Шумит хвостовик

serg326

На тропе
15 Июн 2012
38
0
0
Челябинск
Появился шум в хвостовике заднего редуктора. С открытым окном отчетливо было слышно при движении. Обнаружил вдалеке от дома пока отдыхал на Алтае. Заезжал в 2 разных сервиса - вывешивали и разгоняли авто - вердикт один шумит подшипник хвостовика. Проехал 2 тыс км. поменял масло в редукторе - на сливной пробке слой стружки около пол сантиметра толщиной. После замены масла шум не слышен. Мучает вопрос почему крякнул редуктор. Вспомнил 2 возможные причины:
1. Полтора года назад был боковой удар об бордюр на скорости 50-60 км/ч - занесло по льду. Верхний кусок диска отломился. Т.е. удар нормальной силы был. К своему стыду развал не делал ибо нареканий по управляемости или внешним повреждений не было, резину не ест.
2. Также полтора года назад менялся сальник заднего редуктора. Меняли в нормальном сервисе. Но вот закрадываются сомнения - могли ведь криво его вставить или перетянуть гайку.

Вообщем морально готов к покупке контрактного редуктора. Только волнует вопрос как бы следующий редуктор не умер, если причина гибели нынешнего не устранена.

Автомобиль subaru forester SG5 2004 год правый руль 2 литра атмо
Номер кузова SG5-064220
Код дифференциала 38300AC190
 
Последнее редактирование:

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Ну как бы цена бу редукторов наводит на мысль что это в какой-то мере расходник - ставь другой и не грей голову. Алучше найди с кулачковой блокой дифф, он вечный, как говорят :)
 

serg326

На тропе
15 Июн 2012
38
0
0
Челябинск
Ну как бы цена бу редукторов наводит на мысль что это в какой-то мере расходник - ставь другой и не грей голову. Алучше найди с кулачковой блокой дифф, он вечный, как говорят :)

Это который с LSD ?
Как определить что с кулачковой блокировкой диф точно мне встанет ?
Мой Код дифференциала 38300AC190
 

GhosT190

В Лесу
10 Янв 2015
246
8
0
Если интересно есть редуктор с SG TURBO акпп 2,0 с парой 4,111 без лифтов и гула.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
 

GhosT190

В Лесу
10 Янв 2015
246
8
0
Вин или какой. Кузов SG5 2003 год

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250