Собираюсь в Питер на майские. есть несколько вопросов.

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Клубни, подскажите как с дорогой. И где заправки там. Вроде как есть Несте заправка на трассе.
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
А когда планируешь выезжать?
Я думаю либо 30 в ночь либо 1 рано утром. часика в 4-5
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
да че там. в том году окружная новгорода была ужос какая. а в остальном все проезжается элементарно
в том году как раз из-за окружной я ехал черти сколько времени...
зы. в населенных пунктах лучше не гнать.. ибо ментов очень много прячется..
 
Покупал Форика в Питере в конце 2008г, ехал оттуда около 10 часов.
Дороги от Питера не айс (сплошные ремонты), к лету может закончат. Радио частенько приходилось переключать на scan. Заправок особо не искал, на трассе есть разные. Большие неосвещённые промежутки дорог где на дороге всего 3 полосы, когда для тебя 2 полосы нужно успеть обогнать фуру или автовоз, этих машин на дороге полно, как полных так и пустых. В населённых пунктах и правда стоят с радарами, но много денег не берут -)) (у меня за превышение попросили 200 руб на ужин). В крупных населённых пунктах могут быть пробки. (мне неповезло - пробка была 30 км из одних фур в связи в ремонтом переезда в районе Валдая). Также были дороги где 160 спокойно можно идти и даже включить круиз. Кафешек, бабушек с самоварами и домашними пирожками обязательно повстречаете.
Вообщем, съездил бы ещё, да пока нет повода -)
 

Losь

В Лесу
29 Сен 2008
221
5
0
55
г.Королев
Покупал Форика в Питере в конце 2008г, ехал оттуда около 10 часов.
Дороги от Питера не айс (сплошные ремонты), к лету может закончат. Радио частенько приходилось переключать на scan. Заправок особо не искал, на трассе есть разные. Большие неосвещённые промежутки дорог где на дороге всего 3 полосы, когда для тебя 2 полосы нужно успеть обогнать фуру или автовоз, этих машин на дороге полно, как полных так и пустых. В населённых пунктах и правда стоят с радарами, но много денег не берут -)) (у меня за превышение попросили 200 руб на ужин). В крупных населённых пунктах могут быть пробки. (мне неповезло - пробка была 30 км из одних фур в связи в ремонтом переезда в районе Валдая). Также были дороги где 160 спокойно можно идти и даже включить круиз. Кафешек, бабушек с самоварами и домашними пирожками обязательно повстречаете.
Вообщем, съездил бы ещё, да пока нет повода -)

+ 1
добавлю,был последний раз в ноябре ,бензин на трассе нормальный,мне хватило бака от Питера до Зеленограда шел 90-110 в колонне,дорога очень сносная.за исключением объездной вокруг Новгорода,рекомендуемая скорость не более 20 км/ч и не поддавайтесь искушению на коротких ровных участках,они резко кончаются:-o
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Спасибо за ссылки.
Больше всего интересует состояние дороги на данный момент.
 

stisubaru718

На тропе
18 Окт 2008
72
4
0
м. Щукинская
Еду в Питер с 23 по 25, вернусь, расскажу вам как там с дорогами, говорят по середине пути есть заправка Шеловская там бензин должен быть хороший...только 10 часов пути пугает немного, планировал за 7-8 добраться.
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
stisubaru718 , ждем отчета о дороге)
п.с. Если субару СТИ и дороги нормуль, то 8 часов это реально:-D
главное что бы гаишники не тормозили.
 

stisubaru718

На тропе
18 Окт 2008
72
4
0
м. Щукинская
stisubaru718 , ждем отчета о дороге)
п.с. Если субару СТИ и дороги нормуль, то 8 часов это реально:-D
главное что бы гаишники не тормозили.

Неее, Субару будет не сти))) поедем на машине жены, америкос атмоовощ)) но краткий отчёт вам выдам)
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Я обычно е95 проезжаю за 9 часов. Без напрягов и штрафов. Что на недоприводе, что на форике. Страшилка про 20км/ч на новгородской окружной - вы чо? там 70-90 валить можно вабще без проблем.... ну трясет немного.... наиболее серьзные разрушения дороги в прошлом году - у моста и в кресцовском (крестовском) районе.

На ремонтируемых участках стоят временные знаки "обгон запрещен", там же пасутся экипажи. Обычно ставлю круиз на 140-150, выключая его в нас.пунктах, кои проскакиваю на 80-90.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
А когда планируешь выезжать?
Я думаю либо 30 в ночь либо 1 рано утром. часика в 4-5
хотел 30 вечером , но вот идея про раннее утро , достаточно привлекательная .
В октябре проделал путь СПБ-Москва за 8.5 часов , скорость была 100-120 км\ч + обгоны 160 , один раз тормознули , выписали штраф как за не пристегнутый ремень .
 

stisubaru718

На тропе
18 Окт 2008
72
4
0
м. Щукинская
Вернулся)) Ездил в Питер с 23 по 25го обратно(на Геолендере, что считаю не маловажным)))). Выехали в 11 приехали в 19.00. Ментовских засад насчитал 42 стоят как и в населённых пунктах так и вне, при привышение до 20км\ч не тормозят, если ехал без "зайчиков"то в населённом шёл 90, по трассе 130(мы ни попались ни разу, может поэтому и доехали за 8 ч.)Движение относительно плотное, много фур. Заправлялись на Шеле, после чего машина тянуть стала намного хуже, делайте выводы.......Состояние дорог 50 на 50, есть участки как и с хорошей дорогой и двух полосным движением, так и с совсем убитым покрытием, НО! сейчас ведутся ремонтные работы на нескольких из них и делают всё давольно таки быстро ( на обратном пути нам показалось что ям стало намного меньше)
Из Питера выехали в 18.00 и в 2.00 в Москве (Жена летела на все деньги, но опять ниразу не попались)))) , дорога свободная, менты стоят только в населённых, насчитал 16 засад, заправлялись на лукойле в тверской области.
Вывод.. ехать лучше в ночь, меньше ям(видно, легче шок переносится), на дороге свободнее и ментов меньше)
 
Последнее редактирование:

slavok

На тропе
4 Апр 2008
44
0
0
также вчера вернулся с Питера. в районе Велиго Новгорда и Тверской обл активно востанавливают. в Тверской ближится к завершению, а под Великим еще ухабов дофига (максимум 20 км в час - около 20 км). гаишники бдят, не считал но много, один раз попался.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250