Сразу несколько проблем.

DSong

Входит в лес
17 Окт 2014
22
0
0
Самара
С наступлением холодом (где-то от -5) при прогреве в салоне пахнет бензином, именно бензином, а не выхлопом, запах прекращается минут через 20 поездки, вроде подтеков нет никаких, откуда сочится не пойму, капот открываешь прям бензином живьем пахнет, может кто сталкивался, и в чем может быть проблема?

Проблема номер 2, хотя она скорее на первом месте, и беспокоит намного больше чем запах бензина.
Машину купил в сентябре, на приборной панели пробег в 180.000 км, салон был потрепанный, руль тоже, думаю смотали, ну да ладно, сейчас не об этом. Езжу крайне аккуратно и плавно, скорость не более 70-75, в основном держу 60, высоких оборотов не даю, резко не стартую со светофора. Проблема заключается в следующем, заехал сегодня на подземную парковку одного из ТЦ, сижу в машине, прислушался, гул стоит, оборотов прибавил, гул уменьшился, когда обороты упали до холостых гул продолжился, не придал значения, поехал дальше, остановился, машина час стояла, остыть не успела, завел - опять этот гул, думаю ну ладно, примерно на пол пути дороги начало все трещать, гудеть, в общем страшно ехать стало, остановился, заглушил, завел то же самое, открыл капот прям как будто мужик с молотком сидит и херачит по металлу, то ли задевает что-то то-ли стучит, я так и не понял, это все сопровождается периодичным гулом. В общем я расстроен, не знаю доеду завтра до работы или нет, кто что посоветует? Может кто сталкивался?
SG 2.0XT
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
бензином воняет это из за хомутов и шлангов задубевших в топливопроводе. надо подтянуть хомуты либо заменить шланги. по поводу стуков и гула это в сервис надо. походу гвигло стучит
 

neliion

На тропе
20 Июн 2014
173
18
18
У меня у товарища суба XT почти вашего пробега, пока не поменял две турбины, радиатор на вечный и задний редуктор проблемы до конца не ушли, возраст понимаете! В вашем конкретном случае, только диагностика в любом ТЦ где мастера именно по субару выкурили не одну сигарету!
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Что с темп охл жидкости,с уровнем масла,с оборотами на хх?
По-хорошему лучше в сервис сразу,скорее всего предыдущее мнение верно((
 

DSong

Входит в лес
17 Окт 2014
22
0
0
Самара

Звук из под пластикового кожуха который пальцами весь изляпан, переодически звук прекращается, щас прогрел машину он появляется раз в минуту в виде кваканья, как будто что то трет по кожуху
 

jrjeka

В Лесу
6 Июн 2014
210
34
0
34

Звук из под пластикового кожуха который пальцами весь изляпан, переодически звук прекращается, щас прогрел машину он появляется раз в минуту в виде кваканья, как будто что то трет по кожуху

ну сними кожух)) и опять послушай
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Если неуверенны в пробеге и нет истории, замените комплект ГРМ, может подшипники уже воют, а то можно серьезно на деньги попасть.
 

Axel150

В Лесу
30 Апр 2013
266
13
0
39
DSong, на счет запаха бензина, у меня было тоже самое, подтекало из под форсунок, потом все разогревалось и ок. Лечится заменой прокладок на форсункам, стоят копьё.
На счет гула, было что то похожее, это был натяжитель-ролик ремня на кондей.
 

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
ежели сам не можешь что-то по машинке делать - то в сервис)))
а так подшипники гены и обводной кондея - вой слышны четко
ролики грм - вой более глухо т.к. под крышкой
сам насос гура может выть часто с такими пробегами, даже не смотаном
стук - 4го скорее всего)))
можешь проехать 100тык, а можешь не доехать до работы
тут телепатов нет
хоть видео бы выложил что ли...
с бензом не шути - пожароопасно
ревизия всех трубок и мест их соединения под капотом...
 

DSong

Входит в лес
17 Окт 2014
22
0
0
Самара
ежели сам не можешь что-то по машинке делать - то в сервис)))
а так подшипники гены и обводной кондея - вой слышны четко
ролики грм - вой более глухо т.к. под крышкой
сам насос гура может выть часто с такими пробегами, даже не смотаном
стук - 4го скорее всего)))
можешь проехать 100тык, а можешь не доехать до работы
тут телепатов нет
хоть видео бы выложил что ли...
с бензом не шути - пожароопасно
ревизия всех трубок и мест их соединения под капотом...
Опытным путем выяснил - гудит гур, люфтит ролик на гуре, вопрос в следующем, если можно как то подтянуть/починить то как, или же только замена, тогда какова примерная стоимость гура, как менять и т.д. И тп
 

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь

DSong

Входит в лес
17 Окт 2014
22
0
0
Самара
2870fb69cbe04c70a4c522a8893e299a

Слева, вот он люфтит
Фото из просторов интернета
 

shishka

Лесник
16 Ноя 2010
571
31
0
42
Тоже люфт шкива имеется, ни чего не гудит. Не факт что в люфте дело. Лучше глянуть ГРМ обычно натяжитель слабое место
 

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
на фото шкивок гура, его сильный люфт и вой даже прогретого говорит о скорой кончине...
может еще мало жижи в гуре или воздух подсасывает в местах подсоединения шлангов
на слух должно быть четко слышно ежели он гудит!
 

DSong

Входит в лес
17 Окт 2014
22
0
0
Самара
Вот снял видео, звучит ужасно
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=T2y-4by0hfA&feature=youtu.be[/MEDIA]
 

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
скинь ремень с гура и проверь люфт шкива без ремня
там подшипники скольжения вроде
ежели сильно люфтит - то замена 100%
так будет дешевле - взять бу и не парится
замена без проблем - смотри в поиске или по мануалу
делов на 0,5 ч
я бы сразу и жижу полностью заменил!
 

DSong

Входит в лес
17 Окт 2014
22
0
0
Самара
скинь ремень с гура и проверь люфт шкива без ремня
там подшипники скольжения вроде
ежели сильно люфтит - то замена 100%
так будет дешевле - взять бу и не парится
замена без проблем - смотри в поиске или по мануалу
делов на 0,5 ч
я бы сразу и жижу полностью заменил!

Скидывал ремень, сильно люфтит, похоже что только замена! Спасибо большое за ответы, как сменю - отпишусь о результате.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250