Штатная магнитола (вопрос по разъёмам)

Raynor

На тропе
10 Авг 2009
64
0
0
Москва, САО
В общем решил я поменять штатную магнитолу на форике на новую чтоб читала MP3. Когда снял штатную СD магнитолу, то на задней стенке обнаружил два провода. Я так понял, что один это антенный провод, а вот второй зачем там я не понял; в итоге новую магнитолу я подключил, а из 2х проводов задействовал только один, который вроде как антенный; затем всё проверил, радио работает... И собственно вопрос: кто знает зачем на штатной магнитоле 2й провод? самое интересное что подключены они были оба....

вот как выглядим моя штатная магнитола:

 

Raynor

На тропе
10 Авг 2009
64
0
0
Москва, САО
У самого такая же лежит. В мануале нет ни слова. Думаю для перспективы типа навигации или еще чего. есть же на заднем стекле пустая антена, так почему бы разъему про запас не быть.

А почему на заднем стекле пустая антена?
Может действительно, если сзади есть антенна на правом и левом боковых стёклах, то и подключаются соответственно они отдельно, хотя мне кажется это как-то странновато....
 

Raynor

На тропе
10 Авг 2009
64
0
0
Москва, САО
В бумажном мануале написано "На моделях с системой навигации антена для приемо телепередач нанесена печатным способом на четверти заднего стекла". Может это оттуда растет

ну в принципе очень похоже на правду, т.к. антенный провод, который я подключил в новую магнитолу оказался тоньше второго незадействованного провода, похоже что там на стёклах ещё и ТВ антену напечатали, что в принципе очень здорово....
 

Raynor

На тропе
10 Авг 2009
64
0
0
Москва, САО
вечерком сегодня сделаю фотку....
вообще он выглядит как обычный антенный разъём внутри, т.е. я могу воткнуть оба провода друг в друга.... а из проводки машины входной конец для провода в поролоне быглядел несколько иначе, нежели провод-штырь на магнитоле, у него был такой же тонкий штык на конце но вот только основание было не полностью металлическое как на магнитоле, а пластмассовое и по краям железные контакты....
и ещё, провод который в поролоне на магнитоле, это антенный провод по идее, т.к. другой его коней из проводки машины я воткнул в разъём новой магнитолы и соответственно радио на ней заработало, а вот второй разъём (штырь на магнитоле) он как раз и непонятного происхождения....
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250