Рыбалка на Оке

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
Несколько раз за лето выезжаем на рыбалку, или на Оку, под Касимов или на Селигер.
В этот раз наши друзья на все четыре выходных выбрались на Оку, а мы, к сожалению, смогли к ним присоединиться только в пятницу, 13-ого...

1-ая остановка на Егорьевке, измученная жарой собака, прикидывается коровой (если завалить всё заднее сиденье вещами, а багажник оставить собаке, то багажник плохо охлаждается, даже при включенном на всю мощность климат контроле)


2-ая остановка уже в рязанской области (на фотке видно, на сколько сильно загружены задние сиденья)


Мимо такой красоты спокойно пройти не могу, сразу хватаюсь за фотоаппарат :D


Прежде чем добраться до реки нужно преодолеть достаточно крутой спуск, местами уклон составляет градусов 40-45, но так как за дорогой, можно сказать, следят, она посыпана гравием, то в сухую погоду проблем при спуске не возникает, тем более на Форестере.


Лагерь:


Такие поездки – раздолье для собаки:




Приокские пейзажи






Форик в ночи


Если очень жарко и припекает солнце, то Форик может стать прекрасным тентом для собаки: особенно если вырыть под ним яму…


Местная "хамса", если рыбку почистить,сделать на спинке диагональные надрезы, а потом пожарить на сильном огне в большем количестве растительного масла, то получаются замечательные "чипсы" к пиву :)


А вот так приходиться экипироваться перед тем, как сесть в моторку, только кто-то берет с собой спиннинг, а кто-то фотоаппарат, и парочку объективов J



"Тяжелые будни" браконьера J


Серая цапля


Гнезда ласточек береговушек



Если приглядется, то видно, что в одной из нор сидит птичка ...


Как вытаскивали судака:










Жара была такая, что как только освободили импровизированный холодильник, в яму, охлаждаться залезла собака. (зы за 1,5 дня собака вырыла по ямке почти под каждой машиной, пряталась от жары)


Обратная дорога, около 10 км по полю, читай по буеракам


Всю дорогу по полю нас преследовали «толпы» голодных слепней. Так что ехали с задраенными окнами


По дороге к Касимову обратили внимание, на то, что в деревнях которые мы проезжали, принято перед домом иметь «подпол». Выглядят они очень архаично. Я больше такого нигде не встречала...





 
Последнее редактирование:

xalfi

На тропе
29 Окт 2007
33
0
0
Москва
Ответ: Рыбалка на Оке

судак, касимов и ока-вы с нами раз и навсегда:bayan:
что за воблерочек если не секрет;-)
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Рыбалка на Оке

Танюшка, вы молодцы! Класс!
Фотка "Форик в ночи" просто супер!
И гнезда птичек мне очень понравились......Здорово!
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: Рыбалка на Оке

красиво съездили :?)
 

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
Ответ: Рыбалка на Оке

Если бы комаров и прочей летучей гнуси не было, было бы вообще замечательно.... :roll:
 

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
Ответ: Рыбалка на Оке

Irina, спасибо за лесную оценку....
Мы по тебе соскучились, ты куда пропала?
 

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва
Ответ: Рыбалка на Оке

Хех в воскресенье тож на оку ездил.. у нас деревня в касимовском районе Дворики называется))
 

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
Ответ: Рыбалка на Оке

Я мы к Оке выезжали через Щербатовку....
 

Irina

Прекрасная Половина
15 Мар 2008
2,040
116
63
49
Орехово, которое Борисово.
Ответ: Рыбалка на Оке

Мы по тебе соскучились, ты куда пропала?
Из последних сил упираюсь на работе. Завтра последний день перед отпуском. Если выживу - то после отдыха нарисуюсь обязательно.:)
Я тоже соскучилась уже. ;-)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250