скУнсы или скОнсы? :)

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
Вчера мы хомячили куриные крылышки с соусом блю-чиз :) крылышки слопали, а вот соус остался. выкидывать естессно жалко, и прям так сильно хочется этот соус на что-нибудь намазать. хм.. в "школе гастронома" что-то такое было. буууулочки! :) вернее не булочки, а как пишет журнал - скОнсы :)
надо: 400 г муки, 1 ч л соды, 1 ч л соли, 50 г холодного сливочного масла, 300 мл молока, 20 г укропа, 1 ст л мака (мака у меня нет, взяла кунжут)

просеять муку, добавить соду, соль, измельченный укроп и нарезанное кубиками сливочное масло

_MG_0003.JPG


вымешивать руками, пока масло полностью не разойдется

_MG_0005.JPG


влить холодное молоко и замесить тесто. выложить на присыпанную мукой поверхность и вымешивать около минуты, типа скУнсовое тесто не любит долгого вымешивания. руками распластать тесто в лепешку 2 см толщиной

_MG_0006.JPG


и вырезав кружочки диаметром приблизительно 4 см, кладем их на противень. смазываем наши кружочки небольшим количеством молока и посыпаем маком (у меня кунжут)

_MG_0007.JPG


ставим в духовку на 210 градусов, на 15 минут.

IMG_0012.JPG


затем дать остыть на решетке (не знаю зачем, может кто подскажет?)
в журнале говорилось, что готовые сконсы разрезают вдоль пополам и чем-нибудь смазывают, например как в рецепте сметаной и положить филешку слабокопченого лосося. лосося у меня нет, поэтому оставшийся соус блю-чиз ну и пока горячие, сливочное масло :)

_MG_0019.JPG


приятного аппетита)
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Ешо хорош сладкий вариант с вишней (или др сухофруктами) и изюмом, вишню вымочить в апельсиновом соке и далее по тексу...
и с вишневым же вареньем да чаем...
ЗЫ
а лосось с укропчиком наверно хорошо пойдет, блин пойду в гости штоли напрошусь к кому-нь-ть:p
 

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
Филе грудки ежа в апельсиновом маринаде
Рецепт:
1. грудку маринуют в течении часа, затем обжаривают на гриле и запекают, периодически поливая оставшимся маринадом. Маринад: бальзамик белый, мед, сок апельсиновый, семена кориандра, соль, перец. 2. Грудку остужают, нарезают тонкими ломтиками, выкладывают на тарелку на листья салата (латук, фризе, лоло россо), декорируют сигментами апельсина, виноградом и свежей мятой. 3. Грудку поливают соусом (масло оливковое, апельсиновый сок, бальзамик белый, мед, соль, перец - пробить через блендер). (с)
:sarcastic:
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Филе грудки ежа в апельсиновом маринаде
изверг)))))) Ты йожа видела, какое там филе, какая грудка)))) Это надо стадо извести на корню))) Браконьер)
З.Ы. по мне не судить...обычно йожиги помельче:)

Добавлено через 54 секунды
и этта:icon_sorrys: за офтопп)
 

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка
изверг)))))) Ты йожа видела, какое там филе, какая грудка)))) Это надо стадо извести на корню))) Браконьер)
З.Ы. по мне не судить...обычно йожиги помельче:)

Добавлено через 54 секунды
и этта:icon_sorrys: за офтопп)

А перепелки?! Та же фигня!
Ты ежей нормальных не видел!
Год назад на селигере три ежа повалили 100 литровый полный мусорный бак и сожрали все съедобные отходы.
Страшные звери! Топают как слоны! Или как бегемоты :)
 

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка
Суслики очень внимательные и осторожные животные. Вот встанут они во весь рост и смотрят -- не ползет ли змея, не крадется ли волк, не летит ли в небе орел. Самые внимательные получают бампером по морде. :) (С)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250