С какой стороны держать паяльник ?

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Очень нужен совет разбирающегося - имеется видеорег, пытался перепаять на нем батарейку (умирает со временем и начинаются перезагрузки постоянные). В итоге я своими руками-сосисками и огромным советским паяльником + отверткой проковырял до дорожек, теперь вместо 2 выводов на батарейку +- сплошная медная аномалия. На 1 картинке как должно быть, на 2 как сейчас.
Не очень представляю как они там соединены, может многослойные вообще, что же получается что плюс и минус там были замкнуты, такое вообще возможно?
Очень хотелось бы починить старичка blackvue, может кто возьмется? В одном сервисе по ремонту сказали что хз, нужна схема.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
О, у меня тоже есть надобность в мелкой пайке (а я такое не умею). Так что я в очереди постою - вдруг умелец найдётся.
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
В Мск есть оф.сервис blackvue.
Я не заморачиваюсь батарейкой, но у меня не глючит, просто дата и время не правильные.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Очень нужен совет разбирающегося - имеется видеорег, пытался перепаять на нем батарейку (умирает со временем и начинаются перезагрузки постоянные). В итоге я своими руками-сосисками и огромным советским паяльником + отверткой проковырял до дорожек, теперь вместо 2 выводов на батарейку +- сплошная медная аномалия. На 1 картинке как должно быть, на 2 как сейчас.
Не очень представляю как они там соединены, может многослойные вообще, что же получается что плюс и минус там были замкнуты, такое вообще возможно?
Очень хотелось бы починить старичка blackvue, может кто возьмется? В одном сервисе по ремонту сказали что хз, нужна схема.

Кто сказал, что это батарейка?
Конечно, многослойные. Видимо, первый слой ты удалил
Без схемы только по такому же живому можно попытаться понять, куда шли дорожки
 

Avtandil

На тропе
2 Дек 2015
70
10
8
ЗелАО
Эксплуатирую у себя blacVue.
Радиолюбитель.
Объясню.
Мелкая, это для GPS. Запоминает последние данные. Больше ни на что не влияет. Можно вообще ее удалить. Просто дольше будет искать спутники.
Большая. Работает на выключение. Записывает последний файл.
Оптику нужно чистить раз в год, она мутнеет.
Сделаю все бесплатно, заменю, почищу, постараюсь восстановить, если нужно.
Пишите на почту.
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Мелкая, это для GPS. Запоминает последние данные. Больше ни на что не влияет. Можно вообще ее удалить. Просто дольше будет искать спутники.
эта мелкая "батарейка" похожа как две капли воды на ионистор, 3,3V, 0.06F (судя по найденному даташиту)
 

Avtandil

На тропе
2 Дек 2015
70
10
8
ЗелАО
эта мелкая "батарейка" похожа как две капли воды на ионистор, 3,3V, 0.06F (судя по найденному даташиту)

Да я Вас умаляю. Обычный аккум марки MS621. В Митино, стоит порядка 600 руб. Но еще раз повторюсь, что он есть, что его нет, на работу в целом не влияет. Этот акк держит в памяти последние данные GPS.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
о, не знал. больше к ионисторам привык, они часто попадались. дохли за 2-3 года работы.
лучше бы поставить. 600р правда как-то многовато. где б ее выковырнуть еще?
 

Avtandil

На тропе
2 Дек 2015
70
10
8
ЗелАО
о, не знал. больше к ионисторам привык, они часто попадались. дохли за 2-3 года работы.
лучше бы поставить. 600р правда как-то многовато. где б ее выковырнуть еще?

Зачем выковыривать то, что не новое? :)
Я не знаю, зачем автор вообще ее вырвал с корнями. Ну пусть она была бы разряженная, но так издеваться над платой, это кощунство )))
Если при включении регистратора спутники ищутся пару минут (в этих моделях долго происходит поиск), то все нормально. Если больше 5 минут, меняем эту таблетку.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Дело в том что рег перегружается все время - включается, записывает, и через разные промежутки времени встает в циклический ребут. Это dr400 самый первый, симптомы говорят о необходимости замены этой перезаряжаемой батарейки, ms621fe. Большой акк рабочий, напряжение норм на нем, при необходимости меняется на аналогичный от радиоупр моделей.
 

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
3 месяца назад заметил, что DR500GW живет своей жизнью. То снимает, то не снимает. Может загрузиться снять 1 минуту и отрубиться. А может и пару часов снимать. На замену купил TDR-718, но bw жалко выкидывать.
Дохлая батарейка может давать такие симптомы? Рег был куплен 3 с половиной года назад.
 

Avtandil

На тропе
2 Дек 2015
70
10
8
ЗелАО
Дело в том что рег перегружается все время - включается, записывает, и через разные промежутки времени встает в циклический ребут. Это dr400 самый первый, симптомы говорят о необходимости замены этой перезаряжаемой батарейки, ms621fe. Большой акк рабочий, напряжение норм на нем, при необходимости меняется на аналогичный от радиоупр моделей.

Отформатируйте флешку. Неоднократно обращались с такой бедой. Карта памяти была забита нестираемыми данными, регистратор начинал глючить и каждую минуту или через n время выдавал в салон - видеорегистратор блэквью, начала обычной записи. Симптомы замены мелкого аккума я описал выше. Повторять не хочу :)
Большой проверять не обязательно. Когда при выключении зажигания регистратор будет молчать, при условии что должен говорить - блеквью выключается, смело меняйте на любую по габаритам и ток от 150мА. Самый выгодный вариант, заказать в Китае аккум без платы контролера. Цена смешная будет.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
3 месяца назад заметил, что DR500GW живет своей жизнью. То снимает, то не снимает. Может загрузиться снять 1 минуту и отрубиться. А может и пару часов снимать. На замену купил TDR-718, но bw жалко выкидывать.
Дохлая батарейка может давать такие симптомы? Рег был куплен 3 с половиной года назад.


Регистратор может работать вообще без аккумуляторов, только от бортовой сети. Сомневаюсь что дело в аккумуляторе. Проверьте шнур питания и разъемы с обоих сторон, так же маму в регистраторе.
И да, раз в год в BV нужно чистить оптику. Она сильно мутнеет.
 

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
Регистратор может работать вообще без аккумуляторов, только от бортовой сети. Сомневаюсь что дело в аккумуляторе. Проверьте шнур питания и разъемы с обоих сторон, так же маму в регистраторе.
И да, раз в год в BV нужно чистить оптику. Она сильно мутнеет.
Питание уже было проверено. Вплоть до подключения к стационарному блоку.
А оптика ему уже как бы и не требуется!
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Заменил плату эту, 4 рубля у оф дилера, можно было бы обвешать машин кучей за 900р регоа, но смысл..Еще бы решить вопрос с перегревом, скоро лето и снимать желания нет, хочу передать девайс внукам :D
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Извините, не удержался:)

bT9q0rQ7qwk.jpg
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250