Симрейсинг.

Jeka108

На тропе
17 Мар 2010
175
4
0
38
Москва, Тушино
Вот подарил себе на новый год вот такую игрушку
41484.jpg
.
Уж очень хотелось погонять пока машина в кузовном цеху стоит. А оказалось что это может быть не простым развлечением, а настоящим спортом. Стоит отметить хотя бы то, что для того что бы привыкнуть к управлению и нормально проехать трассу мне понадобилось 3 дня.
Вот ссылки на краткое описание сего занятия:
http://www.autosim.ru/index.php?page=novice
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/neytman/79734.html

Пока не могу сказать помогут ли навыки управления симулятором в реальной езде. Но то что оттачиваются такие движения как интенсивная рулежка, работа коробкой и использование левой ноги для торможения это факт :suba:.
Кстати пилоты Ф1 перед выходом на новую трассу ездят по ней на симуляторах, ища точки торможения и входов в повороты.
 
  • Like
Реакции: Krokodil

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
ну, симулятор ф1, на котором тренируются пилоты, даст небольшую фору данному девайсу ;-)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Я тут перед НГ прикрутил руль с педалями и зарубился в старый добрый Richard Burns Rally =) может, что-то и дает, но вообще ощущения крайне далеки от реальности.
 

Neo

В Лесу
10 Июн 2009
315
10
0
Москва
Я тут перед НГ прикрутил руль с педалями и зарубился в старый добрый Richard Burns Rally =) может, что-то и дает, но вообще ощущения крайне далеки от реальности.
Советую попробовать NFS Shift! Правда не ралли ни разу, но Красная Вода в Спа или Штопор в Лагуна Сека заставляют попотеть. А уж Ньюрбургринг это вообще жесть...
 

stassila

Входит в лес
17 Дек 2010
10
15
0
54
Подольск
Сам гоняю уже давно в Richard Burns Rally с таким рулем.И если поставить взамен дефолтных машин другие тачки;Focus WRC, а то и ВАЗ 08 то физика оччень даже близка к реальной.Хоть на WRC я и не ездил,но на боевой восмёре пару кругов проехал.Так что Richard остается единственным раллийным симом на данный момент.
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Сам гоняю уже давно в Richard Burns Rally с таким рулем.И если поставить взамен дефолтных машин другие тачки;Focus WRC, а то и ВАЗ 08 то физика оччень даже близка к реальной.Хоть на WRC я и не ездил,но на боевой восмёре пару кругов проехал.Так что Richard остается единственным раллийным симом на данный момент.

Согласен, по физике приближение хорошее, не хватает только одного- чувства автомобиля "под задницей".:)

Neo
, NFS Shift на моем старом как г... мамонта железе не пойдет. :pardon:
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Не, самое офигенное- стул на колесиках. Тормоз или газ нажал и педали ушли из-под ног =):D
 

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
47
Опалиха
Только вчера в Race 07 на Formula BMW гонял.
В паре с тренировками в спортзале поможет дотянуть до открытия картингового сезона 2011.
 

stassila

Входит в лес
17 Дек 2010
10
15
0
54
Подольск
Только вчера в Race 07 на Formula BMW гонял.
В паре с тренировками в спортзале поможет дотянуть до открытия картингового сезона 2011.
В Race 07 есть мячковская трасса, Как бы ее в зимнюю превратить. Можно потренироваться.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250