Рождество в Праге

GirG

В Лесу
16 Май 2007
214
1
0
РФ
Прага 06.01.2008 - 14.01.2008

Добрались без приключений, немного разочаровал отель, но в хорошей компании такие мелочи роли не играют. Так как прибыли мы поздно, то ужин ограничился парой кружек пива и жареным сыром.
Следующий день начался со знакомства с Прагой
7dc65e9e1767.jpg

(Не снять свадебный Форестер было бы преступление)

f027882296f4.jpg

Центр Праги прекрасен, что нельзя сказать об окраинах, куда нас случайно занесло на трамвае

23a2b259e1df.jpg


Погода была отличная, после Астраханских 24 градусов ниже нуля, +5 стали для нас подарком

005d8a7a8331.jpg


f58ca6fd25d7.jpg


Еще до отъезда я отметил главные достопримечательности Праги в IGO , состоящие из дюжины пивных

7e02f0283bf4.jpg

ac8dfabebf8d.jpg

В первый день в перерывах между прогулками выдул 10 кружек пива, не считая допитого за женой :smile:
Довелось попробовать (из того, что запомнил):
Branik (варится только для внутреннего рынка)
Урквел пилснер (
Velvet
Kozel
Gambrinus
Granat
Budvar
St. Norbert
Bernard
Staropramen
Олготт
+ отпивал у жены вишневое, банановое, кофейное, резаное, с колой и др., пивом это назвать трудно, но попробовать стоит

a2156a8fc2c1.jpg

Как отличить туриста из России???

93e016740428.jpg


24bcc5e14510.jpg

После 20 часов люди куда-то испаряются и появляется возможность погулять по улицам и переулкам в одиночестве.....

На один день смотались в Карловы Вары, маленький, красивый и скучный городок, туда можно вернуться лет через 30 поправить здоровье
b146f3877706.jpg


Утки в каждом водоёме
07d52f095452.jpg


В этот музей мы не попали
fa770ef33c18.jpg


В Праге потрясающий зоопарк, кто-то говорит, что второй после Берлинского
707251423950.jpg

Аллея звёзд его обитателей

В заключении могу с уверенность сказать, что Прага один из тех городов в котором обязательно нужно побывать!

36b50346a45b.jpg


Единственное, что попыталось омрачить отпуск - задержка вылета из Москвы в Астрахань, спасибо Аэрофлоту, который оперативно доставил нас в гостиницу, в которой мы провели еще одну замечательную ночь :smile:
1323dc814cf0.jpg
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
NATALI написал(а):
Потрясающая красота! Молодцы!
Надеюсь, когда-нибудь побываю в Праге... :D
Точно молодцы. Два раза там был, в 1996 и 2007, хочу ещё. Там дивно. Очень подходит для путешествия с любимым/ой, т.к. в Праге очень позитивная атфосфера.
И всем рекомендую экскурсию на пивзавод Крушовице. "Потрясение - 2007" для меня.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
NATALI написал(а):
ТУ Monster
И всем рекомендую экскурсию на пивзавод Крушовице. "Потрясение - 2007" для меня.
А дигустация тама есть? :smile:
В Чехии вообще кроме пива ничего не пьют. Как в Германии, только мне чешское больше нравится.
Отвечая прямо на вопрос, да, есть. Но потрясение не от этого, а от божественного запаха на территории завода. Пахнет не пивом, а какой-то промежуточной стадией переработки, типа забродившего солода или типа того. Хотелось остаться там навсегда и дышать ЭТИМ...
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Monster написал(а):
NATALI написал(а):
ТУ Monster
И всем рекомендую экскурсию на пивзавод Крушовице. "Потрясение - 2007" для меня.
А дигустация тама есть? :smile:
В Чехии вообще кроме пива ничего не пьют. Как в Германии, только мне чешское больше нравится.
Отвечая прямо на вопрос, да, есть. Но потрясение не от этого, а от божественного запаха на территории завода. Пахнет не пивом, а какой-то промежуточной стадией переработки, типа забродившего солода или типа того. Хотелось остаться там навсегда и дышать ЭТИМ...
Вы так вкусно описываете, я прям щас хочу :lol:
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
NATALI написал(а):
Monster написал(а):
NATALI написал(а):
ТУ Monster
И всем рекомендую экскурсию на пивзавод Крушовице. "Потрясение - 2007" для меня.
А дигустация тама есть? :smile:
В Чехии вообще кроме пива ничего не пьют. Как в Германии, только мне чешское больше нравится.
Отвечая прямо на вопрос, да, есть. Но потрясение не от этого, а от божественного запаха на территории завода. Пахнет не пивом, а какой-то промежуточной стадией переработки, типа забродившего солода или типа того. Хотелось остаться там навсегда и дышать ЭТИМ...
Вы так вкусно описываете, я прям щас хочу :lol:
Прям щас не получится чисто технически, а так - очень рекомендую :drug:
 

alsp

Входит в лес
2 Июн 2008
14
0
0
Питер
Ответ: Рождество в Праге

А кроме Праги в Чехии что рекоммендуете посмотреть?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250