Сохранение старых номеров на новое ТС

Информация по сохранению старых номерных знаков на вновь приобретенное ТС.

Мне лично, очччень хочется, чтобы люди, которые разрабатывали схему движения документации в ГИБДД, в части работы по регистрации ТС прочитали этот пост. Уверен, такая канитель происходит во многих аспектах, касаемых снятия или постановки на учёт ТС. Кроме слова "канитель" работу сотрудников в отделениях МОТОТРЭР по другому назвать не могу. Да и они собссна сами тоже не причём... система однако.

Немного теории с сайта ГАИ: (взято www.gibddsao.ru)
Вы можете сохранить номерные знаки, установив их на новую машину, но только в том случае, если новая машина уже есть в наличии. Хранением номерных знаков отделения МОТОТРЭР не занимаются.
Для того, что бы перерегистрировать номерные знаки на новую машину, при снятии ТС с регистрационного учета, надо сообщить, что вы хотите зарегистрировать имеющиеся номерные знаки за другой машиной, и надо обе машины пригнать на площадку осмотра. Номерные знаки сохраняются только в том случае, если обе машины принадлежат одному собственнику.

! А теперь как есть на самом деле, на примере САО. Знакомых в ГАИ у меня нет, везде всё проходил сам и ездил один. Оба ТС есть в наличии.
Собственник обоих авто - я.
Предупрежу, что получился большой гимор и для себя решил что времени и денег а также сил на эту бюрократию выделять не стоит.

Начал с ПЯТНИЦЫ:
1. Приезжаю на ул.Смольная д. 6, спрашиваю с чего начать, отправляют на Хорошевское шоссе д. 40, т.е. в главное по району.
2. Приезжаю туда, дают бланк заявления на сохранение номеров, заполняю, начальник осмотрев номерные знаки не подписывает, рекомендует восстановить номерные знаки через УГИБДД ГУВД Г. МОСКВЫ (не понравился один знак, который висел впереди, немного коцаный). Т.е. в 99.9% случаях надо делать заново дубликаты обоих номеров, сколы, вмятины и царапины не катят.
3. Еду в УГИБДД ГУВД Г. МОСКВЫ (Садовая-Самотечная ул., 1), заполняю бланк на производство дубликатов.
Выдают талон с номером очереди, назначают приезд на понедельник.

ПОНЕДЕЛЬНИК:
4. Еду в УГИБДД ГУВД Г. МОСКВЫ (Садовая-Самотечная ул., 1).
Ньюансы приезда:
а) приезжаем без машины, с номерами (т.е. один номер не делают, только комплект), с собой привозим копию паспорта
на машину, копию паспорта владельца ТС.
б) старые знаки забирают на утилизацию, выдают талон на изготовление новых НЗ с которым едем на завод компании "Знак",
ул. Электрозаводская, 21, стр. 17., в течении 2-х часов изготавливают новые пластины номерных знаков и после этого
возвращаемся к пункту 2.

ВТОРНИК:
4. Начальник (Хорошевское ш., 40) подписывает заявление, едем в своё ГАИ на двух машинах и пытаемся подать документы сразу на снятие с учёта и на постановку на учёт второй машины. Не забываем заранее нужно привести в порядок номера агрегатов, кузова,
почистить или вымыть моторный отсек. (Успеваю только подать документы и взять заявления, сделать осмотр первой машины)

СРЕДА:
5. Приезжаю в ГАИ к 8 утра на второй машине, (работают они с 9). Очередь на осмотр уже 10 машин.
Показываю вторую машину. После этого сдаём все документы и номера, т.е. транзитки от нового авто и номера которые
делали на заводе "Знак".
6. Далее, один из сотрудников этого отделения должен поехать с вашими номерами на Cадово-самотечную, д.1 и
получить там какой-то приказ и накладные на эти (мои старо-новые) номера, т.е. это около 3-4 часов ждём.
Затем выдают эти же номера, но уже на новую машину и транзитки на снимаемую с учёта.

P/S. У меня ушло всё-таки на один день больше, т.к. часы работы у всех разные, не везде можно попасть сразу в один день, а где и не успеть по часам работы, у кого со временем совсем туго - задумайтесь, а оно вам надо.

Просто получить новые номера на машину, а старую снять с учёта обойдётся вам в 2 дня максимум, в других отделениях слышал что происходит всё шустрее.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: Сохранение старых номеров на новое ТС

Вы можете сохранить номерные знаки, установив их на новую машину, но только в том случае, если новая машина уже есть в наличии. Хранением номерных знаков отделения МОТОТРЭР не занимаются.
Чудово всё это,мне в ВАО сказали совершенно противоположное-пиши заявление и номера твои.Никаких других машин в наличии не упоминалось:mad:
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Сохранение старых номеров на новое ТС

Чудово всё это,мне в ВАО сказали совершенно противоположное-пиши заявление и номера твои.Никаких других машин в наличии не упоминалось:mad:
Это раньше было все просто: пишешь заяву на имя начальника отдела, он ее рассматривает, подписывает и все!
А сейчас все обстоит именно так, как описал Grand.
Хотя мне говорили еще месяца 1,5 назад, что практику сохранения номеров прикрыли.
 

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
42
Москва
Ответ: Сохранение старых номеров на новое ТС

Я сохранил свои старые. В Воронеже правда на учет ставил. У меня была засада с прозвоном во Владивосток (в субботу таможня не работает), поэтому сначала док-ты на новую не приняли. Номера пробыли в ГАИ с субботы до среды и никуда на удивление не потерялись.

По поводу бумажек - только одно отличие - делаешь в заявлении приписку "прошу сохранить номерной знак такой то". И платишь вместо 500р - 100.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250