Ржавеют от соли салазки сидений. Чем обработать?

Robotml

На тропе
29 Мар 2011
44
2
0
Добрый день!

Такая незадача:

салазки передних сидений предательски ржавеют в районе креплений к полу. Мне кажется, что еще одна зима и можно задуматься о смене.

Скажите, чем их можно обработать, чтоб остановить процесс или замедлить хотя бы?)

Фото прикрепил)
 

bydwizer

На тропе
12 Апр 2010
113
4
18
Москва САО
Наверно только снять убрать всю коррозию и покрасить. И каким нибудь герметикой обмазать.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Robotml

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Тоже самое, только чуть меньше, пока еще не думал о проблеме.
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Наверно только снять убрать всю коррозию и покрасить. И каким нибудь герметикой обмазать.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

В Питере хватает меньше чем на год такой процедуры. Делал 2 раза, потом забил. Форик, по крайней мере сг, в плане конденсата вообще такой.
На лобовом изнутри влага, на стекле люка. С ног дохрена несется влаги, хотя в других машмнах так жестко не было.
 

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
Robotml, было тоже самое!
что делалось
1. просто зачищено и обработано+покраска = ровно на одну зиму)
2. сняты сидухи, все зачищено и обработано антикором, покрашено + при установке под них установлены резиновые прокладки ( толщиной около 2 мм и шире на 2-3 мм) = уже 3 год все гуд)
ну может чуть видно, что краска не свежая)
 
  • Like
Реакции: Robotml

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Снимать, зачищать, смотреть на результат. Если норм осталось - покрасить, крепёж обработать, пролить антикором не особо вонючим и заметным. Ну а если не норм - менять или наварить новое посадочное место, смотря что доступней.
И коврики нормальные купить, чтоб не заливало салазки и пол.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Тоже на год хватает.
Но летом зачистил, и покрасил какой то краской (не помню как называется) сейчас все как новое.
 

Robotml

На тропе
29 Мар 2011
44
2
0
Спасибо за ответы! Только хотелось бы подробнее относительно самих антикорров и как зачищали? Просто с очистителем ржавчины, потом нождачка а потом сразу антикоррозийка?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250