Спидометр!!!

Близнец

На тропе
9 Окт 2009
109
1
0
ВоронежОбл
Помогите, собратья! :idea:

2002 г.в. (SG5), 2,5 атмо на ручке.
Трабл: не работает спидометр.
Пробег считает, круиз работает. Скоростные данные с диагност. разъема поступают (тестили). Чек не горит.
На что грешу: наши "предприимчивые" перегонщики скрутили пробег. Об этом выяснилось еще до покупки посредством Карфакса.
Может чего там напотрошили? Панель разбирал. Видимых багов не обнаружено.
Отключал аккум...
Результата нет...:mad:
Знаю, что главное в субе - это тахометр :gigi:, но как-то не очень удобно без знания реальной скорости.

п.с. пытался снять стрелку спидометра дабы добраться глубже. Не получилось. Сидит крепко.
У кого какие мысли?

Менять прибору целиком?! Возможно..заодно и мили с форенгейтами заменятся...
НО! Шанс того, что и она не будет должным образом работать как-то сомнителен.
Да и по цене прямо и не знаю во что выльется...

Помогите,а!...
Всё б ничего, но эта "мелочь" покоя не даёт!!!
:forester_forever:
 

Svat

Входит в лес
30 Дек 2008
21
0
0
54
Я конечно не гуру, но, мили с форенгейтами не изменятся - требуется переппрошивка. И вообще, может это у Вас датчик скорости? Хотя, я только учусь, но где то видел, что датчиков скорости на АКПП аж 2. Может и на ручке 2?
________________________________________
пытался снять стрелку спидометра дабы добраться глубже
________________________________________
Про стрелки пост 24 видел тут: http://forester.club/showthread.php?t=6081&highlight=%EF%E5%F0%E5%F1%E2%E5%F2%EA%E0+%EF%F0%E8%E1%EE%F0%EA%E8
и тут: http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php?showtopic=2320
 
Последнее редактирование:

Близнец

На тропе
9 Окт 2009
109
1
0
ВоронежОбл
Я конечно не гуру, но, мили с форенгейтами не изменятся - требуется переппрошивка. И вообще, может это у Вас датчик скорости?
Мили с форетами поменяются, когда примется решение менятьприборку (от япошки или европейца).
Датчик работает, потому как пробег считается и данные по скорости приходят на диагност. разъем (компом на ходу тестили)...

собака где-то глубже...
может шаговый двиг на спидометре накрылся?!...
 

Svat

Входит в лес
30 Дек 2008
21
0
0
54
собака где-то глубже
_______________________
Смотрите пост 24, после снятия стрелок, у спидометра, будет весь "ливер" наружу:)
_______________________
Мили с форетами поменяются, когда примется решение менятьприборку (от япошки или европейца).
_______________________
Не факт!
 

Близнец

На тропе
9 Окт 2009
109
1
0
ВоронежОбл
собака где-то глубже
_______________________
Смотрите пост 24, после снятия стрелок, у спидометра, будет весь "ливер" наружу:)
_______________________
Мили с форетами поменяются, когда примется решение менятьприборку (от япошки или европейца).
_______________________
Не факт!

Мда уж...
Короче пытались снять стелку..очень пытались...усилие прикладывали хорошее..Тщетно всё.
Датчик скорости один на мехе...И он рабочий! А вот стрелка фиг шавелится.. :(

А почему не поменяется? На сколько я знаю - изначально инфа по пробегу приходит в км (спидометру пофиг что км, что мили..нарисованы на панельки и те и другие), а потом уж переводится в мили...
Если поставить приборку не от америкоса, то все будет по изначальной схеме..т.е. км и градусы.
 

Grid72

В Лесу
19 Май 2009
462
7
0
39
Тюмень
А стрелка совсем не крутится или рывками как вариант еще я приборку светил когда не крутились обороты оказалось просто не подогнул контакты которые идут от маторчика и крепятся за схему когда все полностью в сборе банально но факт. И еще если пытались снять стрелку между самой стрелкой и циферблатом есть калпачок он у меня выпадывал и она не работала надо его на место придавить к циферблату. Вот как то так.
 

Близнец

На тропе
9 Окт 2009
109
1
0
ВоронежОбл
Лучше искать от европейца, у япов другие разъёмы. И конечно от механики.

Да, сегодня знакомый подтвердил сей факт.
Значит от европейца или местного форика.

Слуш, а юбка какого цвета? Не титан?
Тады близнецы мы с тобой! ;-)

Вот тока комплектуха по видимому у меня не премиум..Комбинажка (велюр + кожка)..Люка нет (мне он и за так просто не нужен был)...Выпуск 09.2002 г.
Ну а так - XS и всё тут.. :)
 
Последнее редактирование:

Близнец

На тропе
9 Окт 2009
109
1
0
ВоронежОбл
А стрелка совсем не крутится или рывками как вариант еще я приборку светил когда не крутились обороты оказалось просто не подогнул контакты которые идут от маторчика и крепятся за схему когда все полностью в сборе банально но факт. И еще если пытались снять стрелку между самой стрелкой и циферблатом есть калпачок он у меня выпадывал и она не работала надо его на место придавить к циферблату. Вот как то так.

Ох ужжж...если б дергалась - я б её реанимировал.. :)
Лежит бездыханно так...угрюмо...:?:

Крепежики прижаты вроде...При очередном разборе уделю внимание.
Колпачок...ммм...интересно!!! :roll:
Может он поможет в скрытии?!...
 

JONT

Входит в лес
8 Окт 2009
5
0
0
Проверяли работу самого двигателя, он работает, стрелка вертиться как хочешь. Может кто знает как формируются импульсы на спидометр (sin,cos)? Подозрение что на этапе формирования что то вылетело. Т.е. скорее всего там стоит какая то микруха которая формирует их? Или сразу 4 контакта приходят в разъем приборки? Где нарыть схему приборки? Не ту схему "общую", а нормальную на SG..
Для того чтобы снять стрелки надо снимать колпачки черные сверху?
Честно, всю голову уже сломали, помогайте клубни))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250