Саб на штатную магнитолу?

radick

На тропе
20 Сен 2008
73
0
0
40
Москва, Жулебино
подскажите кто делал.. установка саба на штатную магнитолу! SG9 что нужно и куда???? :roll:

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
20080304021541_img.jpg
 
Штатный имеется, ну да вдруг человеку помощнее надо.. В принципе, мне кажется, там не дожно отличаться от процесса установки на нештатную майфуну.. Алгоритм достаточно прост: протянуть провода (акустический и питание), аккуратно разобрать панель и подключиться к майфуне, а питание лучше заводить на плюсовую клемму, ибо саб (или усилок, если саб пассивный) штука мощная.. По поводу протяжки проводов - тут уже дело творческое.. Я в своём форике вскрывал обшиву до металла, чтобы протянутые провода спрятать..
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
От штатного майфуна, тем более такого, установка саба, мало того, что дорогое удовольствие (на прямую саб не подключить )), так еще и кайфа в итоге сильного не доставит )
 
От штатного майфуна, тем более такого, установка саба, мало того, что дорогое удовольствие (на прямую саб не подключить )), так еще и кайфа в итоге сильного не доставит )

ыыы, я думал что всё-таки дырка для саба там есть.. Не довелось просто со штаткой столкнуться.. Ну, тады, как говорится, ой..
 

radick

На тропе
20 Сен 2008
73
0
0
40
Москва, Жулебино
ну меня звук вроде устраивает от штатки.. я не меломан.. но хочется басов.. штатного вуфера нету! покрайней мере я купил без него)) если есть разъём, куда его вставить подскажиге господа)))
провода протянуть 1-й от аккумулятора через крыло к сабу я так понимаю.. а 2-й (пару) от магнитоллы??
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ну меня звук вроде устраивает от штатки.. я не меломан.. но хочется басов.. штатного вуфера нету! покрайней мере я купил без него)) если есть разъём, куда его вставить подскажиге господа)))
провода протянуть 1-й от аккумулятора через крыло к сабу я так понимаю.. а 2-й (пару) от магнитоллы??

))))))) Нет не правильно )))
Магнитола рассчитана на штатный саб (читай динамик ).
любой саб к ней не подрубишь.
 

radick

На тропе
20 Сен 2008
73
0
0
40
Москва, Жулебино
))))))) Нет не правильно )))
Магнитола рассчитана на штатный саб (читай динамик ).
любой саб к ней не подрубишь.

АААА ЭТА КОЛОНОЧКА В КАРМАНЕ С ЛЕВО?))) КРУТО)) понел спасибо.. но всёже у неё одна пара? для вуфера вроде нужно 2 пары?? или не так?
я хочу активный саб)
 

radick

На тропе
20 Сен 2008
73
0
0
40
Москва, Жулебино
))) активку там некуда цеплять )))
танцы с бубанами будут ) проще и дешевле поменять голову )

ну как? если вставить в разьём активного саба сигнал то поидеи усилится.? почему будут бубны?) голову менять не планирую.. саб стоит 3.5-4 т.р. простой активный
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ну как? если вставить в разьём активного саба сигнал то поидеи усилится.? почему будут бубны?) голову менять не планирую.. саб стоит 3.5-4 т.р. простой активный

Ну потому как выходы не рассчитаны для подключения активного саба ))

Кстати, простая замена головы, дает даже на штатных колонках более приятный звук ) потом к ней свободно цепляешь саб ))
 

30 RUS

Лесник
15 Ноя 2011
531
17
18
Астрахань
ставил саб на такую голову.Eсть 2 варианта
1) Взять усилитель с hi input level сигнал подать со штатного.
2)Есть преобразователь сигналов на dealextreme стоит рублей 300 , сигнал снять так же со штатного саба подать его в преобразователь а уже с него в усилитель.

Чтобы усилитель включался вместе с магнитолой нужно взять 12 v с усилителя антенны и подать 12 на усилитель авто ( REM ) Усилитель антенны стоит рядом с задней левой форточкой на которой наклеена антенна. Придется разобрать половину багажника .
Делал по 1 варианту ,хотя преобразователь тоже есть .
Если нужно могу сфотать
 

kilya

На тропе
9 Сен 2011
111
0
16
ставил саб на такую голову.Eсть 2 варианта
1) Взять усилитель с hi input level сигнал подать со штатного.
2)Есть преобразователь сигналов на dealextreme стоит рублей 300 , сигнал снять так же со штатного саба подать его в преобразователь а уже с него в усилитель.

Чтобы усилитель включался вместе с магнитолой нужно взять 12 v с усилителя антенны и подать 12 на усилитель авто ( REM ) Усилитель антенны стоит рядом с задней левой форточкой на которой наклеена антенна. Придется разобрать половину багажника .
Делал по 1 варианту ,хотя преобразователь тоже есть .
Если нужно могу сфотать
А как играет при таком подключении и какой саб?
 

30 RUS

Лесник
15 Ноя 2011
531
17
18
Астрахань
смотря с чем сравнивать , но имхо для штатной головы весьма не плохо ,саб хенд мэйде )).Все зависит от бюджета , если вы в нем ограничены но хотите как то приукрасить звук в форике ,то это весьма не плохой вариант если честно я думал будет хуже .
 

Deema086

На тропе
25 Янв 2012
29
0
0
36
----
ставил саб на такую голову.Eсть 2 варианта
1) Взять усилитель с hi input level сигнал подать со штатного.
2)Есть преобразователь сигналов на dealextreme стоит рублей 300 , сигнал снять так же со штатного саба подать его в преобразователь а уже с него в усилитель.

Чтобы усилитель включался вместе с магнитолой нужно взять 12 v с усилителя антенны и подать 12 на усилитель авто ( REM ) Усилитель антенны стоит рядом с задней левой форточкой на которой наклеена антенна. Придется разобрать половину багажника .
Делал по 1 варианту ,хотя преобразователь тоже есть .
Если нужно могу сфотать

Выложий фото буду очень благодарен, или опиши по подробней как подключить саббуфер, с плюсом и с минусом все понятно, а вот где взять все остальное вот это вопрос, я так понял этот преобразователь покупать не обязательно, от Hi level на усилителе идут четыре провода два плюса и два минуса, и куда их цеплять? и с rem тоже можно по подробней, я так понимаю это все можно подцепить если снять обшивку под которой спрятан стандартный саб, буду очень благодарен если подскажешь по подробней че да как цеплять))
 

30 RUS

Лесник
15 Ноя 2011
531
17
18
Астрахань
Выложий фото буду очень благодарен, или опиши по подробней как подключить саббуфер, с плюсом и с минусом все понятно, а вот где взять все остальное вот это вопрос, я так понял этот преобразователь покупать не обязательно, от Hi level на усилителе идут четыре провода два плюса и два минуса, и куда их цеплять? и с rem тоже можно по подробней, я так понимаю это все можно подцепить если снять обшивку под которой спрятан стандартный саб, буду очень благодарен если подскажешь по подробней че да как цеплять))
Фото выложу ближе к выходным ,все правильно мыслите ,разъем Hi level одинаковый с разъемом от блока питания компа (тот что на процессор идет)
его и возьмите. Разберете обшивку с левой стороны где саб штатный ,от саба отключите штекер и сигнал с этого штекера нужно подать на усилок .Дело в том что на штатный саб идет только 2 (+ и -) провода ,а вход в усилок (hi level) имеет 4 контакта ,поэтому нужно сделать развевитель синала , т.е с одной стороны будет 2 (+ и -)провода а с другой 4 (++ и --) ,где плюс и где минус можно тестером определить если нет такой возможности то посмотреть на штатном сабе там плюс и минус подписан . В принципе все просто, как разберете, то все станет понятно. Силовой провод прокладывайте по порогу с левой стороны водителя у меня заняло 30-40 мин. Когда разберете багажник ,над сабом пластиковая накладка больших размеров (во всю заднюю форточку) ее снимите ,там стоит усилитель антены ,он запитывается 12v ,вот отуда нужно взять 12v и подать на усилок (REM) . Будет у вас так
12 v ---- силовой от акумма к усилку
12 v ---- c антены усилителя на усилок (REM)
GND (земля)----- зацепите от усилителя к корпусу авто под какой нибудь болт в багажнике ( найдете их там много )
 
Последнее редактирование:

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
поставь за эти же 3.5-4 рубля какую-нить простеньку голову от JVC-Пионера, и очень удивишься, как заиграет штатная акустика.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250