самостоятельная полировка пластика фар

roma

На тропе
1 Мар 2007
114
1
0
Вот почитал тут ветку про полировку и интересно стало - а можно самому отполировать пластиковые фары?
Пусть не так профессионально, но все же - самому повозиться интересно.
Полировочная машинка имеется.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Можно. Только вначале потренироваться на чем-нибудь.
Предложи кому-нибудь фары полирнуть что-ли ...... :D :D
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
roma написал(а):
Вот почитал тут ветку про полировку и интересно стало - а можно самому отполировать пластиковые фары?
Пусть не так профессионально, но все же - самому повозиться интересно.
Полировочная машинка имеется.
Один-два раза полирнешь и все, дальше - защитный слой заканчивается и полировка бесполезна. Под замену.
 

roma

На тропе
1 Мар 2007
114
1
0
Ну вон эти ребята из ветки "профессиональная полировка" утверждают, что пластиковую фару можно полировать практически неограниченное кол-во раз...
Да и потом - со временем стекла фар все равно такими становятся, что либо менять, либо полировать.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
magnat написал(а):
roma написал(а):
Вот почитал тут ветку про полировку и интересно стало - а можно самому отполировать пластиковые фары?
Пусть не так профессионально, но все же - самому повозиться интересно.
Полировочная машинка имеется.
Один-два раза полирнешь и все, дальше - защитный слой заканчивается и полировка бесполезна. Под замену.
Тут вы не правы! Это пластик - ему пох :)
Полировать фару можно до бесконечности (главное ее не сжечь), сам занимаюсь этой ерундой :)

З.Ы: Дла полировки купите 3М 3й номер - самое оно... можно и машинку отполировать :)
 

roma

На тропе
1 Мар 2007
114
1
0
А что такое 3M третий номер?

Для полировки машины я прикупил двух "Черепашек" - типа сначала одной, потом сверху другой, так сказали.

Но я так предполагал, что полировка машины и фары - разные вещи, в первом случае специальным составом "заполняются царапины", а во втором то ли составом, то ли кругом специальным снимается тонкий слой пластика. Или я не прав?
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
Я так понимаю, вопрос становится актуальным лет через несколько после начала эксплуатации. И за сколько же фары усираются настолько, что требуют полировки? Мальчиков, сухой грязной тряпкой протирающих фары на светофоре, в расчет не берем.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
roma написал(а):
А что такое 3M третий номер?

Для полировки машины я прикупил двух "Черепашек" - типа сначала одной, потом сверху другой, так сказали.

Но я так предполагал, что полировка машины и фары - разные вещи, в первом случае специальным составом "заполняются царапины", а во втором то ли составом, то ли кругом специальным снимается тонкий слой пластика. Или я не прав?
3М (ТРИ М) - это абразивная полироль. Есть несколько номеров (точно не помню, но вроде 4), 3й номер самый оптимальный

Черепашка - это вообще хорошая вешь, но не для тотальной полировки фар и машины, она, по большому счету, только защитную пленку оставляет + немножко растворителя в ней содержится и вуаля... маленьких царапинок нет :)

Машина и фары полируются одинакого, только подход разный :)

З.Ы. Не советую сразу полировать машину... потренеруйтесь сначала на чем-нибудь, что не жалко, а то чуть передержите полировочную машинку и лака как не бывало :sad:
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
MMalex написал(а):
Я так понимаю, вопрос становится актуальным лет через несколько после начала эксплуатации. И за сколько же фары усираются настолько, что требуют полировки? Мальчиков, сухой грязной тряпкой протирающих фары на светофоре, в расчет не берем.

за одну зиму/весну. :D
 

Гепард

В Лесу
28 Май 2007
202
0
0
Москва
За одну зиму-вестну?????!!!!!! Это как так? Чем они царапаются то?
да и пластик там вроде нормальный....
 
774 написал(а):
За одну зиму-вестну?????!!!!!! Это как так? Чем они царапаются то?
да и пластик там вроде нормальный....

Моему Форестеру был год с небольшим, когда мусоровоз снес ему в пробке задний левый фонарь. Когда взамен поставили новый - разница была заметна, хотя если смотреть только на годовалый правый - вроде как не царапаный. Царапины очень мелкие, глаз их самих не видит, только в сравнении.

На Лиане жены (машине 3 года) картина такая же - смотришь на фонари и фары - все прозрачное, царапин не видно. Но стоит поставить ее рядом со свежей Лианой - тут же разница просто бросается в глаза. Краски задних фонарей более блеклые на старой машине, пластик фар - более мутный.
 

roma

На тропе
1 Мар 2007
114
1
0
Так потому-то новую машину сразу видно.
Мне тоже казалось что фары на моем Форе нормально выглядят.
Но рядом с 3-месячной Фиестой жены - ну ооочень мутные. :(
А самое главное ведь не только в том, как они выглядят, а как пропускают свет.

Alex, спасибо за советы!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250