Соскочил ремень генератора

xled

На тропе
24 Сен 2013
62
0
0
Москва ЮАО
Всем привет!
Проблема в следующем...
У меня на форике с нижнего шкива частично соскочил ремень генератора, при этом часть которая соскочила срезалась, и ремень кондиционера тоже съехал, только в сторону двигателя и терся об него, ремни уже заказал, фирмы Gates, но хочу узнать из-за чего это могло произойти???
Ай нид ю хелп товарищи!!
:forester_forever:
 

porter

На тропе
11 Окт 2010
170
16
0
Москва. ВАО
Если шкив при работе двигателя описывает восьмерки два варианта, или он не затянут или пришла хана резиновому демпферу в шкиве, если второе то только менять, поищи на разборках есть литые без демпферов, я себе с атмолегаси ставил.
 

xled

На тропе
24 Сен 2013
62
0
0
Москва ЮАО
Если шкив при работе двигателя описывает восьмерки два варианта, или он не затянут или пришла хана резиновому демпферу в шкиве, если второе то только менять, поищи на разборках есть литые без демпферов, я себе с атмолегаси ставил.

Вот я на эту резинку обратил внимание, она какая-то подраная, по крайней мере снаружи если смотреть....:(
 

porter

На тропе
11 Окт 2010
170
16
0
Москва. ВАО
Тогда бери другой шкив иначе будет как у меня, я внимания не обращал что он ходит восьмеркой из за этого было невозможно подтянуть ремни(натягиваешь сильно гудел гур при парковке, ослабляешь свистят ремни) и в один прекрасный день ремень кондея слез в сторону двигателя и стащил за собой верхнюю часть шкива которая прорезала пластиковую накладку ремня грм(((, временно поставил на место и прихватил сваркой, хватило на 500км.
 

porter

На тропе
11 Окт 2010
170
16
0
Москва. ВАО
Я на разборке шкив брал, снимали прямо с мотора, я только посмотрел чтоб количество ручейков совпадало со старым шкивом, облегченный х.з. Я никогда этим не баловался)))
 

porter

На тропе
11 Окт 2010
170
16
0
Москва. ВАО
Наверное возьму новый, не оригинал:gigi:
Если конечно в нем дело...
Зачем тебе новый, я на разборе за 1000р. взял и все пучком
P.S. хотя если денех многа и их некуда девать могу номер своей карты продиктовать закинешь пару тройку мульенов;-);-);-)
 

xled

На тропе
24 Сен 2013
62
0
0
Москва ЮАО
Зачем тебе новый, я на разборе за 1000р. взял и все пучком
P.S. хотя если денех многа и их некуда девать могу номер своей карты продиктовать закинешь пару тройку мульенов;-);-);-)

Яп с радостью...но мульенов нет...честно просто не знаю где разборы можно найти...)))
 

porter

На тропе
11 Окт 2010
170
16
0
Москва. ВАО
Яп с радостью...но мульенов нет...честно просто не знаю где разборы можно найти...)))
Самурай авто на иловайской д.4. Автолом на осташковском ш. Динго и хоккайдо на старокалужском, телефоны не помню, но в инете по названиям поищи и на форуме помоему была тема с авторазборками
 
  • Like
Реакции: xled

xled

На тропе
24 Сен 2013
62
0
0
Москва ЮАО
Самурай авто на иловайской д.4. Автолом на осташковском ш. Динго и хоккайдо на старокалужском, телефоны не помню, но в инете по названиям поищи и на форуме помоему была тема с авторазборками

Спасибо за инфу, покурю эту темку:024:
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
У меня старый шкив если остался, посмотрю в выходные в гараже, отдам просто так.
 

xled

На тропе
24 Сен 2013
62
0
0
Москва ЮАО
Во общем товарищи ситуация такая....
Действительно, шкив приказал долго жить....
Подумал и посмотреть ремень ГРМ, раз уж снял все ремни...Ремень ГРМ без трещин, вроде бы в отличном состоянии, но ширина ремня и натяжение вызвало подозрение...
Нормально, то что я смог про жать ремень где то на пол сантиметра - сантиметр?
И ширина вызвала подозрение потому, что ремень кондиционера когда съехал, протер пластиковую защиту ГРМ, но на ГРМ вроде потертости нет...
И еще за защитой ГРМа виднеются не большие подтеки масла, это критично?


Фото ширины ГРМ прилагаю...
Посмотреть вложение 43409
Посмотреть вложение 43410

Как по вашему в нормальном состоянии для 160тыс. пробега?
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Я не спец, но так думаю, надписи на ремне не стерлись, значит еще свежий. Масла так и не увидел. По ширене не подскажу, натяжитель вроде как на заведенном должен максимально натягивать.
 

xled

На тропе
24 Сен 2013
62
0
0
Москва ЮАО
Я не спец, но так думаю, надписи на ремне не стерлись, значит еще свежий. Масла так и не увидел. По ширене не подскажу, натяжитель вроде как на заведенном должен максимально натягивать.

И на этом большое спасибо, буду думать искать дальше)):forester_forever:

P.S. Масло получается за второй крышкой ГРМ.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250