SG9 вопрос по замене фар на неоригинал

GT1000

Входит в лес
12 Май 2011
3
0
0
39
Доброго времени суток!

Попал в легкое ДТП, скользящим ударом замяло правое крыло, это фигня, но пострадал корпус блок-фары.

Решил поменять обе сразу на ТYC по виду американская версия. Думаю не заморачиваться с заводским ксеноном, а поставить нормальные лампы на ближний.

1. Есть ли сложности по установке данных фар, т.е. надо ли переделывать проводку под галоген. Будет ли ругаться бортовой компьютер? Ну и вообще по опыту как неоригинал встает?

2. Второй вариант переделать TYC под ксенон, т.е. перенести блоки и корректор на эти фары, подскажите кто-нибудь делал такое и как?

Авто- 2006 европеец ХT
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
1. Проводка фар похожа, разъемы совпадают. Машина будет ругаться на отказ корректора лампочкой на приборке. Можно просто её выдернуть. Дополнительные мелкие боковые габариты под оранжевым рассивателем подключать не нужно. Да и некуда.
2. Основное отличие реплик DEPO и TYC от оригинала - не предусмотрена установка корректора. Нет креплений, болт внешней регулировки заведён по-другому. Единственный способ установить корректор на них - вырезать кусок корпуса старой фары с мотором и вклеить в корпус реплики. Сам сейчас этим развлекаюсь.
Для установки штатного ксенона в реплики нужно заменить отражатель на оригинальные евроксеноновые. Либо вживлять бимодуль. Также понадобится проводка с ксеноновой.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
А отражатели от реплик подходят к оригиналу?
И я бы приобрел за недорого отражатели. как раз для внедрения линз, но только что бы дальний был в отличном состоянии.
 

Subik

Главный Лесник
А отражатели от реплик подходят к оригиналу?
И я бы приобрел за недорого отражатели. как раз для внедрения линз, но только что бы дальний был в отличном состоянии.

Ну тогда если уж заморачиваться, то и в дальний линзы ставить.
Будет очень даже не плохо.
 

Subik

Главный Лесник
прибавка всего % 30 - не стоит оно того ! 4 полки-галки выставлять симметрично умудохаешься !!!:dash3:
30% - серьезно?....сравниваем световой поток того и другого...

Если делать на коленке - то да, можно долго мучаться.
Нужен гараж, площадка минимум 4-6 м в длину и оправка, на которой и производиться настройка.

Если все это есть, колхоз линз в фары занимает пол-дня, максимум день с пивом....

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Да и галоген дальний не хуже ксенонового. а может и получше...
здесь кому , что.
У меня например линзы били примерно на 400-500 метров ( ставил брендовые ).
Галоген хорош тем, что у него пучок широкий, и дольше противостоит загрязнениям на стекле фары. Ксенон при загрязнении сильно резко теряет в силе света.

Кстати может многие производители по этой причине и оставляют галоген в фарах.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
В линзах будь они брендовые или нет есть всегда акцент или ближний хороший дальний нет или на оборот, это если говорить о би линзах, а по поводу галогена, так в совокупности дальний ксенон + дальний галоген это супер. Даже на моих мримото которые стоят пока! Жду так сказать брендовые))))))))))))))) Будем ретрофитить. Но дальний оставлю всеравно галоген. По этому поводу га галоген планет много обсуждалось))))))
 

Subik

Главный Лесник
В принципе линза изначально оптическое устройство дальнего света, в котором пучок ближнего формируется шторкой.

А уж о качестве, то надеюсь, что те брендовые, которые заказал будут достойны.
Это ж оптика , высокоточное изготовление, а китайцы с их коленно-локтевым методом изготовлением только копии шлепают не самого лучшего качества.
В свое время была возможность испробовать около 2-х десятков линз, и четко было видно отличие качественной оптики и отражателя, от стекляшек с покрашенными пластиковыми отражателями...
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Заказал вистион 3 который на эвогах и ягуарах последних стоят, мне очень понравился свет, да и в сг9 рестайл они залазиют, нам выбирать то особо нечего. фары то маленькие если не крамсать. а то бы бош ал с точечками поставил бы
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Ага, 3". Моно модуль я сначало хотел, но все же 4 дальних это нечто!!! Я с моримото сейчас езжу и как дальний включаю так офигиваю, прямо галоген освещает как прожектор, а по бокам дальний линз, точнее свет от ближнего линз. Просто полотно освещается на много шире))))))))))

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
К тому же есть еще задумка сделать дальний в пол накала как ДХО.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250