Штатный "домик" на панель 08MY под навигацию. Где купить, сколько денег?

11 Авг 2008
273
7
0
54
navitp0.jpg


Вот такой, как на рисунке. Где купить, можно ли поставить, не совершая особых манипуляций с остальной панелью?
(интересует именно сам корпус, вариантов что в нем разместить много - тут проблем нет)

Вообще, если кто-то делал - поделитесь опытом.

Спасибо!
 

Barzutka

На тропе
7 Июл 2008
169
0
0
Есть и в www.exist.ru - но подождать нуна несколько дней, а у Кости Subarenka может оказаться в наличии. Себе брал у Кости.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Вот такой, как на рисунке. Где купить, можно ли поставить, не совершая особых манипуляций с остальной панелью?
(интересует именно сам корпус, вариантов что в нем разместить много - тут проблем нет)

Вообще, если кто-то делал - поделитесь опытом.

Спасибо!

"Домик" можно купиить, например, здесь
http://www.subaruparts.ru/catalog/?cat=146
А что в нем размещать, это, как раз вопрос. У меня мысль была навигацию ставить - отговорили. А Вы что ставить хотите?
 
11 Авг 2008
273
7
0
54
Sergei_O

Один из вариантов:

От ноутбука Asus 701

asuseeepc701.jpg


отделяется верхняя часть корпуса с экраном, затем экран из нее вынимается.

Путем объединения с
5c9309bd.jpg


обретает возможности тачскрина и его новым корпусом становится Субаровкий "домик".

Штатный провод ноутбука, соединяющий его с матрицей необходимо нарастить.
После этого часть с кнопками может быть размещена, например, в бардачке. С учетом возможности вывести кнопку включения куда-нибудь в любое место, можно запрятать остатки ноутбука и по-дальше т.к. потребоваться они могут только если что-то будет работать не так.

Программу навигации можно выбрать и менять в соответствии с потребостями. Можно ставить несколько и пользоваться в зависимости от территориальной детализации. Во всяком случае, компьютер даст большие возможности, чем навигатор.

Это основной вариант.

Преимущетсва:
* Цена. Ноутбук: от 5000 р новый, от 4000 б/у; тачскрин кит - около 70 долларов; авто адаптер 12В - очень недорого, USB GPS куплен очень давно - пылиться где-то.
* Нет HDD, что хорошо для использования в машине
* Внешне должно получиться довольно аккуаратно.

Почему до сих пор не поставил:
* Основаня причина - не знаю надо ли мне это! ))) Реально навигатор требуется несколько раз в году, в остальное время карта+указатели полностью устраивают.
* Смотрел этот ноутбук в магазине - экран слабоват, НО вроде как есть дополнительные настройки и можно поднять ее значительно, что ситуацию исправит и все будет хорошо. Не знаю - не видел.
* Вандализм. Яркая ерундовина будет привлекать внимание и она не выбирает чье.

Можно еще так:
lapj.jpg


при закрытии "Газельного" бардачка экрана нет. Но, вроде, колхоз. Хотя, для крайне эпизодического использования, в условиях окружающей действительности, возможно, ничего лучше и не придумаешь.

"У меня мысль была навигацию ставить - отговорили."

Чем это мотивировали?

Barzutka

Что устанавливали?

Кабан

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Mister-X

На тропе
3 Сен 2007
157
2
0
мухосранск
а почему вы не рассматриваете возможность установки ПК?
можно самому собрать вот на такой базе:
http://www.mini-itx.ru/shop/index.php
закрепить под пассажирским сиденьем, подключить в разъем питания 2-го прикуривателя, который в вещевом ящике между сиденьями.
купить тачскриновый монитор, прямо под эту рамку, например тут:
http://www.digitalcar.ru/shop/index.php?cPath=229&osCsid=e24dcef0b9d27e48d8db9cda20549844
а лучше на ибэе
думаю тыщ в 30 можно уложиться
вот это реально бюджетно получится) и функций навалом, в разы больше чем в этом кастрированном ноуте

На вскидку:
Монитор 230$
ПК 310$

530$*34=18020
а дальше своими руками)
 
Последнее редактирование:

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
11 Авг 2008
273
7
0
54
Удалось внедрить ноутбук?
тоже подумываю на эту тему, поэтому интересует ваш опыт

Нет. Пока только неспешно планирую эту операцию. :)

дайте номер казырька

Cover-navigation, a
66242SA130ML
Под этим номером идут стандартные под 2-дин устройства и для штатной навигации - с дыркой под кнопки. Но в 99,9 % случаев - именно 2-дин.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250