шумо-виброизоляция

dobnik

Входит в лес
23 Авг 2007
20
0
0
Москва
Привет всем,
У меня Фор 2.5 турбо 2008 модельный год. На сегодня накатал 13500 км. в принципе претензий по авто нет. Все что касается технической составляющей никаких нареканий не вызывает.
За это время сделал шумоизоляцию и поменял музыку.
Единственное, что вызывает раздражение - это сверчки возникающие то там то здесь. Многие советуют сделать музыку громче, но иногда хочется в тишине. И тут-то сверчки просто выматывают.
Собственно вопрос.
есть ли у кого-то опыт проведения работ по машине направленных именно на устранение вибраций и сверчков. Речь не идет об устранении существующих, а о комплексном подходе т.е проработки всех деталей, даже тех которые сейчас никак не участвуют в оркестре, но теоретически могут.
У самого на подобную работу нет ни времени ни навыков, поэтому если порекомендуете качественный сервис где над этим работают буду признателен.
 

subaroed

В Лесу
27 Дек 2007
300
0
0
48
Мск, Перово
Все подряд обрабатывать - уматаешься. Деталей, которые могут поскрипывать довольно много.
Говорю из личного опыта (собственноручно полностью разбирал и собирал салон Форя)
Сверчков надо вылавливать поштучно и ликвидировать (проклейкой, прокладкой, уплотнением)
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Разные конторы делают шумку по разному. Есть конторы, которые делают кроме стандартной шумоизоляции (двери, днище, крыша) также переборки пластиковых панелей и проставки между ними прокладок. Но как справедливо замечено, бороться со сверчакми панелей, придется локально и долго.
Я своих насекомых пока терплю.
От сверчков (в т.ч.) избавляют, например, тут http://www.eurozvuk.ru/insulation/
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Шумоизоляция

А можете дать ссылки на фирмы по установке шумоизоляции (желательно те, в которых вы сами делали).
И остались ли вы довольны качеством работ?
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Re: Шумоизоляция

aleX-SuB написал(а):
А можете дать ссылки на фирмы по установке шумоизоляции (желательно те, в которых вы сами делали).
И остались ли вы довольны качеством работ?
поиск рулит. на форуме есть темы про шумоизоляцию, где народ делится впечатлениями после установки. еврозвук.ру - ссылка из одной такой темы (если мне не изменяет память).
Одно время у меня было желание сделать шумоизоляцию и с устранением скрипов панелей. Но пока терплю (видимо потому, что катаюсь редко :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250