Снятие с учета или доверенность.

sp44

На тропе
18 Дек 2006
146
1
0
Москва/Пулковская
Есть много историй на счет головной боли для владельцев авто, продавших их по доверенности. А какие реально могут быть проблемы, кроме как вероятность прихода квитка от налоговой с суммой дорожных сборов?
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
ограбили банк, сбили человека или заминировали и машина взорвалась
... ищут владельца.... неприятностей полные штаны ...
это только в кино разбираются а если нужно для галочки дело закрыть то могут и на владельца списать ...
 

sp44

На тропе
18 Дек 2006
146
1
0
Москва/Пулковская
Dimiych написал(а):
ограбили банк, сбили человека или заминировали и машина взорвалась
... ищут владельца.... неприятностей полные штаны ...
это только в кино разбираются а если нужно для галочки дело закрыть то могут и на владельца списать ...

буду снимать
 

Leon

На тропе
21 Ноя 2006
174
5
0
Москва и Мос.область
Еще немаловажная деталь: отдали вы по доверенности, человек поездил и решил продать, в ДКП написал полную сумму за машину- в итоге Вы должны заплатить налоги 13% от суммы превышающей 125 тыс.рублей.Размер налога посчитайте сами.Как Вам такой вариант?
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
sp44 написал(а):
Есть много историй на счет головной боли для владельцев авто, продавших их по доверенности. А какие реально могут быть проблемы, кроме как вероятность прихода квитка от налоговой с суммой дорожных сборов?
Ситуаций в данном случае может быть много, все тяжело перечислить. Продавая машину по доверенности, как сейчас стало модно выписанной от руки и неизвестно кому, за все несет ответственность владелец автомашины. Хочу сразу предупредить лучше это делать в нотариальной конторе, копия доверенности будет у Вас.
Допустим принадлежащая Вам автомашина совершила наезд на пешехода и с места ДТП скрылась, есть свидетели которые запомнили номер. С этого момента для Вас наступают счастливые дни хождения и доказывания Вашей невиновности, но документально это Вам подтвердить тяжело.
Новый законопроект который рассматривается сейчас по повышению штрафов и ответственности водителей, в соответствии с которым планируется ввести автоматическую фиксацию нарушений, а проще сказать повесить видеокамеры на всех перекрестках. В данный момент их очень много висит по основным трассам Москвы. Едете Вы с превышением скорости, по почте владельцу приходит снимок вашей авто с квитанцией на оплату штрафа. Ситуация практически та же самая.
Каждый сам для себя решает как ему поступить в этом случае.
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Леонид написал(а):
Еще немаловажная деталь: отдали вы по доверенности, человек поездил и решил продать, в ДКП написал полную сумму за машину- в итоге Вы должны заплатить налоги 13% от суммы превышающей 125 тыс.рублей.Размер налога посчитайте сами.Как Вам такой вариант?
Сумма по-моему 120 тыс. рублей. Вот один из таких примеров, будьте добры 14,5 тыс заплатите налог. Ситуаций много.
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
Мой приятель купил машину по доверенности,через 2 года машину арестовали на посту,т. к.,продавец проиграл какой-то суд и имущество было взыскано по решению суда.В том числе, и ам который мой приятель добросовестно приобрёл.Пришлось приложить немало сил и денег(ответ законнику Krugeru) но ам остался удруга,задним числом сняли с учета и поставили на приятеля.Вывод:машину нужно покупать,только снятой с учёта, 8) -тогда вы добросовестный покупатель.
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
При продаже:
- Если машине менее 3-х лет, то платите налог с суммы, превышающей 125 тыс.
Если машине более 3-х лет и нет выгоды при продаже(цена продажи меньше цены, по которой покупали), то от НАЛОГА ОСВОБОЖДЕНЫ.

Удачи Всем!!! :D
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Вадим написал(а):
Мой приятель купил машину по доверенности.
Ваш приятель приобрёл только право распоряжаться данным авто (а вернее тем, о чем было написано в доверенности). Не более того. Более того, владелец вправе отозвать доверенность в любой момент.
Вадим написал(а):
продавец проиграл какой-то суд и имущество было взыскано по решению суда.В том числе, и ам который мой приятель добросовестно приобрёл.
Владелец проиграл суд, а его имущество (владельца) было взыскано.
Вадим написал(а):
задним числом сняли с учета и поставили на приятеля.
И в этот момент радовался, как хорошо, что "всё коррумпировано".
Вадим написал(а):
Вывод:машину нужно покупать,только снятой с учёта, 8) -тогда вы добросовестный покупатель.
За вывод 5 баллов. По закону только так!
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
VCH написал(а):
При продаже:
- Если машине менее 3-х лет, то платите налог с суммы, превышающей 125 тыс.
Если машине более 3-х лет и нет выгоды при продаже(цена продажи меньше цены, по которой покупали), то от НАЛОГА ОСВОБОЖДЕНЫ.

Удачи Всем!!! :D
Про налоги и декларации читать http://forester.club/viewtopic.php?t=1435 .
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Вадим написал(а):
Мой приятель купил машину по доверенности,через 2 года машину арестовали на посту,т. к.,продавец проиграл какой-то суд и имущество было взыскано по решению суда.В том числе, и ам который мой приятель добросовестно приобрёл.Пришлось приложить немало сил и денег(ответ законнику Krugeru) но ам остался удруга,задним числом сняли с учета и поставили на приятеля.Вывод:машину нужно покупать,только снятой с учёта, 8) -тогда вы добросовестный покупатель.
Вадим не надо острить, лучше радуйтесь что у вас так много коррумпированых друзей в ГАИ.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250