, кто участвует, заедьте на мойку предварительно плиз. :idea:

Народ, пишемся, кворум тоже штука немаловажная.:D
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
Кстати, обязательность технической мойки колесных арок и порогов для того, чтобы не привозить соль на трассу, остается?
 

Gerzel

На тропе
22 Авг 2012
113
31
0
39
По-хорошему, чтобы было совсем гуд, кто участвует, заедьте на мойку предварительно плиз. :idea:

Народ, пишемся, кворум тоже штука немаловажная.:D

Даже так! Кто не помоет машину, тот также будет участником конкурса мокрой майки на свежем воздухе. Мочалки нет, но есть щетка и советская майка-алкоголичка :-D
 

Andres

В Лесу
6 Окт 2009
332
504
0
34
Я с удовольствие приехал бы, но буду не в Москве:-(.
Надеюсь в Тушино еще у нас будут этапы. Так что всем участникам удачи:suba:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250