Снова у меня вопрос к народу !!! датчик скорости ли?

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
перестал работать спидометр ( снимал с другого авто приборку - тоже самое ) есть выносной блитцовский , подключенный отдельно - тоже не работает. Так вот ! грешу на датчик скорости ( хотя совпадение - ужас =) датчик детонации , вакуумный усилитель , да еще и датчик скорости ???? воистину странно ) но самое интересное - поменял датчик детонации , вакуумник - теперь такая ситуация , выехал я на дорогу , прогретый , вроде всё в порядке - начал разгоняться турбинка подхватила ( машина поехала легко ДД заменил ) докручивается до примерно 4500 - 5000 тысяч и удар (похоже на отсечку) на бусте показало 1.3 бара при ограничении в 0.9 по контролеру.

теперь собственно вопрос - может это быть связано с неработающим спидометром ( либо проводка , либо датчик) ????? вестгейт и всё остальное подключено верно.

буду рад услышать комменты всех у кого есть мысли , а то невозможно ездить =)
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
перестал работать спидометр ( снимал с другого авто приборку - тоже самое ) есть выносной блитцовский , подключенный отдельно - тоже не работает. Так вот ! грешу на датчик скорости ( хотя совпадение - ужас =) датчик детонации , вакуумный усилитель , да еще и датчик скорости ???? воистину странно ) но самое интересное - поменял датчик детонации , вакуумник - теперь такая ситуация , выехал я на дорогу , прогретый , вроде всё в порядке - начал разгоняться турбинка подхватила ( машина поехала легко ДД заменил ) докручивается до примерно 4500 - 5000 тысяч и удар (похоже на отсечку) на бусте показало 1.3 бара при ограничении в 0.9 по контролеру.

теперь собственно вопрос - может это быть связано с неработающим спидометром ( либо проводка , либо датчик) ????? вестгейт и всё остальное подключено верно.

буду рад услышать комменты всех у кого есть мысли , а то невозможно ездить =)
1. Какая машина/модельный год? Неработающий датчик скорости даст ошибку по CE. Если АКПП - то датчика скорости 2 штуки.
2. У Вас внешний контроллер управлением давления наддувом? Контроллеры не управляют наддувом по скорости (никак не связаны с этим показателем), только по оборотам. Пиковый передув возможен, но нужно понимать какая у Вас машина и сток/тюнинг.
3. Что такое "подключенный вестгейт?" Имеется в виду соленоид управления вестгейтом от внешнего контроллера наддува?
 

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
1. forester sf5 98 Г.В. ,МКПП.
2.Да стоит APEXI AVCR , я всего лишь сказал по поводу того что пик оборотов зафиксирован 5088 и давление было 1.3 , при ограничении в 0.8.
3. Я всего лишь хотел сказать , что все патрубки и фишки с питанием подключены верно.
4. Тока что из плеяды прииехал , пробовали заменить датчик скорости , на подьемнике разгонял машину - ни электронный , ни аналоговый спидометр ничего не показали, на ощупь слесарь проверял на возможность того что в КПП шлицы стерлись - все в порядке.


Думаю надо проверить проводку , вопрос - провод с датчика скорости идет сразу на приборную панель , или через что то ??? просто хочется понять до куда лезть и прозванивать проводку ?
 

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
да и предохранители все целые если что =)
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
1. forester sf5 98 Г.В. ,МКПП.
______________
ОК, передув на этой машине в 1,3 невозможен даже в пике при корректно настроенном контроллере и работающем вестгейте (включая соленоид управления от контроллера наддува)

2.Да стоит APEXI AVCR , я всего лишь сказал по поводу того что пик оборотов зафиксирован 5088 и давление было 1.3 , при ограничении в 0.8.
______________
ясно

3. Я всего лишь хотел сказать , что все патрубки и фишки с питанием подключены верно.
________________
см.выше

Думаю надо проверить проводку , вопрос - провод с датчика скорости идет сразу на приборную панель , или через что то ??? просто хочется понять до куда лезть и прозванивать проводку ?
_________________
через ЭБУ (мозги)
 

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
спасибо за ответ , но хотелось бы услышать мнение Плеяды в чем может быть проблема ?

хочется найти корень зла =)
 
Последнее редактирование:

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
эээ если кто то еще имеет свои мысли по поводу проблемы , то прошу высказываться и не стесняться , про ответ представителя Плеяды я написал , так как они последние отвечали на вопрос!
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
спасибо за ответ , но хотелось бы услышать мнение Плеяды в чем может быть проблема ?

хочется найти корень зла =)
Было бы идеальным прозвониться по всей задействованной схеме-проводке. Но это не быстро.
 

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
сколько может стоить такая услуга в Плеяде? и более точные временные рамки можно обозначить? ( час , 3 , 5 , 10 часов, сутки , неделя , месяц =) )???
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
сколько может стоить такая услуга в Плеяде? и более точные временные рамки можно обозначить? ( час , 3 , 5 , 10 часов, сутки , неделя , месяц =) )???
Вы же сегодня были у нас, чего же не спросили? :arrow:
От пары часов до 1 рабочего дня. Ценник будет зависеть от того, как глубоко придется лезть. Позвоните нам (495)638-5225 и попросите соединить с группой электриков-диагностов. Они все подробно раскажут.
 

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
не спросил , так как был на коломенской , или вы забыли что у вас есть филиал =) (кстати неплохо бы завести электрика на коломенской , а то не очень удобно перемещаться на энтузиастов , как в рулетке русской , повезет проскочишь , не повезет - целый день простоишь. ну это так к слову)

за ответ спасибо. завтра звякну пообщаюсь , может подъеду ибо форь не едет , что не есть гуд.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
не спросил , так как был на коломенской , или вы забыли что у вас есть филиал =) (кстати неплохо бы завести электрика на коломенской , а то не очень удобно перемещаться на энтузиастов , как в рулетке русской , повезет проскочишь , не повезет - целый день простоишь. ну это так к слову)

за ответ спасибо. завтра звякну пообщаюсь , может подъеду ибо форь не едет , что не есть гуд.
А Вы и не писали, что были на коломенской :D
Будет, будет электрик ... уже очень скоро. Тяжко было найти ответственного профи, а "проходящих мимо" "дабы перебиться" не хотим :-(
 

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
В общем народ я нашел корень зла вроде =)

с датчика скорости идут 2 контакта - + и - , эти контакты приходят на приборку ,а уже от неё уходит 4 битный сигнал в мозг. ЭТО НА РУЧКЕ!!!!!

помните мой пост про подсветку и стрелки ??? так вот я когда отчаялся поставить стрелки вместе с осями на место правильно- поехал и приобрел приборку по демпинговой цене =) , приборку поставил - и вот незадача пока на месте стоял - температуру , обороты и бак - она показывала , а когда поехал , не обратил сразу внимания на то что спидометр не работает!!! так вот прозвонив сегодня всю проводку и изучив все жгуты )))) пришел к выводу что вся проводка у меня в порядке , датчик рабочий по сопротивлению все в порядке на нем. проследив на разьемах в приборку какие контакты - нашел их и по печатной плате прибоной панели определил что там у меня не закручены винты идущие на плату спидометра тот самый + и - , приборка новая у меня от АВТОМАТА!!! оказывается. НА плате спидометра нет контактов для моего датчика , так как на АВТОМАТЕ 2 датчика скорости стоят. Буду монстрячить из 2 приборок одну , если получицо конечно =) Всем спасибо за участие в дискуссии, почти разобравшись во всем получил моральное удовлетворение и внутреннее спокойствие что я не идиот =)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250