Смотрю форик, нужен совет

Александр11

Входит в лес
17 Июл 2017
2
0
0
Всем привет! Ищу себе машину в семью, буду ездить сам и жена. Очень желателен полный привод и автомат. Остановился на форике. Почему, сам толком не понимаю, зацепило и все)) Вообщем, нужен живой машин, бюджет до 430 тр. Еду сегодня смотреть вот этого https://www.avito.ru/syktyvkar/avtomobili/subaru_forester_2002_157510742

Звонил хозяину, инфа следующая. ГРМ менял год назад - делал капремонт, растачивал головку. Сейчас машина не на "полном" ходу - заглючил модуль зажигания, не правильно работал (или вообще не работал) 3-й цилиндр. Он пока ждет новый. Пока он воткнул туда модуль от ВАЗ2110 вроде как (ели не путаю). Говорит, что пока ездит жена работа-дом, но движок все-равно работает не как должен поэтому слушать что-то по двигателю там пока бесполезно. По кузову вроде как есть коцки и хозяин говорит что передний бампер под замену. Продает т.к. "вкладываться в него больше не хочу" - фраза неоднозначная и тоже напрягает)) В целом, хозяин вроде адекват, говорит все прямо, делал машину под себя.
Что нужно смотреть здесь в первую очередь, на что обратить внимание? Стоит ли его вообще рассматривать:)? У нас в Коми здесь фориков вообще в продаже почти нет, в принципе можно двинуть в другой регион, но надо понимать куда и зачем ехать...
 

Александр11

Входит в лес
17 Июл 2017
2
0
0
Удалось сегодня посмотреть этого: https://www.avito.ru/syktyvkar/avtomobili/subaru_forester_2005_811064579
Кузов почти целый, заднее правое крыло красилось. ГРМ хозяин менял год назад. Прокатились, как-то странно тыркает двигатель на 1500-2000 об. Заводили на холодную - завелся ок, "лишних" шумов вроде не было. При резком разгоне (коробка в кикдаун) слышен свист, почти как у турбины, так и не понял что такое. У нас в городе отыскался спец по этим машинкам, в четверг записались к нему на диагностику полную. По результатам буду думать. Ценник выше, чем я рассчитывал на машину, но если аппарат хороший и больших вложений не требует, добавлю - зацепил. Потолок внутри протекший - забилась сливная трубка какая-то, как хозяин объяснял, он ее прочистил. Хозяин сказал, что торговаться не будет, и так упал по цене сильно - посмотрим, что покажет диагностика.
 

слава я

На тропе
3 Июл 2015
148
8
0
www.drive2.ru
+скорее всего банка свистит.
Проверяй чтобы пузырьки не выходили в расширительном бачке антифриза ;) удачи
 

Александр11

Входит в лес
17 Июл 2017
2
0
0
+скорее всего банка свистит.
Проверяй чтобы пузырьки не выходили в расширительном бачке антифриза ;) удачи

Спасибо! А свист банки - это норма? Я просто не в курсе:) Если ремонт, то сильно затратный? Пузырьки проверю, на хх или погазовать?
 

micha43.vjatka

Лесник
8 Янв 2013
867
106
0
37
Москва
В группу в контакте "Субаристы республики коми" зайди и попросись на осмотр в клубный сервис!
Там все подскажут что стоит а что нет!
 

Александр11

Входит в лес
17 Июл 2017
2
0
0
В группу в контакте "Субаристы республики коми" зайди и попросись на осмотр в клубный сервис!
Там все подскажут что стоит а что нет!
Ок, спасибо, написал им. Может они и про машину что знают.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Спасибо! А свист банки - это норма?
на СГ5 европе - норма)). Я специально банку не менял - прикольно свистит))
Пузырьки проверю, на хх или погазовать?
погазовать, в расширительный бачек сунуть газоанализатор на СО
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Почему у нее фонари задние с какой-то желтизной? Как будто вода в них была. Или это фотография такая?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250