Снять бардачок на SJ

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Чтобы снять перчаточный ящик, он же бардачок на Форестере SJ, нужно:
1. Открутить 4 самореза по периметру, которые видны при открытии крышки. (нижний левый несколько неудобно, но все же штатной отверткой вполне реально)
2. Снять 2 пластиковые накладки, аккуратно поддев отверткой (или слегка расшатав ящик, они сами начнут отходить)
e39b63d7ec9b.jpg

3. Открутить последний саморез под серебристой накладкой..
b2eb51298374.jpg

4. Освободить ящик от защелок, потянув на себя. Вынуть 2 держателя
провода, закрепленных на задней стенке ящика
598a051866f0.jpg

5. Ящик снят, доступ к салонному фильтру получен. Собирать в обратном порядке
bad7b9d6176e.jpg
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,496
380
83
Коломенская
Очень интересно и слишком сложно.......на СГ было проще.

А вообще зачем это делать? По инструкции для замены фильтра вроде надо "снять" только сам ящик, не снимая все его обрамление........

Для этого достаточно отсоединить тягу и вывести из зцепления "углы" ящика. Прям за ним фильтр.

Даже вроде, при снятии ящика не надо вытряхивать его содержимое. Вытаскивается и вставляется вместе с барахлом. Кажется на Драйве в чьем-то отчете об этом было, с фотками.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Очень интересно и слишком сложно.......на СГ было проще.

А вообще зачем это делать? По инструкции для замены фильтра вроде надо "снять" только сам ящик, не снимая все его обрамление........

Для этого достаточно отсоединить тягу и вывести из зцепления "углы" ящика. Прям за ним фильтр.
Возможно так и есть, надо попробовать. Я решил вытащить все, т.к. моя конечная цель была не фильтр. Если Вас не затруднит, кидайте сюда ссылочку из Драйва, думаю кому-нибудь будет интересно.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,496
380
83
Коломенская
Возможно так и есть, надо попробовать. Я решил вытащить все, т.к. моя конечная цель была не фильтр. Если Вас не затруднит, кидайте сюда ссылочку из Драйва, думаю кому-нибудь будет интересно.
Ок, если найду......
 

Layd

Входит в лес
25 Сен 2013
19
2
0
42
Возможно так и есть, надо попробовать. Я решил вытащить все, т.к. моя конечная цель была не фильтр. Если Вас не затруднит, кидайте сюда ссылочку из Драйва, думаю кому-нибудь будет интересно.
На самом деле так и есть, нужно отщелкнуть
Тягу с правой стороны убрать упоры с боков и опустить вниз, и фильтр перед вами!
 

kot 69

В Лесу
10 Апр 2013
410
43
0
Тверь
Процедура замены салонного фильтра в разы проще:
1. Открыли бардачок, освободили от вещей (если их мало можно не трогать)
2. Снимаете аммортизатор-ограничитель, для сведения губок зажима я использовал колпачек шариковой ручки, хотя можно и руками.
3. Открываете бардачек, и сжав с боков, освобождаете от ограничителей.
4 Опустив еще ниже, тянете на себя и вынимаете-- фильтр перед Вами.

Здесь об этом уже писали и подтвержу, процедуру проводить лучше в прогретой машине или в теплом гараже - легче сжимать пластик.

Melan, скажи пожалуйста, при разобранном состоянии как на фото выше, можно подлезть к границе стекла и торпедо изнутри, для избавления от сверчков? Сори, просто где-то видел, а щас не найду:icon_sorrys:
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
kot 69, Разбирал именно с целью изучения вопроса добраться до стекла. Мне сделать это не удалось, НО Серг13 утверждает что это реально (http://forester.club/showpost.php?p=750723&postcount=305) и я склонен ему верить. Наверно я несильно старался, если отодвинуть сиденье, и устроиться как следует на полу, то вполне реально. Но это будет только пассажирская половина. Мой сверчок пока не подает звуков, поэтому я оставил эту затею до весны
 

хок

На тропе
30 Сен 2013
50
9
0
49
Москва
у меня был сверчок как раз на стыке панели и лобового стекла. Смотал валики из черной изоленты диаметром прим 8мм и заложил их между. Там типа углубления по краю и эти валики не видно не из салона , не с улицы. Сверчок убёх и ничего никуда не надо разбирать))))) Можно сделать и на морозе))))))))))))))
 

kot 69

В Лесу
10 Апр 2013
410
43
0
Тверь
Melan,
хок, спасибо!
Сверчки появились практически сразу после покупки: в накладках передних стоек, за решетками динамиков на торпедо, в правой передней двери, слева над головой водителя, но все они временные, появляются неожиданно и так же неожиданно пропадают, причем надолго. Только один старожил, между стеклом и панелью. А вообще чем хуже дороги тем больше сверчков, а у нас в этом году дорог нет!
 

хок

На тропе
30 Сен 2013
50
9
0
49
Москва
kot 69, хмммм((( у меня единственный там был (стык стекла и панели) , ну очечник немного.... видать повезло мне
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Melan,
хок, спасибо!
Сверчки появились практически сразу после покупки: в накладках передних стоек, за решетками динамиков на торпедо, в правой передней двери, слева над головой водителя, но все они временные, появляются неожиданно и так же неожиданно пропадают, причем надолго. Только один старожил, между стеклом и панелью. А вообще чем хуже дороги тем больше сверчков, а у нас в этом году дорог нет!

Каждый экземпляр сверчит по-своему, индивидуальная, неповторимая сборка :lol:
Тоже периодически начинает что-то стучать на головой слева, то ли от крепление ремня безопасности, то ли накладка стойки, так и не разорался
 

kot 69

В Лесу
10 Апр 2013
410
43
0
Тверь
Сегодня по примеру хока свернул три небольших цилиндра черной тряпочной изоленты, с небольшим натягом затолкал вдоль панели и немного подшаманил решетки динамиков. Проехал по нашим направлениям и .... тишина! Не знаю надолго ли, но все настолько просто и элементарно, еще раз Спасибо!:idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250