РРТ на Блюхера(СПБ)

Егор

В Лесу
16 Фев 2007
228
0
0
Питер
Проходил там ТО-0 и ТО-1.Впечатление осталось неплохое,но есть несколько НО...Первый момент,возможно так и должно быть,не знаю,раньше с другими авто у дилеров не сталкивался,на ТО1 говорят,что делают диагностику развала-схождения и при необходимости(считай автоматом) и сам развал-схождение за мой счет две с чем то тыщи.Естественно он был сделан,дали распечатку,но насколько он был нужен,не знаю...Второй момент,на мой невинный вопрос на предмет получения отметки об осмотре ЛКП в сервисной книжке,поскоку меньше полугода осталось до года :lol: ,надо ли спецом подъехать до года или на следующем ТО,объявили шо они ваще не ставят эти отметки до конца гарантии,типа гуляй парень...К чему лишний гимор,но я так понимаю,что в случае претензий по кузову без подобной ежегодной отметки,я официально могу быть послан...Што не есть здорово...Поскоку авто покупался там же,при условии обслуживания только у них они предоставляют гарантию до 5 лет или 100тыков,соответственно ехать в лауру с подобным моментом не хочется,тк гарантия автоматом упадет до 3 лет....Думаю наскоко это критично.Может кто-то подскажет што-нить разумное :D
 
Я сталкивался к контролем ЛКП на ТО машины моей жены (Suzuki Liana) - проявляется это в том, что на бланке ТО, на силуэте автомобиля тебе отмечают сколы краски от камешков. Если их замазать ремонтной кисточкой - не отмечают. Так что я забил бы на это.
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Вчера был там-же
Просто заехал посмотреть :-D
Немного смутило малое количество народа из персонала
Но в целом всё пристойно

Собираюсь заскочить -сделать полную проверку полного привода
 

Егор

В Лесу
16 Фев 2007
228
0
0
Питер
Так что я забил бы на это.

С одним из авто(не Субару) было вот что:на втором году вспучилась краска на двери и багажнике и кады я прибыл к дилеру с этим моментом,первое шо они возжелали не глядя на авто,шоб я предъявил сервисную книжку с отметкой об осмотре...Поскоку там все было гут,начались разводилова на тему негарантийности,типа скол и пр.Правда все признано было гарантийным случаем...Красить за свой счет подобные весчи не хохчется,недешевая энта радость...Дотошно никто нигде не засматривали кузов,так - при прохождении ТО если нет явных повреждений,то автоматом ставили штампы вместе с ТО если напомнишь...На всякий случай забивать не хотелось бы...Хотя специально носиться за штампом не буду...
 

Егор

В Лесу
16 Фев 2007
228
0
0
Питер
Прочитал на сайте о том, что в апреле проводится акция по кондеям и решил съездить, поскольку субъективно было ощущение, что кондей должным образом не холодит, да и воздушный поток на максимуме не тот, как хотелось бы. Пробег 19 тыков. За две с половиной тыщи меняют салонник, диагностика кондея, мойка авты и пр. Съездил, результат более чем устроил, холод чувствуется теперь, а не прохладная струйка воздуха, поток воздуха не дает пепел с курилок 8) стряхивать, естесно, сопла направлены в стороны…По самому посещению: если раньше всегда записывался в сервис на следующий день, то в этот раз уже через день получилось тока, либо субар больше стало либо не удачно попал. При сдаче авто дают сразу на подпись бумагу шо авто получил, претензий не имею :( так понимаю по кузову и пр. Вот такая вот совковость :-o , объясняют шо у них были типа проблемы и таким образом они их решают….Обещали часа полтора-два, в итоге получилось больше двух с половиной, машину ждал, поскольку ехать куда-то за это время было бессмысленно. По выполненным работам претензий нет, отпечатков башмаков на потолке и крыше не заметил :lol: …Пока форьку делали, пошел повыбирал каенчик, благо салоны рядом, но решил пока не брать, вдруг сумеют кондей мне сделать холодным, и не прогадал...наверно :?
 

Егор

В Лесу
16 Фев 2007
228
0
0
Питер
Все,энтот сервиз для меня упал :sad: ,такого исчо я не имел ни с одним своим авто.Дней десять назад менял у них редуктор по гарантии,сення еду вечерком,догоняет меня,спасибо не поленился,добрый человек на мазде и грит шо у меня болтается засчита дифа.Посморел,точно,передних болтов иль винтов нет,задние частично закручены и соответственно засчита висит на полклиренса,как не цапанул ничего, не пойму ...Завтры поеду ругацца :sad: :sad: Если на таких элементарных операциях проколы и пофигизм,то чего там мутят с более серьезными весчами
 

Егор

В Лесу
16 Фев 2007
228
0
0
Питер
тут по случаю срочного заезда в город и стремлением не потерять гарантию поскоку пробег перевалил в тот момент за 30 с гаком тыков ломанулся на ТО в вышеуказанное место,поскольку, зараза, территориально мне очень удобно....Из плюсов -был до неприличия грязный салон-песок,песок,песок,ветки,трава и пр...-отчистили,хотя не просил,в цену не включили,снаружи был похож на истребителя насекомых -тож довольно прилично отмыли,типа наверно технологическая мойка,отдельной строки с ценой -нет.И все ....Сумма - 16200 рупелев.Но,молча так залили Мобил1 0в40,хотя раньше юзал 0в30,ну да ладно,доливка как раз кончилась,собирался брать новую...На вопрос почему,типа ипонцы распорядились,но терзают меня смутные сомнения на этот счет....Указано количество масла 4,5 литра,хоть мануал пишет тока про 4 литра ровно,допускаю шо поллитра-литр пролилось на пол,поскоку в багажнике ничего не обнаружил...антифриз указан в количестве 3 литров,мануал поди лукавит о значительно большем объеме,ну и все прочее в таком же репертуаре вощем....Свечи поди брульянтовые по 650 рупелей штука,а выгляжу я полным ботаником,шо мне даже мастер!!!! рассказал шо свечи у меня меняют вывешиваю дрыгател,мне прям даже стало неловко за свою тихничискую бизграматнасть-раньше почему думалось шо есть такая полезная приблуда как ключик свечной нужной конфигурации и пр.пр.пр.Естественно мне был по необходимости с их точки зрения сделан и развал за пару с мелочью тысяч рупелей...Вощем поехал ,но не сильно далеко правда,поскоку движок сильно троил,дергало на разгоне ,потом загорелось"выкинь дрыгател" с круизом.Дозвонился,сказали фуйня могу ехать,ну я и поехал в зад в смысле к ним обратно.Послушал абсолютно противоречивых рассуждений от приемщика,мастера...Вощем свеча там типа бракованная,надо поменять,трудности моря ...Заодно попросил промыть дроссель,правда эт уже за деньги-исчо 600 рупелей,хотя могли бы в порядке моральной компенсации и бесплатно помыть,ну да ...промолчу...Счас вот время будет можа писмецо сброшу в РРТ иль в ипонию с просьбой разьяснить по объемам жиж,по работам,маслу;бумашки то я по работе привык брать,иногда интересные весчи узнаю из них...Хотя позволю предположить их ответ,шо остатки масла мне положили в багажник,антифриз меняют частично, поскольку там траляля-траляля и тп
 

Егор

В Лесу
16 Фев 2007
228
0
0
Питер
сичас машин еззит намано(ттт),наверно сняли....За три дня ужо полторы тыщи напилил па городу и окресностям :-o
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250