Спонтанная дрожь по кузову

-sterlet-

На тропе
17 Ноя 2016
86
0
0
Добрый день, уважаемые! Покопался на форуме, у людей похожие проблемы но все же не то. У меня Sg5. Недели две назад гонял в Александров, на обратном пути заехал на шиномонтажку, проверить балансировку. Проверил, на одном колесе довесили 20гр и поехал дальше. На трассе начало трясти, вибрация без гула, такое ощущение, что еду по разметке перед школой(реже-пешеходным), такие мелкие поперечные полоски на асфальте. Сцепление на дрожь не влияет, проверил сразу. Когда отпускаю сцепление при включенной передаче-небольшой рывок. Подозреваю внутреннюю гранату, вот только какую? Как определить? И есть еще идеи? Проблема в том, что появляется спонтанно, могу день проездить и ничего. На подьемнике шатали шаровые, сайлентблоки, проверили люфт ступичных-нормуль. Не можем найти причину. Есть идеи?
 

-sterlet-

На тропе
17 Ноя 2016
86
0
0
В любой из описанных ситуаций. При торможении в педаль отдает как будто зацеп зп что-то при каждом обороте колеса. На нейтралке катился, даже слышно, что что-то за что-то цепляется. Но при вывешивании на подьемнике эффект не проявился. Думаю из-за нагрузки.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
В любой из описанных ситуаций. При торможении в педаль отдает как будто зацеп зп что-то при каждом обороте колеса. На нейтралке катился, даже слышно, что что-то за что-то цепляется. Но при вывешивании на подьемнике эффект не проявился. Думаю из-за нагрузки.

Я бы посмотрел тормозную для начала. Все суппорта облазил.
 

-sterlet-

На тропе
17 Ноя 2016
86
0
0
Ок, гляну. Почему склоняюсь к шрусам-во время дрожи при отпускании сцепления (плавном) рывок появляется небольшой.
 

Sonny363

В Лесу
7 Май 2012
276
15
18
Ок, гляну. Почему склоняюсь к шрусам-во время дрожи при отпускании сцепления (плавном) рывок появляется небольшой.

Весь мой опыт общения со ШРУСами восстаёт против :)
Если от ШРУСа началась вибрация (на прямой!) - значит, он завтра-послезавтра рассыплется в труху, значит, несколько месяцев до этого он отчаянно хрустел на поворотах, что невозможно было не услышать.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,854
4,400
113
48
Весь мой опыт общения со ШРУСами восстаёт против :)
Если от ШРУСа началась вибрация (на прямой!) - значит, он завтра-послезавтра рассыплется в труху, значит, несколько месяцев до этого он отчаянно хрустел на поворотах, что невозможно было не услышать.
На рабочем Фиат Дукато на умершем трипоиде в шрусе в поворотах не хрустело. Но схожая с описанием вибрация при этом была.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Я бы посмотрел тормозную для начала
согласен, бывало такое, типа неполного растормаживания или колодка задевала за внешний бортик от выработки диска, в последнем случае иногда бывает и внятный скрежет
 

subarumaks3

Входит в лес
13 Дек 2017
5
0
0
36
Добрый день, уважаемые! Покопался на форуме, у людей похожие проблемы но все же не то. У меня Sg5. Недели две назад гонял в Александров, на обратном пути заехал на шиномонтажку, проверить балансировку. Проверил, на одном колесе довесили 20гр и поехал дальше. На трассе начало трясти, вибрация без гула, такое ощущение, что еду по разметке перед школой(реже-пешеходным), такие мелкие поперечные полоски на асфальте. Сцепление на дрожь не влияет, проверил сразу. Когда отпускаю сцепление при включенной передаче-небольшой рывок. Подозреваю внутреннюю гранату, вот только какую? Как определить? И есть еще идеи? Проблема в том, что появляется спонтанно, могу день проездить и ничего. На подьемнике шатали шаровые, сайлентблоки, проверили люфт ступичных-нормуль. Не можем найти причину. Есть идеи?
ШРУСы местами поменять слева направо, посмотреть крестовины кардана
 

-sterlet-

На тропе
17 Ноя 2016
86
0
0
Посмотрели тормоза, не клинят вроде. А вот редуктору хана) теперь следующий вопрос: у меня 38300AC180: 4.111 без LSD. Думаю, если уж брать, то с LSD. Вот только какой партномер, не подскажете? Я прост не уверен, что встанет.
 

-sterlet-

На тропе
17 Ноя 2016
86
0
0
Господа, редуктор пришел, завтра планирую ставить. Вопрос: какой ценник на эвакуатор считать адекватным? Может у кого друг/сват/брат работает на нем и знает? А может есть и тот, кто согласится довезти меня от шипиловской до мкада/щелчка?
 

gariball

Входит в лес
20 Мар 2018
12
3
0
Мурманск
Посмотрели тормоза, не клинят вроде. А вот редуктору хана) теперь следующий вопрос: у меня 38300AC180: 4.111 без LSD. Думаю, если уж брать, то с LSD. Вот только какой партномер, не подскажете? Я прост не уверен, что встанет.
Причина смерти редуктора? Перед кончиной не гудел?
 

-sterlet-

На тропе
17 Ноя 2016
86
0
0
Родной не гудел. Заменили только что редуктор на тако же с LSD, проблема не ушла. Что-то оооч сильно не сцепляется/проскакивает видимо в коробке. Я не силен в автомобилях, есть смысл ремонтировать коробку? Или проще сменить. Мкпп. Ну как проще, дороже. Знаю, есть передний редуктор, может в нем дело, он отдельно меняется/ремонтируется?
 

gariball

Входит в лес
20 Мар 2018
12
3
0
Мурманск
Родной не гудел. Заменили только что редуктор на тако же с LSD, проблема не ушла. Что-то оооч сильно не сцепляется/проскакивает видимо в коробке. Я не силен в автомобилях, есть смысл ремонтировать коробку? Или проще сменить. Мкпп. Ну как проще, дороже. Знаю, есть передний редуктор, может в нем дело, он отдельно меняется/ремонтируется?
В любом случае надо определяться с причиной неисправности, а это нужен спец. по субаровским трансмиссиям: Передний редуктор, распределительная(раздаточная) коробка, задний редуктор, карданы, привода(ШРУС. Так-то можно сменить всё.
А задний редуктор контрактный поставили?
 
Последнее редактирование:

-sterlet-

На тропе
17 Ноя 2016
86
0
0
В любом случае надо определяться с причиной неисправности, а это нужен спец. по субаровским трансмиссиям: Передний редуктор, распределительная(раздаточная) коробка, задний редуктор, карданы, привода(ШРУС. Так-то можно сменить всё.
А задний редуктор контрактный поставили?
Задний контрактный, да, по ГП подобрал как на прошлом, 4.11. Заменил и шрусы комплектом к этому редуктору (боялся, что не встанут родные). Кардан сам не люфтит, пока снимали редуктор, я его посмотрел. Каэш я это не мастер, но люфт заметить может каждый как я думаю. Пока ехал с сто, первые километров 5 до 100км/ч разогнался, все вроде неплохо было. Потом дрожь, и пипец, колбасило так, что больше 10км/ч ехать невозможно. Боюсь, как бы я не ушатал и этот редуктор...
 

Becks

В Лесу
19 Сен 2016
248
12
18
43
А может и не в железе дело ,а в электрике?
 

-sterlet-

На тропе
17 Ноя 2016
86
0
0
После замены заднего редуктора ничего не изменилось, заказал коробку в Торенс. Поставили. Ребята кто ставил, удивились, как я ващпе ездил) коробка с Гп 3.9, редуктор 4.11. А я год после покупки машины ездил и ничего не напрягало собсна. TY754VSBAB стояла. Не знаю, что там накрылось, мож кому нужна, стучите в личку) от нее передние привода есть еще (внутреняя граната у которых надевается на полуось из коробки).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250