Случайность или закономерность

Линьков

Входит в лес
19 Июл 2011
11
0
0
3 недели назад у меня угнали Subaru Forester 2.5 турбо, светло-серебристый металлик, 2007г. Все усилия найти машину результатов не дали. Вчера позвонил "брат по несчастью",видел мою листовку на доске объявлений на своей стоянке на Зорге. У него в субботу от дома угнали Форестер 2.5, МКПП ,чёрный 2008 года. Я думаю это не совпадение, а закономерность. Все запчасти появятся не на "фирменных" центрах, а в небольших мастерских. Я не утверждаю,что именно они спровоцировали угоны,но есть над чем задуматься. Фирменные техцентры с хорошей репутацией такими запчастями пачкаться не будут, а вот небольшие так называемые сервисы не побрезгуют,всё зависит того кто там работает ЛЮДИ или ублюдки. Да и от потребителей этих запчастей тоже зависит. Если у него есть подозрения, но ему на всех других нас..ать, то угоны будут продолжаться...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
3 недели назад у меня угнали Subaru Forester 2.5 турбо, светло-серебристый металлик, 2007г. Все усилия найти машину результатов не дали. Вчера позвонил "брат по несчастью",видел мою листовку на доске объявлений на своей стоянке на Зорге. У него в субботу от дома угнали Форестер 2.5, МКПП ,чёрный 2008 года. Я думаю это не совпадение, а закономерность. Все запчасти появятся не на "фирменных" центрах, а в небольших мастерских. Я не утверждаю,что именно они спровоцировали угоны,но есть над чем задуматься. Фирменные техцентры с хорошей репутацией такими запчастями пачкаться не будут, а вот небольшие так называемые сервисы не побрезгуют,всё зависит того кто там работает ЛЮДИ или ублюдки. Да и от потребителей этих запчастей тоже зависит. Если у него есть подозрения, но ему на всех других нас..ать, то угоны будут продолжаться...

Сочувствую, но к сожалению помочь не могу.
А какие противоугонные средства стояли?
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Линьков, сочувствую

правда не совсем понял смысл всего сказанного
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
я сочувствую, но обвинять кого-то конкретно я бы не стал. могу придумать еще 50 причин, почему угнали автомобиль.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,490
379
83
Коломенская
Я думаю это не совпадение, а закономерность. Все запчасти появятся не на "фирменных" центрах, а в небольших мастерских. Я не утверждаю,что именно они спровоцировали угоны,но есть над чем задуматься. Фирменные техцентры с хорошей репутацией такими запчастями пачкаться не будут, а вот небольшие так называемые сервисы не побрезгуют

Это как шиномонтажники будут саморезы разбрасывать .................

Недумаю. Мелкие сервисы и так еле выживают. За каждым сервисом стоит конкретный человек-это его детище и рабочее место куда он вложил все что у него есть, попытка организовать честный бизнес........и достойно жить. Он не будет рисковать своим делом и своей семьей угоняя машины(у всех есть семьи, дети и для их благопалучия работают и принимают головную боль , рискуют деньгами открывая свое дело).

Это касается и авторазборок.
 

Линьков

Входит в лес
19 Июл 2011
11
0
0
я сочувствую, но обвинять кого-то конкретно я бы не стал. могу придумать еще 50 причин, почему угнали автомобиль.
Конкретных обвинений я не высказал, что в таком-то сервисе, например на Вернадского, детали с ворованных машин...Воруют одни , разбирают другие( я так думаю),а автовладельцам(к коим я теперь не отношусь) запчасти уже попадают через сервисы. Я написал в некоторые сервисы, которые обслуживают Субару, с просьбой о помощи. Напрямую мне ответили несколько МАСТЕРОВ( пишу с большой буквы в знак уважения). Поймите меня правильно, я могу надеяться только на порядочность( удача видимо от меня отвернулась) P.S.Интересно услышать какие ещё могут быть причины угона: продать, разобрать, ...???
 

Линьков

Входит в лес
19 Июл 2011
11
0
0
сьездить на дело, покататься с деФФками и "ой бля нииичё не помню..."
А дальше что, где машина? Взял домой на память ? Насчёт "взял покататься..." - это если прямо в машине прихватили, дескать не угон, не уголовно наказуемо. Вот если документы сделали на неё новые, тогда пипец...
 

солнце

Прекрасная Половина
29 Авг 2010
45
9
8
Я думаю, что отстойники для угнанных машин могут быть так же в частных закрытых гаражах и стоянках (под большими домами), только предварительно меняют номера. Сейчас участились случаи угона субару, машина стала популярной у угонщиков, что вводит в печаль. ... Сочувствую...Если была примета у машины не нужно терять надежды найти ее.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250