Сигнализация! Очень нужна помощь

Гасконец

В Лесу
27 Сен 2011
259
6
0
Москва
Друзья, надеюсь не ошибся с разделом, если ошибся - поправьте, пожалуйста.
Проблема: На Форике SF5 стоит сигнализация Шер-Хан Magicar V с обратной связью. Пару-тройку недель назад начался какой-то сбой - во время движения внезапно включаются аварийки с одновременной подачей звукового сигнала непосредственно сигнализации (три раза), брелок пиликает тоже три раза, затем все прекращается, но брелок затем раз в 7 секунд подает сигнал-писк а на табло мигает значок "Вызов водителя". Через 10-20 минут (по-разному) ситуация повторяется. Ладно, я отключил режим "Вызов водителя" и саму сирену. Проблема не исчезла, аварийки продолжают раз в 10-30 минут три раза во время движения помаргивать, лишь исчез звуковой сигнал и брелок никак не реагирует. Возможно что-то в настройках сигналки сбилось, или датчик какой-либо коротИт, или с проводкой беда?
Прошу помощи советом, а если нет, то посоветуйте, пожалуйста ГРАМОТНОГО специалиста по сигналке и электрике.
Заранее благодарен!
 

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
В Scher-Khan 5 есть настраиваемая функция мигания аварийки при открытых дверях, если концевики дверей или капота глючат, она может срабатывать. Попробуй её отключить. Я бы начал с замены концевика капота.
 

Blind

Старший Лесник
20 Ноя 2009
1,265
80
48
36
Москва
Была точно такая же проблема,но с "Тамагавком"(брал в Митино).
Долго мучился,ездил блок менять,перепроверяли проводку-норм.
Оказалось у установщика руки кривые.Взял визитку установщика в Митино(там же).Переделали за 2500руб.Теперь я счастлив =)
 

Гасконец

В Лесу
27 Сен 2011
259
6
0
Москва
Не знаю, но пока не глючит.
Так Вы б, Дмитрий, вместо того чтоб ёрничать, пояснили б позицию, а то флудить-то все горазды насчет просушки мозгов, а пояснить по теме, к сожалению, только единицы способны. Когда, к примеру, люди чего-то не понимают при страховании, например, или как в тюрьму не сесть, то я помогаю, а не стебаюсь в темах.

Добавлено через 5 минут 14 секунд
В Scher-Khan 5 есть настраиваемая функция мигания аварийки при открытых дверях, если концевики дверей или капота глючат, она может срабатывать. Попробуй её отключить. Я бы начал с замены концевика капота.
Спасибо, Олег, я учту! Мне тут вот кстати нынче токмо один из клубней обещал грамотного сигнальщика, я буду иметь в виду советы насчет концевиков. О! Вспомнил, у меня тут концевик ручника подглючивал, загоралась лампочка. Но потом само как-то прошло... Может и в этом дело. Вообще, често говоря, выбешивает, когда подозреваешь, что стопудофф какой-то пустяк, а исправить его фиг спеца найдёшь...
 

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
Может глючить сам датчик вызова водителя, ты отключи его программно через настройки меню.
 

Гасконец

В Лесу
27 Сен 2011
259
6
0
Москва
Может глючить сам датчик вызова водителя, ты отключи его программно через настройки меню.
Олег, так вот в том-то и дело, вчерась только отключили эту фукнкцию через программирование, и теперь сигналки на машине также продолжают мигать раз в полчаса,а на брелок просто сигнала нет. Разница невелика оказалась. Действительно, возможно дело в проводке и самих установленных датчиках.
 

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
Я с телефона читаю, позже на компе посмотрю мануал, может ещё какие идеи нарисуются.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
Пару-тройку недель назад начался какой-то сбой - во время движения
Во время движения все концевики сняты с охраны, Вы отключили их когда открывали машину. Глючат они когда ставите машину на охрану, они или проводка.Самопроизвольное включение каких либо функций- это глюк мозгов(если угодно основного блока или брелка).Предложение просушить мозги- это с чего можно начать, а не конкретное указание неисправности.
 

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
О вкусе устриц лучше спорить с теми, кто их ел.
При чём здесь режим охраны?
В Scher-Khan 5 есть настраиваемая функция мигания "аварийки" при открытых дверях при включенном зажигании или работающем двигателе, предназначена для мигания во время высадки пассажиров или как доп. индикатор открытой двери при поездке.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
О вкусе устриц лучше спорить с теми, кто их ел.
Начнём с того, что я ни с кем не спорил.


При чём здесь режим охраны?
Активируются все датчики и функции.
В Scher-Khan 5 есть настраиваемая функция мигания "аварийки" при открытых дверях при включенном зажигании или работающем двигателе, предназначена для мигания во время высадки пассажиров или как доп. индикатор открытой двери при поездке.
Я без понятия, что там есть такая функция и какие ещё есть.Я высказал своё предположение возможной причины неисправности. Что непонятного?
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
дружеский тебе совет, поменяй сигнализацию на нормальную, тем более что она этого просит! Шерхан - сигнализация в помощь угонщику, т.е. легко сканируется, угонщику(а скорее барсеточникам) не надо будет бить стекло и ломать личинки, шерхан сам им двери откроет.... если все таки хочешь починить Шерхан, подезжай - посмотрю( извини по интернету чинить сигнализации не могу)
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Рекомендую
Александр Александрович
(985) 997-32-30
792 - 95-95
Ставил у него охранные системы на 3 автомобиля.
Проффесионал еще с советских времен. Ставит нестандартно, дорабатывает серийные системы по своим методикам. Консультирует. Иногда публикует статьи по методикам защиты автомобилей
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
ну в журналах и нас печатали :roll: шерхан этот я починил, больше проблемма не повторяется, если кому еще чего починить-приделать надо - обращайтесь.
 

DRG

Прекрасная половина
10 Дек 2010
1,341
223
0
Москва, ЗАО
ну в журналах и нас печатали :roll: шерхан этот я починил, больше проблемма не повторяется, если кому еще чего починить-приделать надо - обращайтесь.

Надо! Сигнализация старая и видимо самая дешевая. Орет постоянно и не по делу, даже в закрытом паркинге. Сказали типа из-за электромагнитных волн и пр. Достала до чертиков(((
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250