Сигнализация vs турботаймер на Forester2009

iantonoff

Входит в лес
Есть проблема, во время того, как турботаймер "приказывал" двигателю ещё поработать, невозможно поставить машину на сигнализацию.
Это так и должно быть, или кривая сигнализация или кривая установка допов в Усере?
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: Сигнализация vs турботаймер на Forester2009

Если это два разных девайса, то их должны были скоммутировать, насколько я понимаю. Они должны сами отслеживать текущее состояние авто и включать соответствующий режим.
У Старлайн В9 на момент работы ТТ сигналка ставит на охрану, только отключает датчик удара, т.к. работающий двиг дает вибрацию.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ответ: Сигнализация vs турботаймер на Forester2009

Есть проблема, во время того, как турботаймер "приказывал" двигателю ещё поработать, невозможно поставить машину на сигнализацию.
Это так и должно быть, или кривая сигнализация или кривая установка допов в Усере?

что за сигнализация?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Сигнализация vs турботаймер на Forester2009

Если Экселлент, то так и должно быть. Ставь 2+3. Учти, что при этом не будут работать датчики объема.
А вообще, не кисло было бы глянуть в карточку, которая к каждой сигналке дается. Там все команды расписаны.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Сигнализация vs турботаймер на Forester2009

Это так и должно быть, или кривая сигнализация или кривая установка допов в Усере?
Кривая установка :sad: Бз вариантов. Сцуки :p
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Сигнализация vs турботаймер на Forester2009

Кривая установка :sad: Бз вариантов. Сцуки :p
Влад, не будь таким категоричным. Еще раз повторяю. У Экселлента - это норма. Там есть команда постановки с работающим двигателем.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Сигнализация vs турботаймер на Forester2009

Cпасибо, Мистер.
У меня как раз экселент.
Пойду пробовать 2+3.
Иван.
У тебя есть карточка размером с календарик. Заглянив нее. Много интересеного.
 

maloi

Старший Лесник
27 Апр 2010
1,421
45
0
41
Нахимовский пр-кт
Простите если влез не в ту тему... У меня проблемс с турботаймером (сигнализация с автозапуском)... А вот когда глушишь... Турботаймер то срабатывает, а то нет... Проблема в сигнализации или так и должно быть?
Заранее благодарен...
Форь 97 г.в.
 

Romыч

Старший Лесник
20 Дек 2009
1,429
206
63
53
Москва ЮАО
Простите если влез не в ту тему... У меня проблемс с турботаймером (сигнализация с автозапуском)... А вот когда глушишь... Турботаймер то срабатывает, а то нет... Проблема в сигнализации или так и должно быть?
Турботаймер на сигналке или отдельный девайс? Если отдельный, то обычно он сам считает сколько машине работать.
 

maloi

Старший Лесник
27 Апр 2010
1,421
45
0
41
Нахимовский пр-кт
Турботаймер на сигналке или отдельный девайс? Если отдельный, то обычно он сам считает сколько машине работать.
Отдельно или нет не вкурсе... На днях узнаю... Большое спасибо))) Отпишусь как узнаю...
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Узнал? В сигналке? Када глушиш, ногу с педали тормоза убирай!:D
 

maloi

Старший Лесник
27 Апр 2010
1,421
45
0
41
Нахимовский пр-кт
Узнал? В сигналке? Када глушиш, ногу с педали тормоза убирай!:D
созвонился с диагностиком по сигналкам... сказали что сигнализация полное Г и её надо менять... буду ближе к зиме менять
сейчас стоит Инспектор...
 

forri73

Входит в лес
13 Июн 2010
5
1
0
Средняя Волга
Кстати у меня тоже то работает то нет, турботаймер на сигналке стоит на 2 минуты но иногда когда запираешь то через 15-20 секунд глушиться мотор, когда стоял BLITZ все нормально было - но установщики сказали что в паре не надо ставить: либо сигналку с турботаймером либо сам турботаймер.
 

KirillS

В Лесу
9 Авг 2010
286
30
28
51
Москва
Приветствую! коллеги, нужен совет как раз по теме данной ветки: если меня не интересуют никакие доп.функции турботаймера (типа измерение разгона до сотни, оповещение о наборе ранее заданного числа оборотов и т.п.), то что оптимальнее (не с финансовой точки зрения, а с точки зрения бережного отношения к движку) - установить сигналку с функцией турботаймера или турботаймер с автоматическим режимом? или разницы вообще нет? В сигналке смущает фиксированное время работы после останова - 2 минуты... насколько часто появляется необходимость (желательно из практики) крутить движок дольше после останова? ...ну и еще один момент - м.б. конечно я не совсем правильно понял, но в установочном центре по сигналакам мне сказали, что они при установке охранных комплексов, отключают турботаймеры, установленные в виде отдельных девайсов :-(
 

forri73

Входит в лес
13 Июн 2010
5
1
0
Средняя Волга
У меня 2 минуты всегда работал - этого хватает вполне чтобы турбина прогнала масло и подостыла, короче если только с трассы отжигал то постой пару минут на х.х и закрой после она отработает 2 мин еще и все- этого достаточно.
до 5 минут - если к примеру на покатушках крутил пятаки минут 10 и более.
Главное чтобы двиг прогнал масло через горячую турбину и она в это время остыла - чтобы приостановке турбины на втулках масло не горело как на сковороде. В этом сущнось какбы таймера.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
так я не понял у тебя что атмосферник чтоли ----в подписи.
 
  • Like
Реакции: KirillS

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
38
город герой Москва
Всем драсте, у меня вопрос мож кто сталкивался; стоит сигналка с дистанционным запуском(автозапуск) Scher-Khan Magicar4, Так вот этот....
автозапуск работать не хочет, в смысле прошлой зимой работал, щас нет, по миганию фар говорит что яката дверь или капот или багажник открыты, при этом на охрану машину ставит, а когда даешь сигнал на запуск ищит что чет у него там открыто, я проверял все, чистил все датчики и концевики, даже с бубном пляски устраивал , а зима то близко, может у кого есть каке мысли по этому поводу, я бы тупо поменял сигналку, но у меня нет уверинности что все заработает, ведь команда проходит, зажигание включается, а стартер не крутится!!! Как то так! :idea:
Спасибо.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250