Снятие стойки салона на Форестер SJ

kostyanich

Входит в лес
26 Авг 2013
19
0
1
Всем привет. Нужно снять стойку салона (сбоку от лобового стекла) на Форестер SJ, чтобы проложить под ней провод от видеорегистратора. Кто нибудь уже снимал такие стойки? Как это делается и есть ли подводные камни? Там вроде как что то от подушек безопасности находится.
 

neliion

На тропе
20 Июн 2014
173
18
18
Снимал, всё без проблем! Аккуратность и внимание, вот и все подводные камни!
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Всем привет. Нужно снять стойку салона (сбоку от лобового стекла) на Форестер SJ, чтобы проложить под ней провод от видеорегистратора. Кто нибудь уже снимал такие стойки? Как это делается и есть ли подводные камни? Там вроде как что то от подушек безопасности находится.


А на кой туда провод вести - лепи к плафону освещения. Делов то.
 

Pablo68

В Лесу
25 Мар 2014
217
42
28
Казань
У меня регистратор в зеркале заднего вида,я проводок под обшивку потолка вставил и протащил до стойки,потом также под ней протащил и вниз под бардачек,там на скотч прилепил и вдоль тоннеля под подлокотник в прикуриватель.
Ничего не снимал,машина СШ.
 

kostyanich

Входит в лес
26 Авг 2013
19
0
1
я проводок под обшивку потолка вставил и протащил до стойки,потом также под ней протащил
Так если ничего не снимали, то как протащили под стойкой?

А на кой туда провод вести - лепи к плафону освещения. Делов то.
Пытался снять этот плафон.. выкрутил 2 видимых шурупа, плафон не снимается. Стрёмно ее силой от потолка выдергивать, вдруг чё поломаю. Видимо он также на клипсах держится, либо где то еще шурупы есть..
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Так если ничего не снимали, то как протащили под стойкой?


Пытался снять этот плафон.. выкрутил 2 видимых шурупа, плафон не снимается. Стрёмно ее силой от потолка выдергивать, вдруг чё поломаю. Видимо он также на клипсах держится, либо где то еще шурупы есть..


2 клипсы, там еще. Сомневаюсь что япошки за модельный год что-то там меняли, сдергивать вниз.
 

kostyanich

Входит в лес
26 Авг 2013
19
0
1
2 клипсы, там еще. Сомневаюсь что япошки за модельный год что-то там меняли, сдергивать вниз.

Я правильно понимаю, что на плафон заходит напряжение 12В и нужно будет колхозить (напр., с родным блоком питания регистратора), чтобы на регистратор выходило 5В?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Пля, ребят у вас слева внизу блок предохранителей, берете от толстого зеленого провода выводите разъем прикуривателя через предохранитель 5-10, в него уже спокойно вставляете разъем регистратора и скрепляете их изолентой, на все про все час-два. Стойка снимается элементарно чуть сжимаешь и вытягиваешь, сверху у них бывает клипса длинная, которую утятами повернуть надо на 90град, вот и весь гемор.

А все эти плафоны или ведение к прикуривателю - дурость, если захотелось поменять регистратор умудохаешься все разбирать или перепаивать, а так все минут за 20-ть меняется.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Я правильно понимаю, что на плафон заходит напряжение 12В и нужно будет колхозить (напр., с родным блоком питания регистратора), чтобы на регистратор выходило 5В?
да 12В, когда стоял первый рег с 5в питанием я разбирал его родной прикуриватель и платку убирал в нишу, между плафоном и крышей, второй рег был уже 12В паялся напрямую
А все эти плафоны или ведение к прикуривателю - дурость
про плафон - категорически не согласен :)
умеешь паять - паяй, не умеешь - есть аудио зажимы которые позволяют соединить 2 провода проколов их иглой, и не видно и быстро демонтируется и не надо тащить провода через весь салон
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
да 12В, когда стоял первый рег с 5в питанием я разбирал его родной прикуриватель и платку убирал в нишу, между плафоном и крышей, второй рег был уже 12В паялся напрямую

про плафон - категорически не согласен :)
умеешь паять - паяй, не умеешь - есть аудио зажимы которые позволяют соединить 2 провода проколов их иглой, и не видно и быстро демонтируется и не надо тащить провода через весь салон

))) У нас разные понятия об автоэлектрике ))))
 

kostyanich

Входит в лес
26 Авг 2013
19
0
1
берете от толстого зеленого провода выводите разъем прикуривателя через предохранитель 5-10

О каком зеленом проводе речь? Жаль, машина не под рукой и я не помню как там точно выглядит этот блок предохранителей. И что за предохранитель 5-10? Это номер предохр-ля или его кол-во ампер?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
О каком зеленом проводе речь? Жаль, машина не под рукой и я не помню как там точно выглядит этот блок предохранителей. И что за предохранитель 5-10? Это номер предохр-ля или его кол-во ампер?

в блоке один толстый и зеленый )
номинал, самому ставить )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250