Штатный фильтр вместо нулевика

tooboos

На тропе
28 Окт 2011
54
1
0
39
Добрый день. у меня на СГ турбо стоит "холодный впуск" нулевик под крылом почти у земли, машина шитая, выхлоп 3 дюйма полный. Не нравится мне то что у меня фильтр так низко - грязно и мокро там ему, плюс ко всему люблю очень ломать подкрылки на спринтах, что не добавляет фильтру чистоты. Как думаете вернуть обратно штатный короб с фильтром без перепрошивки норм?
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Тоже нулевик стоит,но у меня отверстие сделано непосредственно в крыле.
Конечно не каждый согласиться резать метал собственного авто,но тем не менее ни грязь ,ни вода не летят.
Если интересно,могу сфоткать.
 

Hecckfy

Заблокирован
2 Июл 2013
574
41
0
49
СПБ
Класс конечно мне например очень нравится, но есть ГОТОВОЕ решение лучше и резать ничего не нужно бюджет 200 евро ;)
Решение от Итальянской компании BMC! Фильтр можно устанавливать как под капотом, он в карбоне и не греется, можно и выводить с него в противотуманку забор воздуха!
Преимущества - не греется и резать ничего не нужно!
Второе - конструкция фильтра позволяет увеличить забор воздуха что прибавляет 5-7 пони.
Фильтр мало пачкается на 20 000 - 30 000 как правило его хватает.
 

Hecckfy

Заблокирован
2 Июл 2013
574
41
0
49
СПБ
Последнее редактирование:

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Эта ссылка с сайта производителя. Если у тебя такой, можешь сфоткать как он там под капотом живёт?
 

Hecckfy

Заблокирован
2 Июл 2013
574
41
0
49
СПБ
Эта ссылка с сайта производителя. Если у тебя такой, можешь сфоткать как он там под капотом живёт?

У каждого поткапотное пространство разное нужно найти место и взять рулетку у меня фронт например и трубы идут :) Убираешь штатный и меришь, обращаешься к производителя и выбираешь между мощностью и размерами! Все!
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Это как регламент замены масла у ауди и бмв,например.Наши экономщики начитаются,что за границей масло меняют через 20-30ткм и пытаются в наших реалиях провернуть,забывая что способы эксплуатации разные.Фигня это,имхо.
Мне не в падлу фильтр махнуть воздушный.Тем более меняю я его не по регламенту,а по мере загрязнения.
 

Hecckfy

Заблокирован
2 Июл 2013
574
41
0
49
СПБ
Это как регламент замены масла у ауди и бмв,например.Наши экономщики начитаются,что за границей масло меняют через 20-30ткм и пытаются в наших реалиях провернуть,забывая что способы эксплуатации разные.Фигня это,имхо.
Мне не в падлу фильтр махнуть воздушный.Тем более меняю я его не по регламенту,а по мере загрязнения.

Там фильтр не меняется а моется и чистится во первых, вторых совершенно верно в разных городах и странах разное загрязнение соотвественно и сроки замены разные!
П.С. В отличие от вашего варианта там есть технологическое решение и поток воздуха там будет намного лучше + не нужно ничего резать! Я еще раз говорю это готовое отличное проффесиональное решение без хенд мейда, естественно не для тех кто уже заморочился и сделал ;)
 

lestifor

Входит в лес
21 Июн 2012
15
2
0
48
Здравствуйте.А в курсе кто нибудь вреден ли нулевик для ДВС,в особенности для турбинки.На днях снял свою VF23 компрессорное колесо не в лучшем состоянии,ремонтник сказал ,что нулевик пропускает мелкии частицы и они на большой скорости бьют по колесу турбины со временем оно может превратится буквально в решето.Притом для этого хватит каких небудь пол года.Стоят на одной машине аригинальный нулевой фильтр Апекси на другой ХКС ,сделал из алюминия под них корпуса с забором воздуха из крыла.А теперь смотрю на свою турбинку и думаю невернуть ли штатный фильтр.:sad:
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
на сам нулевук можно ещё защитную сетку надеть, чтоб меньше грязи собирал.
 

lestifor

Входит в лес
21 Июн 2012
15
2
0
48
Натянул на фильтр чулок женский в двойне,нехочется нулевик убирать,короб под него сам сделал из алюминия, термоизоляцию.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Натянул на фильтр чулок женский в двойне,нехочется нулевик убирать,короб под него сам сделал из алюминия, термоизоляцию.
Супер! Что-то похожее буду колхозить.
Да! что за шланги?))) маслопомойка?
 

lestifor

Входит в лес
21 Июн 2012
15
2
0
48
Точно -маслоуловитель,некуда больше ставить,все место под капотом позанимал,одна вебаста только заняла весь леый угол.

Добавлено через 8 минут 36 секунд
На СТИшку тоже такой сделал,пришлось лист алюминия покупат,у японцев есть подобные тюненные заборы воздуха у них принцип перенял.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250