Резина: ехать далеко, погода разная...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neutrina

Прекрасная Половина
13 Авг 2012
94
22
0
46
Волгоград
Здравствуйте, друзья!

Буквально на днях стала счастливой обладательницей сами-знаете-кого (2,5 ХТ МТ). Сие чудо ещё живьём не видела, так что знакомства-впечатления в соответствующей теме ещё предстоят. А пока вопрос на засыпку опытным водителям сами-знаете-кого.)

Итак, ехать мне в пятницу ночью из Москвы в Волгоград (1000 км по трассе М6 на юг). Погоды прогнозируются переменчивые из минусов в плюсы в пределах одной местности и по мере движения тоже: от -7 до +10. Cами-знаете-кто обут в Geolandar A/T-S. Зимние тапки на шипах куплены. Вопрос в следующем: надо ли зимние тапки нацепить, или же лучше на Геоландаре ехать? С учётом погод, расстояний и никакого опыта общения с "всесезонками" сама пока определиться не могу...
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Я бы одел зиму, от греха. Заодно и прикатается, зима эта самая.
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Приветствую!
С тапками мне кажется лучше не эксперементировать. Даже по температуре лучше перейти на зимнюю.
 

Neutrina

Прекрасная Половина
13 Авг 2012
94
22
0
46
Волгоград
Mailz, Кабан, спасибо! Мыслю в том же направлении. Сомнения лишь в том, что снега-льда, скорей всего не предвидится и асфальт будет на всём пути гольный, а шиповка, особенно новая, асфальт особо не любит... Было ещё опасение: поплывёт-не поплывёт (в смысле, размягчится), но плюс не должен быть настолько большим в ноябре. Просто в наших краях зиму поздненько цепляют. Сегодня 20 градусов тепла, например.

Добавлено через 7 минут 13 секунд
Лучше перебдеть.
...чем недобдеть. Это вообще мой девиз по жизни. Потому готовьтесь к въедливым и нудным вопросам от нового обитателя вашего форума в моём лице.))

З.Ы. Поиском пользоваться приучена, сильно домогаться не буду.))
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
лучше обуть зиму. я вот как то ехал на юг, уже как бэ весна начиналась и я с мыслью, что на юге то уже во всю +15-20, обул лето. так тульская область встретила меня снегопадом и температурой -10, хотя в москве уже был 0. Короч я чудом пробрался невредимым.
 

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
При +20 ездить на зимней резине намного проще, чем в -20 на летней...:for_driving:
 

Neutrina

Прекрасная Половина
13 Авг 2012
94
22
0
46
Волгоград
лучше обуть зиму. я вот как то ехал на юг, уже как бэ весна начиналась и я с мыслью, что на юге то уже во всю +15-20, обул лето. так тульская область встретила меня снегопадом и температурой -10, хотя в москве уже был 0. Короч я чудом пробрался невредимым.
Да-да. Тоже приходилось ехать как-то на лысом лете ночь через несколько погод: от солнца с морозцем до дождей и вьюг. Правда, за рулём тогда не была, и всё казалось хорошо.))) Нынче, конечно же, имея личный всякий опыт, предпочту таки наименее рисковый вариант. К тому же полный привод внове.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Я бы не эксперентировала,в лето,если уж совем жарко станет)) всегда можно будет переобуться,а тут у нас вона че творится,сами видите...
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
переобуца бы надо, и первые киллометры постараться не отжигать, обкатать резин мальца, хотя бы 200-300км, если зима на дисках то вообще проблем не вижу... на крайняк если будет сильно тепло на родине обратно перекинуть...
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Справа над первым сообщением Опции темы -> Закрыть тему
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250