Шумка на сф5. Стоит ли. . .

gres

На тропе
11 Ноя 2009
90
4
0
29
Решил форь вибро и шумо пластом отделать. Кто как думает стоит или как)?
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
если музыку делать не будешь - то не стоит.
я сделал, внутри машины создался объем, стало немного тише. моей ошибкой было то, что я не зашумил площадь за торпедо(а ля моторный щит). в итоге если раньше было слышно все, теперь слышно мотор:)

имхо лучше слить денег на что нибудь более полезное.:)
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
gres, а смысл в чём
как правильно сказали, если не заниматься музычкой (качественной), то и смысла особого не вижу
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
gres, а смысл в чём
как правильно сказали, если не заниматься музычкой (качественной), то и смысла особого не вижу
А если заниматься, то тем более, ибо цена качественной музыки несколько больше цены Форестера.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
При замене акустики (даже не класса Hi-Fi) лучше сделать шумку дверей. В остальном - только для эстетов.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
При замене акустики (даже не класса Hi-Fi) лучше сделать шумку дверей. В остальном - только для эстетов.

Я делал шумку дверей (обклеил виброизоляцией железяки изнутри) + фанерные кольца с резиновыми проставками на которые динамики крепил + виброизоляция пластика (он сильно гремучий) + мягким материаломм проклеивается рядом с пистонами (эти места тоже гремучие).
 

Тратата

На тропе
8 Мар 2009
159
6
18
57
если музыку делать не будешь - то не стоит.
я сделал, внутри машины создался объем, стало немного тише. моей ошибкой было то, что я не зашумил площадь за торпедо(а ля моторный щит). в итоге если раньше было слышно все, теперь слышно мотор
+1! тоже езжу и слушаю мотор))))
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
если музыку делать не будешь - то не стоит.
я сделал, внутри машины создался объем, стало немного тише. моей ошибкой было то, что я не зашумил площадь за торпедо(а ля моторный щит). в итоге если раньше было слышно все, теперь слышно мотор
Блин, такая же фигня! Багажник обклеил а моторную перегородку нет, лень было разбирать там все.
 

zaez07

На тропе
14 Мар 2010
166
13
0
43
мск
www.kupibamper.ru
если раньше было слышно все, теперь слышно мотор:)
+1 ,но для меня это плюс.не люблю когда мотор не слышно,не чувствую авто.и слышно его только после 4000 в основном,если спокойно еду-тихо,хочу зажечь-проявляется)). я люблю ездить далеко и для меня появившийся акустический комфорт очень важен. по городу результат не чувствовался-я уж переживал на что я 2 дня жизни выбросил....но потом,на трассе,понял-кайф.исчез накатывающий после 80кмч шум дороги.стало чуть тише чем в стоковом аутбэке.музыка(голова клэрион,перед рокфорд) стала звучать заметно лучше,думаю и на стоке эффект будет приятным.
 
+1 ,но для меня это плюс.не люблю когда мотор не слышно,не чувствую авто.и слышно его только после 4000 в основном,если спокойно еду-тихо,хочу зажечь-проявляется)). я люблю ездить далеко и для меня появившийся акустический комфорт очень важен. по городу результат не чувствовался-я уж переживал на что я 2 дня жизни выбросил....но потом,на трассе,понял-кайф.исчез накатывающий после 80кмч шум дороги.стало чуть тише чем в стоковом аутбэке.музыка(голова клэрион,перед рокфорд) стала звучать заметно лучше,думаю и на стоке эффект будет приятным.

+1. грамотно зашумленная машина это очень здорово! друг сделал на киа сид, ваще кайфово. именно не для музыки, а для комфорта на больших скоростях. кому-то может шум по ушам не давит--им значит не надо делать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250