Россия-Украина. Кто ездил?

Маргинал

На тропе
16 Июл 2010
83
3
0
45
Москва, Вешняки
Друзья!
Планирую поездку в Украину (Киев и окрестности) к друзьям. Думаю - на машине или нет? Вроде не так далеко, напрягают возможные очереди на таможне только. По слухам, до семи часов народ стоит и оформляется. Кто ездил недавно своим ходом, отпишитесь плиз.
 

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка
Гы! Места знать надо.
Единственный косяк может быть на Украине после границы.
Братья-славяне очень любят там дорогу ремонтировать - тупо перекрывая ее на хрен.
 

Subik

Главный Лесник
Гы! Места знать надо.
эт точно :).
Пересекал границу в нехотеевке (многократно).
Правда выезжали их москвы в районе 10 вечера.
На границе в районе 3-4 утра.
На все про все уходило максим. 1,5 часа. Рекорд - 20 мин.
Очень любят гайцы стоять с радаром через 5-10 км после границы, ловят желающих притопить.
Да и за знаками следите, там много 40 ограничение.
Ну и всяких дорогокопателей хватает, хотя мне попадались только в районе Харькова.
А так по всей незалежной гайцы весьма нормальные, главное не наглеть и соблюдать местные ПДД.
На всяких там экологов и казаков не реагировать, вежливо указывать в направлении берёзовой рощи....
 

Subik

Главный Лесник
поищите в инете отчеты о путешествиях, весьма детально описано.

в кратце - холявщики, пытающиеся обуть доверчивых и малоподкованных автолюбителей не из Украины.
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
Пересекал границу в нехотеевке (многократно).
Правда выезжали их москвы в районе 10 вечера.
На границе в районе 3-4 утра.
Ррасскажите поподробней, пожалуйста, как вы из Москвы до Нехотеевки за 5 часов добираетесь?
 

четыре

В Лесу
13 Июл 2009
323
7
18
46
Дождливый город
Друзья!
Планирую поездку в Украину (Киев и окрестности) к друзьям. Думаю - на машине или нет? Вроде не так далеко, напрягают возможные очереди на таможне только. По слухам, до семи часов народ стоит и оформляется. Кто ездил недавно своим ходом, отпишитесь плиз.
езжай, не бойся. у страха глаза велики) даже с новогодней пробкой на таможне я простоял 3 часа. не думаю, что в обычный день вы потратите много времени, но на мин 40 нужно рассчитывать по-любому. если ехать в ажиотажные дни, то Кабан знает, где нужно проехать) там крюк в 50 км, но народа нет)
трасса в основном нормуль, ночью можно валить 160-170, но было пару участков км по 3 с оч плохим покрытием, скорость сбрасывал до 40км/ч.
самолет оч удобно, но по общему времени получается не на много быстрее) расходы - это уже от кол-ва пассажиров.
отпишись, что решишь, ну, и отчет)
 

Subik

Главный Лесник
Ррасскажите поподробней, пожалуйста, как вы из Москвы до Нехотеевки за 5 часов добираетесь?

Добирался на машине...ехаль-ехаль..и приехаль...средний скорость 140...
у каждого джигита свои секреты :)
 

dtskk

На тропе
16 Фев 2011
112
4
0
47
Краснодар
Езжу на ралли в Мариуполь 2-й год, впечатление что пробки зависят больше от смены (т.е. кадры решают фсё:)) Платные услуги по ускорению практикуются ...нот только!!! на украинской стороне!!! Ездил через Новоазовск.
 

SaToL

Лесник
23 Ноя 2007
506
8
0
Москва
есть такой нюанс :)
мне обходилось по 500р с машины.

Некаких проблем. езжу постоянно. главное купить страховку в России зеленую карту. В Украине будут разводить. Больше ничего не нужно. граница проходится .окола часа на обе. Проблема бывает только перед праздниками. И всегда проблема перед НГ. Украина полностью корумпированная. Открываются всего 2 пункта. в однин все, во второй платники. стоять 6-10 часов. за 1000 правда пускают вперед очереди. В остальное время некаких проблем. До киева 12 часов с учетом границы. По России дорога так себе, а по Украине новая, как взлетная полоса. Успевай только за антирадаром следить. Правза законы Украины такие, что гражданам россии ничего сделать не могут. Можно просто смело говорить пишите шоаф и я поехал, ничего на месте оплачивать не буду. А они ничего и написать не могут. Угразают забрать права пока ты доедешь до кассы. Говоришь что сейчас гривен нет, заплатишь как по закону в течении 10 дней, и они тебя отпускают. Проверено многократно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250