Сегодня заходил Джеки Чан...:(

Vakidzashi

На тропе
29 Апр 2012
74
1
0
Subaru Forester SF5 St\b STI 2 Lim 11.2001

Итак, около трех недель назад я помыл на мойке мотор. Выехал с мойки, пришел Джеки Чан, машина не едет. Перетряхнул и продул все доступные под капотом фишки, скинул клему, подождал часок где то, накинул клему, Джеки Чан ушел восвояси... :)

Сегодня сутра был дождь... завел. прогрел, поехал, опять загорелась лампочка "выбрось дрыгатель"... Открутил ДМРВ, пролил очистителем дросселя на основе эфира, поставил обратно, подождал, накинул клему... Джеки Чан не уходит, машина не едет...
Взгрустнулось...
Снова скинул клему, отсоединил фишки с дросселя и ДМРВ, снова часок покурил... Накинул фишки, накинул клему - Джеки Чан ушел, машина валит как раньше...

Друзья, что за хрень? Кто сталкивался? У меня создалось впечатление, что какой то датчик боится сырости... бред конечно, но два совпадения...
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Сьездить к диагносту со сканером или купить шнурок и самому прочитать номер ошибки.
Без этого только к экстрасенсам.
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
Vakidzashi, Сегодня понедельник самое время наведаться к Чак Норису- диагносту.
Типа такой фигни после мойки было , потом прошло- ушел:)
Если бы Чак Норрис увидел что ты написал его имя с ошибкой !!!!!!!!!!! :)) ....

а что во владимире не где пошукать по рынкам автомагазам орионовский адаптер? http://www.orionspb.ru/main/pro/nvilki/adapter_k_line/
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
купить сканер полезная для субариста весчччъ
 

ПРОХОДЧИК

Старший Лесник
Если бы Чак Норрис увидел что ты написал его имя с ошибкой !!!!!!!!!!! :)) ....

а что во владимире не где пошукать по рынкам автомагазам орионовский адаптер? http://www.orionspb.ru/main/pro/nvilki/adapter_k_line/

Блин , то то я думаю откуда меня преследует некая тревожность последние дни :)
По теме ну как там вопрос решился?
 

Pleiades

На тропе
10 Авг 2009
183
43
28
Siberia
После мойки горячего двигателя часто выходит из строя датчик детонации.
Бывают еще лямбда-зонды, "дышащие" через отверстия в корпусе, или через разъем по проводам.
Такую могли залить.
Лучше, конечно, к диагносту на сканер.
Или используйте разъемы самодиагностики для прочтения ошибки.
 

Vakidzashi

На тропе
29 Апр 2012
74
1
0
После мойки горячего двигателя часто выходит из строя датчик детонации.
Бывают еще лямбда-зонды, "дышащие" через отверстия в корпусе, или через разъем по проводам.
Такую могли залить.
Лучше, конечно, к диагносту на сканер.
Или используйте разъемы самодиагностики для прочтения ошибки.


Ты прав, дружище!!! Сканер сообщил именно о датчике детонации!!!
НО когда все там просыхает, то чек гаснет на ходу и машина начинает валить!:) Если машина ночь стоит под дождем, то сутра приходит Джеки Чан! Просыхает и снова все гут... Такое ощущение, что через ноздрю попадает вода, мочет фишку и мозги перестают получать сигнал от ДД... ДД заказал, завтра приедет...
 

Vakidzashi

На тропе
29 Апр 2012
74
1
0
Заменил ДД!
Джеки Чан Ушел и даже после жождя не приходит... :)
 

restyl

В Лесу
Заменил ДД!
Джеки Чан Ушел и даже после жождя не приходит... :)

Ну считай зря заменил ДД, только деньги спустил...
Я обычно из журнала вырезаю фотогрфию Сигала, ну или Шварца на крайний случай... леплю на скотч под капот - толко что бы лицом на дрыгатель...
Утром приходишь - на Джеки ни Чана:p
 
  • Like
Реакции: diver gumanoid

Vakidzashi

На тропе
29 Апр 2012
74
1
0
:stol:
Ну считай зря заменил ДД, только деньги спустил...
Я обычно из журнала вырезаю фотогрфию Сигала, ну или Шварца на крайний случай... леплю на скотч под капот - толко что бы лицом на дрыгатель...
Утром приходишь - на Джеки ни Чана:p
 

restyl

В Лесу

Да... спасибо друзья... выходной можно и пошутить...

сам сейчас "лежу на диване" на форуме жду ответа на вопрос - горит ABS и EVD (ниже тема)... то же неделю назад дрыгатель помыл... может и отсюда трабл появился...
Блин такое ощущение что дрыгатель надо мыть самому при помощи лучшего и самого дорогого комплекта нижнего белья супруги... желательно в её присутствии:)... тогда и дрыгатель будет в порядке и белье не очень пострадает:)... а так как на мойке помоешь то жди этого самого джеки и дырки в бюджете тысячи на 4 рублей:)
 

Vakidzashi

На тропе
29 Апр 2012
74
1
0
Блин такое ощущение что дрыгатель надо мыть самому при помощи лучшего и самого дорогого комплекта нижнего белья супруги... желательно в её присутствии:)...

Походу лучше вообще ватными палочками... :sarcastic:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250