Штатная антенна на SG5-SG9

Wizard

На тропе
20 Июл 2011
46
0
0
Moscow
Доброго!

Сразу сорри, поиск юзал но ничего не нашёл((

Штатная антенна в боковом заднем окне убивает, сменил магнитолу на телемагнитолу от JVC, радио в Мск совсем не ловит....просто застрелиться(
Кто как выходил из этой ситуации?
Спасибо!
 

Alfa_Romeo

На тропе
1 Окт 2009
53
0
0
Южно-Сахалинск
Wizard,
Jason,
Была такая фигня :)
При замене штатной магнитолы горе-установщики забыли подключить питание на штатный усилитель антенны, радио не ловилось почти!
Обнаружили в другом сервисе.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Доброго!

Сразу сорри, поиск юзал но ничего не нашёл((

Штатная антенна в боковом заднем окне убивает, сменил магнитолу на телемагнитолу от JVC, радио в Мск совсем не ловит....просто застрелиться(
Кто как выходил из этой ситуации?
Спасибо!
у меня таже самая ситуация.

разъем iso-субару не подает питание на усилитель антенны. сегодня попробую подать на него питание! методом скрутки есессна
 

Wizard

На тропе
20 Июл 2011
46
0
0
Moscow
Не один уже не страшно.....

Как бы я сам музыку перебрасывал и iso разъема у меня не было, так что запитывал прям в оригинальную фишку клемами.....так как бэ лишних проводов не осталось, а антенный он просто как штекер я его воткнул и всё.....не охота лезть но похоже придеться....
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Вот правильно вам там про питание усилителя антенны наверху говорят !!!
Магнитолу то менять надо с умом !!!
Кстати, на современных 2дин сенсорных магнитолах подача питания на антенну рулится отдельным проводом, но можно питание антенны и на АСС повесить...
 

Jason

В Лесу
18 Янв 2010
297
3
18
буду пробовать.у меня лично уж очень слабый сигнал.большинство станций просто не ловит((
 

Zlobnii

Лесник
7 Фев 2009
550
219
0
Водный стадион.
А у меня, так вся музыка штатная в СГ9 (евро), но радио ловит просто отвратно, даже в городе умудряется шипеть, хотя на америкосе СГ5, до этого, приём сигнала был просто отличный.
 

Bigatom

На тропе
12 Авг 2011
26
0
0
Развилка
Аналогичная ситуация с радио, подскажите сервис в котором помогут быстро и не дорого решить проблему
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
сам сделай
там делов то на час
а если руки из нужного места, то на 20 мин
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
а если руки из нужного места, то на 20 мин

А если как у конструкторов автоваза? ;-)

Как оно хоть выглядит это самое питание антенны? Мне установщик всё красивенько смотал изолентой - ничего лишнего не торчит. Антенный штекер ВТЫКНУТ. Чё ей еще надо......
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
А если как у конструкторов автоваза? ;-)

Как оно хоть выглядит это самое питание антенны? Мне установщик всё красивенько смотал изолентой - ничего лишнего не торчит. Антенный штекер ВТЫКНУТ. Чё ей еще надо......
питание антенны на субаровском разъеме ищи, в который переходник для твоей магнитолы воткнут
я бы подключил его на АСС
http://forester.club/showthread.php?t=19627
 

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
Тоже опечалился отсутствием хорошего приёма радио.
Если на прошлом рено и на нынешнем джазе, даже в области "ловит" отлично, то на СГ9 в Москве то не везде хорошо...
Наружу "антенну штырь" не очень хочется ставить...
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Я прозванивал от усилителя антены и до разъема, цвет непомню какой, но сажал это питание на синий провод, который подает сигнал только при включении самой магнитолы. Таким образом если магнитола не включена, то и питание на усилитель антены не подается. Этот провод еще подсоеденяют на внешний усилок для колонок (саба) что бы он включался при включении головного устройства.
Вот такой http://images.yandex.ru/yandsearch?...48&pictureid=17701&rpt=simage&noreask=1&lr=11
 
  • Like
Реакции: Pashacg

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Я прозванивал от усилителя антены и до разъема, цвет непомню какой, но сажал это питание на синий провод, который подает сигнал только при включении самой магнитолы. Таким образом если магнитола не включена, то и питание на усилитель антены не подается. Этот провод еще подсоеденяют на внешний усилок для колонок (саба) что бы он включался при включении головного устройства.
Вот такой http://images.yandex.ru/yandsearch?...48&pictureid=17701&rpt=simage&noreask=1&lr=11

я кстати его подключал летом, разницы особой не почувствовал. как ловил, так продолжал ловить.:(
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250